кнопки

Изменить размер шрифта

+ + + + +

кату

четверг, 16 ноября 2023 г.

Читверкус


 ---

( кот сидел ф кресли, в очках бис стёклаф, для солиднасти , вокруг яво на ковриках сидели котяты , был урок катовай истории...ну а Идальга занимался урокам фискультуры и пыхтел , диржася ис последних силаф за брусьи, ибо боялся прыгать ) 

Так от..  рассказую вам щас историю одну ис прошлай , но любая прошлая она имеицца в настоящай и дадджыть ф будущай, прлсто она одиваицца в иныя одёжки сия прошлая , но никуды нидиваицца ( кот поднял лапу вверх ) однако мы можым минять сию отражению прошлай и получать сибе нечто иное, чем притполагал естествинный мёртвый ход события ... Так от ..када та шыбко давно Рим встал пирит опаснастью такой , коией он рания низнал.. Ганибал был силён и действувал напориста и Рим тирял территории так жа ,как тиряюцца семички ис дырявава карману то . И от у римлянаф был хорошый обычай , сие када государства в какой то опаснасти, то тада само государство выбираит сибе ДИКТАТОРА . Для чаво сие было ? Сие было необходимо для выжывании , ибо римляне понимали чо болтацца и нихвоста ниделать как синаторы с сими парламинтами можно када фсё хорошо, но када фсё плохо - нужон диктатор, коий нидаст дуракам испортить Риму жысть, угу ... Диктатора обычно назначал консул , но тута ещо в том моменти, об коием кот квакаит, тута была загвоздка - консул Сервилий был хвост знаит где , а Ганибал ужо шол к Риму тада и ждать консула было смерти подобна, ибо нидождалися бы. УГУ ТАК ОТ ..( кот сновы поднял лапу, заостряя вниманию на следуюшчих событиях ) фпирвыя диктатора избрал НАРОД , прям от сам народ взял и избрал сибе диктатора . Здеся кстати от отступлю и изюмирываю - када народ выбирает сибе диктатора , сие и есть демократия , сие свободное решение народа - иметь диктатора коиего они избирут, коий буит действувать от имини народу и посылать наХвост любых тама синатораф энд прочих вумникаф .

Типеря так ...диктатором коиего избрал народ оказался шыбко нитипичный военначальник , он был шыбко нитипичный , фся знать римская была в шоки чо народ выбрал ни того военначальника коий славился сваей смелостью, ни того кто славился бисстрашием и доблистью ..нет..народ выбрал такого военначальника у коиего   прозвища было " медлитильный " а потома стал он Фабий - Медлитель ужо у всех...  Чо сие был за военначальник то ?  Сие был от как наш Кутузов один к одному , и щас от прчм есть такой жа, ибо фся прошлая отражается фсигда ФСИГДА и есть ФСИГДА в отражении ибо нет ничаво нового, пока ты сам нисостряпаишь...тэксс..я отклоняюся от темы ( кот заткнул сибе рот лапай на сикунду чоб вирнуцца к теми уроку . Идальга ужо упал с брусьяф и валялся под ими, настраювался идти на беговую дорожку жа .)  

Так от Квинт Фабий Максим был нитипичным военначальником и стал нитипичным диктатором . Для началы он отругал фсех за то чо коя кто пиристал усердно молицца , а думаит чо боги яму должны на блюдтички фсё преподносить то , угу . Обчим составил он перечень фсяких вещоф коия нада было сделать жрецам и людям для победы , потома он придумал и объявил " Священную весну " ..Ф чом ея смысл то был ? Обчим сие Фабий давал обет и заставил фсех яво дать и ниважно, если кто втайни и нидал того обету , то афтоматикчиски признавался дафшым, ибо от исполнении обета никто ниосвобождался ТАК ОТ ..обет был такоф : если Рим выстоит в течении пяти летаф и выжывит, то на шыстой год объявляется " Священная весна " и фсё чо родилося в тот год посвящается Юпитеру и никак иначи. Фсе бараны, теляты, куры, утки обчим фсё чо шывелицца из еды от в шестой год посвящается Юпитеру и на том капец . Положения ибо была чижолая и нужны были неординарныя шаги и так вышло чо народ сделал неординарный шаг - выбрал неординарного диктатора и диктатор делал и далия неординарныя шаги .

Чо далия ... Фабий приказал фсем сельским жытилям зайти в Рим за стены, дома свои сжечь , скот уничтожыть коий нивлазил в Рим то , нада было чоб врага фстретила выжжынная земля сие первое .. ( кот поглядел а котятаф , фсе слушали шыбко вниматильна, кот раздал кожному по бутирброду с сосиской , поглядел на Идальгу , хотел дать и ему, но обнаружыл чо Идальга и так благополучно жуёт кусок колбасы, нисходя с биговой дорожки коию он привратит в ползаюшчую дорожку ибо еле ели шывилил лапами и жувал с щитай закрытыми глазами  ) 


Обчим чо далия то ? Далия было много чаво щас фсяво нирасскажыш но от вам ещо пример ниординарности Фабия то : потихоньку воины вмести с им пробралися жа фпирёт пирит крепостью жа, засели в развалинах обчим каких то и ..и начали обжывацца, сие устраювать сибе вудобныя миста для спанья , тама жарить мясу начали и прочая...нуу рас приказано так делать то так и делали, угу И от утра - далико фпириди показалися воины Ганибала , обнаружыли чо римляне их видют и фстали в боевыя порятки, приготовилися к бою жа...Тута нада понимать чо фсе военначальники римския , када враг показувал чо готов к бою - шли конечно жа в бой, сие было ясна и естествинна...но но но сей диктатор Фабий Максим сказал, мол, нипарьтися, пущай как хочут там, продолжаим исть мясу , ниобращайти вниманию на дуракоф ... ыхыхы  Воины так и сделали, продолжыли исть мясу жа спакойна, прикас есть прикас жа . Тада чо ? Тада начал нервничать Ганибал конечно жа , он вдруг начал подозривать чо римляне подсунули яму какого то нитакого военначальника то...Ганибал тада начал провоцырувать фсячиски , тама например , она делали вит чо идут в атаку, скакали на конял и скрывалися за скалами тама , типа оне в объезд жа и прочая ...Но , наш Кутузов ..ф смысли Фабий сказал, мол, пущай хоть лопнут, мы нипойдём воевать ибо нихочим и капец . Чо тада ? Тада Ганибал лопался от злости сам, пытаяся пробудить злость в Фабии и заставить яво выйти на бой то...но у яво ничо нивышло и он вынуждинный был уйти в иную месту , сам нападать на Фабия чья братия сидела на возвышанности , жувала мясу и видила их как на ладони обчим Ганибал нистал...Сие вам от  такой ипизод интиресный и повучитильный, ибо нифсигда нада идти воивать если хочишь победить, нифсигда идти в бой сие луччая ришения , буваит чо нада сидеть , исть мясу и ждать када твой враг сам сибя извидёт и устанит .. Народ был доволен чо  избрал Фабия то, ибо жысть в Риме продолжалася как обычно , Рим не пал , еда была и государства устояло ...знатныя жа лопухи небыли довольны , ибо сей Фабий " Медлительный" нисражался как зверь , ни приволок кучу убитых и раненых с полёф бояф то , некого особо было награждать за отвагу ибо отвагу небыло видать нифчом , угу ... Но Рим то был цел , жыл сибе , бис славы и почестей , рожал дитёф и ужо имел в себе бодрасть духу римский народ, коию он растерял изза отважных и славных то...такая от катавасия .

Потома были иныя диктаторы и иныя бои и прочая ибо вайнуха 17 летаф была, но от пример про Квинта Фабия Максима кот ба выдилил отдельно , как пример того чо народ и его избранник в опасные моменты для государствы могут сломать устоявшееся ужо тагда правила - уступать Ганибалу то ...далия Ганибал в итоги итогаф был убит, но сие иная история .

Кстати.. . римляне навучилися тогда приёму поступать ниординарно в опасныя моменты , но выражалося сие по разнаму , напимер один рас оне решыли принести человеческую жертву, хотя для их сие было нисвойственно, но ситуацыя была чижолая и от родилося такое решение . В жертву принесли женчину и мужчину - греков , а так же женчину и мужчину галов ... Не могу сказать чо именно сия жертва помогла тогда им победить, но хвакт есть - оне победили . 

----

( Кот ужо хотел звать фсех котятаф к чаю , как раздался оглушатильный будудумс - сие Идальга упал вмести са стулам, коий яму велено было пирипрыгнуть в конце занятияф . как чирис козла спортивнава жа ) От вам , гляньти на яво ( кот ткнул лапай в Идальгу коий лижал и нишывилился ) Типеря яво и на фискультуру нильзя пускать одного то бис присмотру , ибо угробит и снаряды и самоё сибя , ядрит тваю ( кот взял Идальгу подмышку и поволок за стол пить чай ) 

Сие нада понимать от чо - событии любого прошлого фсигда есть в сейчас и будут в зафтри и послизафтри и так далии... Фсе событии фсигда пофторяюцца токмо одиваюцца в иныя одёжки чоб их ниопознали то ... Именно от того полезно знать историю , но ещо полезния вуметь минять сию историю чоб получать изминённую сейчасу и зафтру ..

Как от сие работаит ещо по мелкому так сказать ...

От вы бирёти сутьбу некоиего человека обычного и явоная сутьба буит типична мульёну таких жа, сутьба фторого - фторому мульёну таких жа и так далии . Бис жывого Сознания Творца ничаво ниминяицца , фсё пофторяицца мульён разоф фсигда . К примеру кто то хочит изменить сваю сутьбу ...тада луччи фсяво буит написать сибе личнасть, от придумать самому , но от нончи до упору самыя важныя событии, черты хаоактеру, везучесть . храбрость, рассудительность и тд сие нада обдумать и записать , потом кожный дён заглядувать ф титратку чоб оно начало действувать и вы сибя запомнили типеря от какой вы есть то...и так оно буит , нада выучить то какой вы новый и вы таким и станити, сие должно быть записано, чо записано - ужо где то совершается и пущай сие " где то " буит у вас рас вы жа сего и хотели.

ДАЛИЯ ...для шыбко линивых нада найти такого персонажа в литератури сутьбу которого вы хочити повторить и стать сим персонажам шыбко легко, вы просто выучиваити явоныя повению, взгляды и прочая и прочая и утвирждаете внутри сибе чо ваша сутьба сие отражение явонай на сто процентов ...но нада понимать чо негативныя вешчи от таво персонажу тодджыть к вам перейдут , сие неизбежно, от таво кот фсигда за сваю сопствинную слеплинную личнасть коию можно напялить на сибя и жыть какую то времю пока ненадоест жа ..

Ладно..пока кот пошол, нада котятаф сводить на природу , скоро ибо висна закончицца наша и нада им ея хорошенько разглядеть...ибо за висной придёт ниобычная зима, ибо рания зима никада ниприходила апосля висны то... 

Пошол....


----