кнопки

Изменить размер шрифта

+ + + + +

кату

понедельник, 22 июня 2020 г.

О разном ...

---

Тэкс... сегодня 22 июня и возможно потому нет желания писать весёлые картинки , напишем немного полезных картинок по настройке  своей главной скрипки - самого себя , для удобного существования в этом мире .

Напишу разного о том , о чем больше всего спрашивают ...

Итак...ЭГО  и почему я не пишу об эго , ведь оно существует и это реальная проблема / ну так мне вопросы ставят . /

Отвечаю - эго это и есть фальшивая личность, созданная не осознанно , это есть первое и самое сильное эго , просто я не называю это так по нескольким причинам и сейчас объясню по каким .
Для начала скажу , что не собираюсь бросать то что начал быстро, пока много людей не обретут настоящую свободу , а посему нужно писать подробно , понятно и как можно ближе к тому что есть на самом деле , ибо можно настрочить общепринятых известных формул, но они не отразят реальное положение в полной мере . Если бы собирался объяснить вам поверхностно, как все и делают, кто пользуются термином ЭГО , то так бы и писал , но ... Вот сейчас объясню .

Первая личность , которая создана вами неосознанно / на самом деле и не вами / является личностью с самым сильно-выраженным эгоистическим потенциалом . Даже если вам кажется , что ваша личность совершенно не эгоистична , ибо вы всё отдаёте детям, жене , тёще , церкви, работаете на кого то и вообще тащите на себе "весь тяжкий груз  " , то я вас огорчу - это эгоистическая личность просто совместно с телом страдания лепит из вас главного мученика , трудягу коих свет не видывал и главного спасителя семейства,  помощника нуждающимся и защитника всех слабых и обременённых . Вы просто супер-страдатель за всех и вся , но супер и это главное .

Дело вот в чем - любая личность , какую бы вы себе не создали даже осознанно будет непременно с эгоистическим наполнителем , ибо без эго нет личности . Именно потому я не называю вашу проблему ЭГО , а называю - личность, ибо так правильнее и вы сегодня обязательно поймёте почему .
Я говорил вам , что вы для удобства, можете создавать себе любые личности и пользоваться ими , это делает слабее первую основную фальшивую личность / по наВучному - эго / и одновременно не делает сильными ни одну из создаваемых на время .

Теперь так - обман умников , которые призывают избавиться от ЭГО и уверяющих что это возможно и стоит только поработать над собой , так вот, обман заключается в том, что избавиться от ЭГО можно только избавившись полностью от всех личностей , о чем у умников речи вообще не идёт,видимо  они все просто не в курсе .
Когда исчезает личность - исчезает человек и остаётся одно Сознание , или Осознавание, но редко кто понимает что сие означает .
Я предлагаю вам найти Сознание и понять что ВЫ это Сознание , но стать чистым Сознанием навсегда означает потерять тело . Вам нужно будет сохранять либо какую то личность , либо много личностей , либо пребывать в Сознании , но пользоваться беспорядочным набором качеств любых личностей ...ибо нет личности - нет тела , понимаете .
Те кто утверждает, что избавились от ЭГО и находятся при этом в теле - наглядно лгут , ибо если нет эго, то нет и тела .
ТЕЛО СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО ПОТОМУ , ЧТО СУЩЕСТВУЮТ ЛИЧНОСТИ поддерживающие это тело , а  так же ЖЕЛАНИЯ , любое желание , любое желание - суть проявление личности, или эго , или тела .

Я знаю эти смешные учения под общим названием " избавься от ЭГО на нашем тренинге " , говорю вам - это невозможно , ибо если даже вы предпочтёте солёную кашу несолёной - это желание , которое от эго , то есть от тела , от личности ...

Найти себя , то есть Сознание и пребывать там время от времени - очень хорошо и кто желает , постепенно войдёте туда, или обнаружите  это , но остаться ТЕМ навсегда означает - сбросить тело и это тоже осознанно происходит, но это конечно ваш выбор будет, только не очень понятно зачем это вам ... Знать , что ты Сознание и иметь тело означает пребывать в мире и пользоваться своим знанием и всеми преимуществами которые это даёт, но извините за повторения , если нет это - нет тела , то есть личности .

Любая личность включает в себя эго, любая , снова буду повторять .
Даже если вы решили стать отшельником , уйти в горы , или пустыню и искать там смысл жизни, то это исключительно эго , то есть личность толкает вас на сей подвиг , ибо есть сильное желание - знать нечто, чего не знают другие .
Если вы решили стать, грубо говоря , Матерью Терезой , то исключительно благодаря личности / эго / которая хочет быть святой , такая ибо у личности идея фикс .  Не стоит думать, короче говоря , что возможно существование тела без личности / эго так называемого /
Почему еще неправильно называть личности ЭГО ...потому , что человек ошибочно станет полагать, что избавившись от "своих плохих качеств " и заменив их иными, он избавляется от того самого зла и всё теперь у него в жизни будет исключительно правильно, ибо он уничтожил эго , таких экземпляров много ходит , которые заявляют что избавились от эго и вас научат .. Но дело в том, что избавляясь от одной части эго , он просто приобретает новую но уже не понимает этого , ибо считает что уже чист и свят и может спасать страждущих , что выглядит комично и неадекватно..ну для меня конечно .

