4048 0250 0001 9243

вторник, 28 сентября 2021 г.

Зачем про это , а не про то ...

 

----

Тэкс.. редко захожу в жж я , но на днях заглянул и прочел один комментарий , на который сегодня отвечу здесь отдельным постом . Комментарий на общую тему " зачем кот пишет об эзотерики " , напишу потому , что много таких почти претензий коту писали и до этого , в общем напишу , чтобы закрыть тему . Возможно напишу длинно , ибо коротко ничего здесь не прояснить .

--

Смотрите , когда мы называем нечто словом , мы теряем суть этого самого " нечто" , я писал об этом . В то же время мы можем общаться только с помощью слов , во всяком случае видимая часть нашей реальности говорит нам категорически об одном способе , есть и другой , кот его использует, но сегодня не об этом .  Итак , слова , названия , определения ... Если бы мы с вами не назвали кедр кедром , или деревом , то мы могли бы рассматривать его как нечто удивительное , а не прошли бы мимо . Мы встали бы напротив этого , на первый взгляд , неразумного представителя мира нашего и смогли бы удивляться тому , каким образом, например , некая сила внутри этого существа (? ) добывает из земли некие соки и поднимает их вверх по телу , доставляя сок к каждой своей маленькой части . Мы бы могли восхищаться тому , что сила внутри этого существа живая и разумная , ибо как же иначе ? Или могло быть и по другому , я не знаю как каждый из вас смотрел бы на кедр , если бы не имел у себя в запасе простой формулировки, которая впрочем совершенно ничего не говорит о кедре , но формулировка " кедр" заставляет нас больше и не глядеть в ту сторону , мы прошли мимо , ум констатирует " кедр" и мы идём дальше .   Если бы у нас не было слова " солнце"  , мы бы возможно удивлялись его волшебными качествами каждый день , но слово имеется, потому отбрасываем и солнце . Мы отбрасываем абсолютно всё , что имеет названия , ибо название ограничивает истинное глубокое понимание того , что ты видишь . 

Когда некто говорит " кот пишет об эзотерике " , это определение ограничивает понимание того о чем я пишу . У каждого человека в нашем мире есть набор образов , которые возникают у него в уме , при слове " эзотерика" и в следствии этого тексты из этого блога и зелёного читаются через призму этих образов . 

Почему я радикально изменил язык , которым пользуюсь, чтобы донести то , что хочу ? Потому , что такой язык , в том числе ,разрушает матричные образы , которые возникают при произнесении определённых слов и даёт шанс на свободу самому решать что именно вы видите, или слышите .  Если вы читаете " эксперты сошлись во мнении , что..."  , ваше подсознание готово принять следующую информацию очень серьёзно . Если же вы читаете " ксперты дружно проквакали " , то у вас  есть все шансы быть свободным от вдалбливаемых установок . Если вы читаете " мировое сообщество выразило озабоченность .." то включается на подсознательном уровне режим лёгкой тревоги и желание узнать причину озабоченности этого самого мирового сообщества и информация воспринимается как нечто важное . Если же вы читаете " мышва по обе стороны луны вирищит и сучит ножками " , то вам просто смешно и вы освобождаетесь от бессмысленных  беспокойств по этому поводу . Надеюсь этот момент я прояснил . Слово имеет значение . 

Теперь возвращаемся к слову " эзотерика " .  Это слово вызывает очень определённые ассоциации , у человека возникают некие образы, от персонажей в ящике , которые продают амулеты от сглазов , или разыскивают по фотографии пропавших людей , до типов составляющих гороскопы и гадающих на картах таро , ну с вариантами . Все эти образы карнавальных персонажей , возникающие в уме , создают призму , через которую некоторые люди и читают мои блоги , но в таком случае они упускают всю суть того , что пишется .

Давайте сейчас уйдём от слова " эзотерика" и попробуем сформулировать другими словами суть того о чем я пишу , и главное выясним зачем я пишу . Так как никакого инструмента, кроме слов , в этом случае мы тоже не имеем , то станем использовать слова , однако постараемся написать так , чтобы призма растворилась и нечто важное прояснилось . Отметим, что описываем лишь часть того о чем и зачем пишется , а так же то , что описано сие будет тоже образно . 

