----
( кот , рассадив невидимых мышоф на дивануси , читал им лекцыю по тивории игр , токмо ни обычную , а катовую, фпрочим опираюшчуюся и на навучныя лекцыи )
.... так от , если мы с вами , к примеру , щас вирнёмся к самай начали донбасской ипопеи , то мы увидим сразу несколько узнаваемых игр ис ещо болия дальняй прошлай . Ну например ( кот взял укаску и отправился к доске рисовать человечков и рассусоливать ужо на схеме доски ) от бирём группу Лимонова , где сам Лимонов диржал обрас Троцкого-Бронштейна , хлажки были стилизованы и под рЭволюцыонныя , но и мистами как то напоминали таки хлажки третьяво рейху , ихныя повяски на рукавах и прочая . Сцынарий ис явонай жа книженцыи , где апосля хорошо слеплиных провокацый нацыоналисты приходют в сваю " Гаванну " то есть в Москву , чо и являлося целью , от сей сцынарий мы фсе помним, он никуды ниделся . Игра жа игралася для публики , СМИ и местной насилении , как и написано в сцынарии, апять жа .
Бирём фторую группу , сие Унтер-Мых ..такой сие обрас унтер-офицера ужо белогвардейца и массовка полностью поддержывала сию концепцыю, тама мы видили тасканию икон , венчании на публику, молитвы и символы Российской Империи . Сам Унтер-мых вёл себя соответствующе ...но так жа, как в случаи с Лимоновым, где через образы Троцкого и вспоминанияф про реввоенсоветы вдруг просматривался отчавото похожый символизм с третьим рейхам..от так жа и здеся - скрозь обрас белогвардейцаф и почитатилиф Романовых вдруг возникал прикас про расстрелы , коий опирался на якобы некия неотменённыя указы с ВОВ .. ( ни закатуйти глазы мине тута , а слушайти вниматильна, ибо тивория игр сие предмет сурьёзный . кот погрозил невидимым мышам укаскай и оне притихли ) )
Третья игровая группа - казаки , но и оне делилися внутрях кинухи о казаках на две группы , сие одни казаки царских врёмён , фторыя казаки времён ВОВ , где " едут, едут по Берлину наши казаки " У сих групп были атаманы , молебн по утрам, соответствуюшчая одёжка , мы фсё сие видели . Образы казаков были киношныя , такия, вриминами комикчиския, но сие относицца ко всем игровым группам - и к Троцкому и к Унтер-офицеру , фсе оне частично комично выглядели, нууу 9 кот почисал уху ) для ката можыт и шыпко комично , но для иных токмо мистами комично , но так как сии игровыя группы были фсунуты в обчий как ба трагикчиский контекст, то особо хохотать было ниприлично..оно и щас как ба ниочень то, ибо в любой момент откудава та изза угла можыт вылисти некая осуждаюшчая физиономия и проквакать, мол, нихорошо-с , нихорошо-с , оне тама фсе гирои и гиниралы и щитай фсе помирли, а сей кот вона чо тута квакаит ..( кот почисал уху ) Но у нас тута навучная лекцыя , навука нидолжна стоять на мести , дадджыть если много кто помир ( кот поморщился, яво шыпко подмывало сказать чо сцынарии зарания предусматривают помирании гирояф , ибо дабы зритиль рыдал времю от времини , но кот знал чо за кожным углом сидит таки нужная физиономия, коия выскочит чоб пристыдить..сии физиономии так жа всегда включены в игры , просто неотдают сибе ф том отчоту )
Далия обчим мы нибуим пиричислять фсе группы игровыя на Донбасси то, ибо их было много , к примеру в самом Донецке преобладала группа " деды воевали " сие как ба шахтёры и прочий рабочий класс, коий полностью имитирывал своей игрой красную армию времён ВОВ , включая парад , где гиниралы ехали на машынах а на груди ихнай была кучища ординоф и мидаляф , к параду прикриплялися иныя сюжеты оттудава жа ис ВОВ такия как провод пленных под конвоям по площади и прочая ...
Кстати , противная сторона напялила в итоге символы третьего рейху ибо от сией игры некуды дивацца , оне должны были в итоге их нацыпить то . Нууу кабы нашы деды в ВОВ воевали супротив ахриканских фюрыраф то противная сторона была ба обвешана ахриканскими символами, но чо было то и играется .