--
Отступление .

Когда Бог захотел принести людям Истину - Он отделился от Себя и часть Его обрела Тело ..Тело Христово . Как только миссия была окончена - Он отбросил тело и уже являлся ученикам в виде Образа , в таком теле которое проникало сквозь стены и закрытые двери, то есть это Образ , но не то тело которое имеем мы и о котором речь .

Никто не может изменить этого , если есть желания, то есть личность которая имеет эти желания , а значит и тело . Когда исчезают все желания - исчезает тело .
---
Сделаем отступление ..о коте .
Кот Мотя - Дух , который лепит кучу разнообразных "катовых "личностей в час , вы это знаете . Что бы кто не думал, но я и он - одно, но разное . Это не очень просто объяснить , но немного нужно . Только имея желания Дух может пребывать в теле , у кота желаний миллион и самое главное конечно - победа России везде и всюду ... иные его желания , включая любовь к сарделькам , пирожным и прочим пирожкам / возможно сейчас разобью кому то сердце, но тем не менее _хаха / эти желания только его , он обожает свои сардельки, но я их не переношу , поэтому кот их поглощает виртуально , но очень увлеченно , он действительно это любит . Если у кота исчезнут желания - он не сможет быть со мной ... мы будем отделены друг от друга в этом случае .

---

Как то хотел объяснить никем не объясняемое , но кажется завернул слишком в сторону .

---
Наблюдатель , или Сознание которое наблюдает за всеми диалогами в вашем уме, действиями итд это и есть ВЫ в чистом виде и вы можете обнаружить Себя , я описывал вам как  - просто обнаружив того самого Наблюдателя .  Вы можете стать Сознанием , но не отбрасывать тело, осознанно создавая какие угодно личности и поддерживая свои желания . Нет желаний, повторюсь , - нет тела . Но не стоит беспокоиться , отбросить тело можно только осознанно , отказавшись совершенно от всех желаний, личности и войдя навсегда и Сознание .

Здесь присутствует некая двойственность , вы можете спросить о том, что имеется противоречие - быть Сознанием и иметь тело...нет, на самом деле не так . Когда вы обнаруживаете Сознание и учитесь входить в него и оставаться там все дольше и дольше , вы нарекаете себя этим Сознанием ибо понимаете , что это вы и есть, но , опять же , осознанно , вы намереваетесь уже как Сознание или Осознавание , не важно как назвать..намереваетесь осознанно иметь личность , желания и значит тело , но пользоваться телом и личностью с высоты Наблюдателя ...
Надеюсь более или менее понятно изложил ...

\\\
Это вот снова оговорка, которую приходится писать много раз ...всё вышеописанное может быть правильно воспринято на одном уровне , но есть иные уровни и там будет иное . Я написал то, что написал , для тех, кто интересуется избавлением от эго , ибо много снуёт светлоликих личностей которые обещают за определённую плату избавить вас от...ну вы поняли. Вот потому и объяснил , чтобы вы поняли - избавляясь от части эго , вы просто заменяете эту часть на другую и не более того , ибо нет эго - нет тела . Еще раз контрольный : тот кто заявляет , что избавился от эго , находясь при этом в теле - намеренно обманывает , или просто дурак .

ПС .
Конечно нужно вести войну с внутренним врагом , но как пишет кот -" бис хванатизьму " , ибо спокойствие наше всё , а без желаний нет жизни на земле , если хотите покинуть землю , то это не сюда , здесь рассказывается как улучшить дорогу сна, а не как уйти на Небеса навечно . Как сказал бы кот - "ласты склеить сие фсигда успеити , но нам таво ни нада ".

----

 не надо так истерично воевать с врагом, ибо и воюет с надрывом , насмерть тоже эго . Помните я писал - победить ум можно только с помощью ума , это равнозначно - неугодную личность, или часть личности, можно только поменять на иную, более подходящую и удобную .
То что вы видите врага и знаете откуда это - уже победа сама по себе .
Не парьтесь слишком и дойдёте спокойно куда надо и жизнь постепенно будет улучшаться и в дурдоме не окажетесь, что, согласитесь, немаловажно .
Кстати попалось сегодня ..вот так можно в дурдоме оказаться . Спокойствие , только спокойствие ...
-


--

Я писал вам о том, что ум может в самом конце, когда вы уже будете в шаге от того чтобы полностью получить власть над ним, он может устраивать разные страшные сцены вроде этой из фильма ...но вы не паникуйте , не бойтесь и спокойно реагируйте - это агония. Что важно - у тех, кто спокойно идёт к контролю над умом ,этого просто не будет ..Так что не рвите сильно "неВры"... Кстати такие фильмы не советую смотреть,это вредно , там много страшилок , которые ваш ум может потом воспроизвести, а вам это надо ? .. сохраняйте спокойствие ,это залог успеха во всём и всегда . 

Комментариев нет: