кнопки

Изменить размер шрифта

+ + + + +

кату

понедельник, 8 января 2024 г.

Как праильна врать. Польза .

 

----

( кот с физиономияй докладчика ввалюицца ф домик , тащит с собой папку, укаску , жариныя орешки и мёт , фключаит чайник и с важным видам идёт к докладачнай трибуни ) Угу ...обчим, товаришчи люди или жы коты , нончи кот вам прочитаит навучную лекцыю, апосля прослушывании которай вы фсе поймёти важную вешч ( кот обвёл глазами фсех присутствующих ) а иминна, от какую важную вешч то ? Как праильна врать щас вам кот рассусолит тута . Конечно вы спросити ката, мол, нахвоста нам сие , ибо мы шыпко честныя и фсё такоя и кот ответит вам - ни адмануйти сибя , луччи адмануйти каво то иного какчиствинна, но сибя адманувать нинада, сие вредна . ( кот поправил нисушчиствующий галстук ) сие шыпко полезная информацыя буит , ну и конечно жа мы тута оговоримся, для порятку , чо адманувать мы буим токмо ради обчай добры и прочая процвитании, сие ясна я думаю. На самай дели какчиствинное враньё в Дороге Сна буваит шыпко полезно и от ис маяво докладу вы узнаити две пользы коия можно ис того извлечь. Буим мы докладувать про одну пользу и токмо ф самам конце кот клипанёт про фторую пользу коию вы сможыти извлечь из ноничного навучного докладу то . ( кот отправился к столику, налил сибе чаю с лимонам, приволок яво сибе на трибуну, отпил маленько, сновы состряпал навучную физиономию и приступил к докладу ) 

Начнём издалика . Када то давно, када кот был шыпко маленький и жыл с баушкай , то нам прикрасно жылося , акромя тех моментаф када мы вынуждинныя были врать двум хруктам коия называюцца " родитили " ибо дабы оне отстали от нас и дали ба нам жыть спакойна. Ну оне приезжали и критиковали баушку жа , мол, ты рибёнка привучаиш к такси, сие плохо, пущай привыкаит ездить на афтобуси ...или жа , ты , мол, ниводиш рибёнка на культурныя мироприятии а таскаиш на базар, сие вред, мол, мы яво забирём. Слова " мы яво забирём " приводили и ката и баушку в ужас, особинна ката конечно и мы врали пириодикчиски ибо дабы соответствувать ихным притставлениям про праильнасть воспитании . Возможно када та кот привидёт вам болшы примераф но нончи привиду один в какчистви навучного примеру где и как можно приминять вранью какчиствинную ради сопствиннай добры , угу ( кот сунул в рот горстку орехаф чоб подкрипицца ) Обчим в один дён сии извирги приехали и сообчили нам чо оне купили билеты на стереофильмус какой то в кинотиатру жа , мол, в такой то дён чоб вы приехали туды во столько то и мы буим ждать вас на останофки афтобуснай . Тута нада заметить чо у самих у их была машына и им нинада было ездить на афтобуси то, но мы должны были таки явицца на афтобусную останофку и на такси ниехать хоть лопнуть, угу .  Зайдя маленько назат скажу чо кот с децтвы врал какчиствинна ибо у яво была хорошая памить, а баушка часто прокалувалася ибо забувала чо мы врали и так мы попадалися . Так от , потома мы с баушкай сей катовый метат вмести освоили и она пиристала прокалувацца . Обчим сие щитай метат ис децтвы но так как с ккатом фсигда был Кот то Кот яво с децтвы и навучил пользи, ибо сие мине пригождалося потома много рас . 