----

Я стараюсь сделать так , чтобы читающие кота стали хакерами , взламывающими коды Матрицы и освободились . Нравится вам это или нет , признаёте вы это , или нет , но каждый человек на планете живёт по заданной программе . Программа работает так , что если особым образом не начать смотреть на внутренние процессы , её никогда не увидишь и не почувствуешь . Каждый человек живёт с иллюзией свободы выбора в иллюзии отделённости . Программы имитируют личный мыслительный процесс , имитируют принятие собственных решений человеком , программы определяют во что человек будет верить , какой у него будет характер , что он будет любить, что ненавидеть , о чем будет переживать, чего будет бояться до одури и так далее , программы определяют всё . Начать видеть это можно одним единственным способом - поставить в приоритет внутреннее перед внешним и тщательно отслеживать " свои " мысли до тех пор , пока не увидишь , что не ты автор этих мыслей . Дальше по смыслу - если не ты автор мыслей сегодня , значит не ты был автором мыслей вчера , в прошлом году и десять лет назад . Значит не ты решил купить именно эту квартиру , не ты окружил себя именно этими людьми , не ты выбрал себе профессию , не ты определял своих друзей и врагов , не ты , не ты , не ты... Тогда дальше возникает вопрос о том , кто же я , и где я , и как изменить ход , придуманной не мной судьбы , как сделать так , чтобы в дальнейшем самому выбирать и самому создавать свою судьбу . Эти вопросы возникают у того , кто увидел чуждое происхождение мыслей и осознал в полной мере смысл этого .  Можно увидеть факт того , что мысли не твои , но ум настолько привык выполнять программы со стороны , что не даёт случиться осознанию того , что таки это означает " не я автор мыслей в моей голове" . 

Тот , кто не увидел сам и не осознал смысла увиденного , тот будет пожимать плечами и риторически вопрошать " зачем ты пишешь об эзотерике , кому это нужно ? "  Я пишу не об эзотерике , но то что я пишу является самым важным для человека , который хочет быть реально свободным , а не казаться свободным самому себе. Избавиться от иллюзии , что вы - голос в вашей голове ,это означает сделать шаг в сторону к той самой свободе .

--


---

Когда " я " , разделившись надвое бурно решает за вас куда вы пойдёте , вы видите это и выбираете свой , третий вариант , - вы взламываете матрицу . Когда внутри вашего ума программа нагнетает страх , тревогу и чувство незащищенности , а вы , видя это , улыбаетесь и идёте себе спокойно " пить кофий" , - вы взламываете коды матрицы . Шаг за шагом , месяц за месяцем , постепенно взламывается система кодов написанных лично для вас . Программы уничтожаются и вы прописываете  новые , собственные программы , которыми будете пользоваться ВЫ , а не они вами ...

То о чем я пишу не эзотерика , не магия , не колдовство , не религия , не философия ... но этими словами можно пользоваться , ибо других нет .

 В то же время я понимаю , что чем чаще я пишу " об этом " , тем быстрее наступает услалось у некоторых читателей . Это от того , что привычный взгляд ума , обращенный вовне , вынужден разворачиваться вовнутрь и то что он там видит ему не нравится , он хочет защититься от неудобной правды и просто отвергает увиденное , ну а мою писанину на эту тему , конечно объявляет бесполезной, ненужной , несерьёзной и так далее . Программы очень хорошо прописаны , я понимаю , что чудо не для каждого возможно , но так же я знаю , что чудес видел очень много , они на каждом шагу , просто нужно иметь глаза и ты увидишь .


Трудно описать словами зачем я пишу то , что пишу ... 

Иисус сказал :

Пусть тот , кто ищет , не перестаёт искать до тех пор , пока не найдёт , и , когда он найдёт , он будет потрясён , и , если он потрясён , он будет удивлён , и он будет царствовать над всем .



Нельзя найти то , что нужно найти , если тобой управляет то , что создано с целью скрыть искомое .

---- 

---

Дал ли я точный ответ на вопрос о том , зачем я пишу об эзотерике ?  Нет, не дал , ибо то , что действительно  ценно нельзя точно описать словами , слова для этой цели не приспособлены .