4048 0250 0001 9243

воскресенье, 17 ноября 2019 г.

про яблочко 2( коротко )

---

Как я вам уже писал в первом посте про яблочко , здесь ни один слой , их несколько и нужно написать хотя бы о главных ...значит пишем о втором слое .

Вот ссылка на первый пост кто не читал .

https://catmotya.blogspot.com/2019/11/blog-post_8.html
-
Итак...с получением тела Адам получил в нагрузку к нему ложное Я ...то есть ЯБЛОКО .
Так как он сам не превратился в тело, но тело получил , началось отождествление его с телом , что является главным капканом против Человека и одно из главных последствий " греха" . Грех - это изъян и более ничего. Изъян нанесённый самому себе - грехопадение в следствии поедания запретного плода, то есть яблока . Яблоко конечно взято условно и символично , сделано это для того, чтобы формулу раскрывал только тот, кто долго и нудно копает и работает  над поиском . Ну, то есть вход в Матрицу рубль , а выход - миллион , так будет понятнее всем .

Мозг был дан для функционирования тела и не более того и он работает на тело, но человек принимает работу мозга за своё собственное мышление , а ложную личность, которую создаёт мозг - за себя.
Каково предназначение мозга ? Как пример , просто и понятно : вы выходите из дома и идёте на работу каждый день , или по магазинам итд...вы просто решили вчера что пойдёте в некое место, выходите и...вам не нужно обдумывать каждый шаг в духе " вот сейчас через десять шагов нужно свернуть налево , потом через пятьдесят два шага направо , теперь нужно делать шаги шире , ибо здесь лужи , а вот тут сейчас я остановлюсь и буду измерять каждый шаг точно, ибо грязь и ямы ...и так далее. То есть вы поняли - вы задали маршрут и тело само идёт, им управляет мозг, он всё сам считает и выдаёт программу пути , регулирует ширину шагов , управляет поворотами тела , остановками и прочая и прочая и прочая . То же самое происходит полностью в течении дня - вы пьёте чай и вам не нужно для этого прилагать усилия и давать команды поставить чашку , отхлебнуть немного, потом поднять чашку итд всё это делается телом под управлением мозга на автомате . Это и есть предназначение мозга человека - управлять телом по вашему указанию ...но выходит несколько иначе и мозг а не человек в Матрице даёт указания телу , сам управляет и человеком ибо убедил человека в том, что он есть тело , а то что внушает мозг - желания самого человека .
Ложная личность, то есть ложное Я , закрывает собой истинного человека , того самого кто создан был по образу и подобию Бога .
Мозг сопротивляется любым попыткам человека найти себя, ибо найти себя означает в первую очередь понять что мозг и мышление которое проецирует мозг - не вы и не ваше .
Как только данные мысли начинают посещать человека, мозг идёт в наступление , благо инструментов управления у него бесконечное количество. Тут вам и страхи , мол, не сходишь ли ты с ума , тут и ...даже мы не станем перечислять, ибо тут всё , вся Матрица будет предъявлена и ни раз и ни два , научные статьи , как пример мозг будет тыкать человека в миллиарды таких же как он и вопрошать риторически, мол, ты и правда считаешь что умнее их всех ? Ты правда думаешь, что шесть ( или семь ? ) миллиардов дураки и один ты умный тут ? Может тебе в Кащенко отдохнуть итд...

Всё это последствие того самого Яблока - принятие тела и отождествление себя с ним полностью закрыли путь человеку в Царствие Небесное , коие " внутрь вас есть " и совершенно не после смерти даётся , но Царствие Небесное силой берётся а силой берётся при жизни , но не после неё .

--

Коротко сегодня написал, то что считал нужным. Потом нужно будет продолжить эту тему , ибо она очень важна .