( кот поглядел на нивидимых мышоф скиптикчиски ) Конечно , если мы глядим на сии сюжеты как просто люди или мышы в даннай случае , то тада у нас , как у ограниченых сушчеств возникает вопрос " кто состряпал группу Троцкого ", кто состряпал группу " казаки " , тама и так далии...ибо ограниченый ум всегда считает чо если он видит чото подобное то сие некто состряпал, ну у их есть имена, фамилии, адреса и дети с внуками...И если сии ограниченыя хрукты начнут копаать то конечно, как и бувает в дороге сна оне выйдут на цепь неких людёф и где то сия цепь обретёт окончатильную типа яснасть...Сие как от ..эээээ ( кот прищурился и поглядел на мышоф как на говно ) сие от как приходит, положим. Сам Бог на землю, творит чудеса , говорит такие слова о коих никакия человеки рания не слыхали...а человечки сии сразу такия " тэкс , сего человека должон был кто то родить, он немог взяцца ниоткудыва, анука давайти расследываим " и сии расследывании ниприменно приводют их к маме, отчиму , браттям, сёстрам, домику, адресу и тада сии хрукты успокаююцца и говорят " мы знаем Кто сие " ухаха но факт состоит в том чо оне НЕЗНАЮТ и сам ихный путь узнвании - полное заблуждение . Так примерно вучоныя у нас работают в некоторых областях ..но об том щас нибуим .
Так от ... к чаму мы идём то на самай дели . Мы идём к тому чо сии сюжеты возникают оттудава жа, откудава возникают нашы сны , сие первый вариант и фторой - прямиком ис Сознании , коие рассматривает сии сюжеты и наблюдает игру , коия то создаётся бис намерянии, то меняется благодаря намерянию .
Сие от как ...эээ к примеру сидит режыссёр и думает в каком ба стиле ему состряпать тама " Ромэо и Джульетту " и декораторы яму подсовуют картинки, тама где Ромэо в нашу времю. он байкер , друзья такия жа , Джульетта собирается поступать в Оксфорд куды то..следующая картинка - Ромэо сын русского дворянина , Наполеон наступает, он собирается на войну , Джульетта с роднёй собираются выезжать из поместья в Питер ..Третья картинка - Ромэо немец жарит сардельки и пьёт пиву, Джульетта подрабатуит в баре офицыанткой , ибо родители не дают денег на карманныя расходы ..ну и так далии и от режыссёр должон проглядеть и прикинуть фсе варианты , чоб выбрать самый подходящий , а все остальныя отправить в у.тиль..так жа и тута .
К чаму сие квакаю... от например в Европе потенцыально могут быть сыграны несколько сцынарияф чоб привисти сию подмышковую нору в чуйствы, но чирис тернии, ибо страданию пирит приличным концом никто ни отминял жа . И от , мы сможым видить тама различныя сюжеты ис их прошлай коия будут примиряцца , но в итоги итогаф победит некий обчий сюжет коий буит выбран ..чем, или кем ? Сознанием конечно, но ясно чо ограниченыя вумы начнут копать в ином направлении и найдут какии то имена. адреса и прочая ,это промах заранию, но игра, на на то и игра чо ограниченное - промахивается и не находит истинного Источника .
Потома чо ещо то... потома по отношении к Мышраилю...какой именно сюжет буит последним для серых то ? Сие тайна , но сей сюжет в любой случае буит символичным и буит включать в себя кучищу знаков по поводу того от откудава сие пришло, за чо именно в кожном предпокалипсиси и в итоги ужо завершающий акт буит шыпко знаковым жа и многослойным .
Ещо чо ? Ещо могут разыгрывацца сюжеты об коих никто не вспомнит, ибо оне ис иного ээээ миру , к примеру ис миру грёз того жа Сознания . Но их можно таки распознать, ибо сюжет всегда имеет ярковыраженную форму отдельную от всей " обычной жызни " ...сюжеты имеют началу и ..могут иметь логичный конец если оне будут выбраны, а если оне не будут выбраны в качестве основных, то тада оне просто рассеюцца .... как сие ? Как рассеялися куды то сюжеты с казаками в сих нарядах с атаманами наперевес и прочая ...от оне были и пикс - нету их .
ТАК ОТ ( кот ткнул укаскай в тыкафку самого виртлявого мыша ) даже тем людям коия видют сии сюжеты кажыцца чо за ими стоят некия могушчественныя хрукты и если приближать картинку до упору то именно так и буит выглядеть фсё НО! На самай дели происхождение игр - Сознание . Люди жа , видя всё иначи создают тивории игр и даже применяют их там и сям , но НО! Нада понимать чо тот ТОТ кто пишет сценарий некой новой игры , пишет его под диктовку того чаво нету ...а то чаво нету яму вкладывается так как надо , посему даже "автору " сюжету некой игры видицца чо сие он придумал...но сие не так - он просто работает радивай коия настроена на нужную волну ..
( кот поглядел на тупыя физиономии мышоф и засобирался отваливать ) Обчим на нончи лекцыя окончина ( кот схватил в охапку невидимых мышоф и выкинул их за забор, туды подалия )
----