Идём далия ...ехать по афтобусам ф сию кинотиатру сие мучения, сие пирисадки и полныя жа афтобусы и ужо ты ничо низахочиш, никакова фильмусу ..то чо мы поедим на такси ниобсуждалося конечно, просто мы ришыли выйти маленько раншы ис такси и пройтися пишком до останофки где нас ждали хрукты жа и сказать чо мы вышл ис афтобусу шыпко заранию ибо ришыли прогуляцца жа, угу . Нам главное тада было привисти сибя ф порядак, ибо сим хруктам чо ба мы ни надели фсигда было плох жа и от баушка постирала сваё вечное выходное плаття , мине погладила дадджыть бручки , хотя мы ниглажаныя с ей ходили ибо нахвоста нам сие было, обчим мы нарядилися , взяли таски, пригрибли , вышли раншы и пошли жа к той останофки к хруктам. Хрукты нас токмо увидили и сразу , мол, вы чо, на такси ехали чоли ? ну и мы с честными лицами объяснили чо ехали мы на двух афтобусах и вышли раншы чоб прогуляцца ибо жарко внутрях и много народу , угу . Вранья для пользы прошла успешно тада , но нам фсё равно были нирадыя как мы нистаралися, нам сказали мол, от вашы билеты и ходити сами тута до кинухи ибо вы выглядити как оборванцы и нам с вами стыдна...Обчим мы с баушкай пошли сами гулять пирит кинухай, купили морожаную и пообсуждали хруктаф какия оне противныя и фсё им ни так и от  тада , ф тот дён , баушка и прокололася када мы вышли фсе ис кинухи и считай ужо прощалися и хрукты сновы нам сказали , мол, ниездийти на такси , а баушка им и говорит, мол, щас такси дёшыво нам, мы нончи за рупь пиисят с витирком доехали а то ба парилися в жаре...обчим далия павуза и нам так досталося обоим жа ещо и за то чо баушка вучит ката врать чо мы ели ели ноги унисли оттэдава . Тада ужо вечирам мы фспоминали сие и смиялися и кот рассказал баушки как праильна врать чоб низабувать то , кот думал чо она знаит сей метад и фсе так врут, но оказуицца она низнала и потома када она узнала мы болия никада нипопадалися на сих полезных враньях то сваих ыхыхы . Сие была предисловия к изложении методу .


Так от, сам метат : если вам нужно заранию придумать версию события коия как ба была, то вы заранию прокручуити сей ипизод на кинолетни сваей тыкафки. То исть вы ни притставляити физиономию и слова коия вы буити говорить чоб соврать для пользы то , а вы сначалы рисуити яркую картину ф сваём телики ( в воображении как говорицца ) и запоминаете сию версию событию именно в таком види, от ни в види слов , а види самого события . Далия , када ужо вы фстаёти лицом к лицу с тем кземплярам коиему вы должны сие пропихнуть, вы , ниторопяся , рассказуити сие событие , видя яво картинками в сию времю внутри сибя . То исть вы описываете ужо кземпляру готовое кино с вами , коие вы видити сами в сей момент и таким образам вы буити шыпко убидитильным , ниукаво нивозникаит сомнении в том чо сие правда, от именно када вы включаити ту картину и описуити ея , а не врёти просто словами то , понимаити вы ката то ? ДАЛИЯ приимушчиства сего метода - сия картинка остаёцца в вашам подсознании и разбуди вас потома чирис месяц ночирам, вы сновы включити сию картинку ( память сама фключит ) и опишыти именно такую версию коию и придумали . В этай случаи вы никада низабуваити как именно было дело ( ваша версия ) и када от вы рассказуити , описуити сию картину то , то у того кто слушаит дополнитильно включаюцца и кадры сваих картинок соответствующие вашым , сие так работаит и от яво спроси об том как У ВАС сие было и он ужо сам расскажыт кому угодно пошагово как у вас тама фсё было, бис сумлении, уверенный в том чо так именно и было. От ...нууу сие как вы читаити книженцыю и у вас возникают картины, кинуха практикчиски таво как сие фсё был и када вы чирис год захочити сие каму то рассказать, то слова вмести с картинкай будут фсплывать, ибо одними словами вы сюжет нифспомнити так подробно, как если включицца ваше видение визуальное той книженцыи то. От кот читал как Сувороф пириходил чирис Альпы то и он сии картины яркия нереальныя запомнил нафсигда и содиржания, если кот ришыт каму оо рассказать об том, от оно вмести с кинухой коию кот один рас при прочтении сибе вообразил, от вмести с кинухой сией слова будут и фсё тогда буит рассказано очень красочно и человек принокницца и тодджыть как будто увидит сие, но у яво буит свая картинка то , но она останицца у яво именно в памити. Так работаит ибо сие .


--

Типеря так , объясняю на примери от нашай с баушкай катавасии тада . Как кот запомнил чо мы на афтобусах ехали ? Кот низапоминал фсю дорогу от началы до конца, кот запомнил душный афтобус , запах пота , несколько цвитных платтяф рядам, вроди деушки какии то стояли радам с катом и как мы с трудом вывалилися с того афтобусу кот запомнил, как мы вздохнули свободно и пошли гуляющим шагам ужо на свежам воздухи к кинотиатринай останофки. Кот в данную минуту помнит чотко как сие было в том афтобуси полном и как кот страдал и как потома вылис и получил облигчению. Сие никада ниухдил ис моей памити , ибо запомнилося ярко с картинами , запахами и ошчушчениями . Ф ту жы времю про  такси кот просто знаит в тивории , но так как спицально ничо низапоминал то и нисмогу сказать щас как тама было в той такси то , понимаити вы ката . Таким образам чо ? Таким образам нужный вариант событияф ужылизобитонился как быфшый реально, а ненужный выкинулся и типеря чо ? Типеря ....щас ..


Кот обищал вам фторую пользу сообчить апосля описания методу какчиствиннай полезнай враньи . ТАК ОТ ..сие для тех, кто хочит изминить прошлую, но фсё никак ниможыт поверить ибо Иваныч мишаит ( типа ) и прочая ..ТАК От , этим метадам можно изминять прошлую нидумая об том , вы просто притворяитися чо вам нада какчиствинно соврать и миняити тот момент коий хочити заменить на свой . Туды пихаити красок , запахов, имоций и если есть возможность то рассказываете сие каму то, или в тырнети рассказуити с акавунту можно об коием никто низнаит если вам нивудобно, создайти такой акавунт для пользы сваей и тринируйтися там ..Так от ..или жа проговорити сами несколько рас так, вроди вы каму то сие расказуити . Далия чо ? Далия просто нужно об том помнить, нет нинада фсигда сие долбить..а как жа " помнить " то ? Ну от как вы помнити чо два плюс два сие читыри ? Вы жа не повторяити кожный дён чоб низабыть" два плюс два - читыри " и вы не считаете сколько сие буит считая палочки , а вы сие знаити, запомнили и оно само положылося в памить как готовое , от вас спроси щас и вы скажыти, спроси чирис десять лет и вы сновы скажыти сию версию чо два плюс два сие читыри, так жа и тута  Вы запоминаете сие как реально бывшее и капец, картинку прокручуити в подробностях разоф шесть, а если есть каму сие рассказать сие очень хорошо и капец , сие просто кладёцца в ящик памити и чирис месиц или два занову фспомнити ка сие БЫЛО и капец и таким образам прошлое изминяицца само, ибо ВЫ ТАК ПОМНИТЕ , А СИЕ ГЛАВНОЕ . 

Так жа сей метат можно применять и для лепки ситуацыи на будушчую, сие тем каму заноза -Иваныч нидаёт шыпко поверить в то чо яму нада получить в будущай Нууу нафскидку , тама нада вам переехать в город Х и Иваныч никак ниможыт поверить чо вы переедити. Тогда такоя приминяйти - просто создайти короткую кинуху с собой в своём доме в том самом городе , очень банальную историю, но ярко запомните с запахами , имоцыями и ошчушчениями и расскажыти хоть незнакомцу хоть в тырнети как сие у вас чото произошло, описывая картины коия у вас будут фсплывать в памяти из вашай кинухи то . От тут важна - ни рассказувать словами , а описувать словами, одноврименно то чо вы видити ис памяти, как то чо реально было. 

Потома нидумайти просто об том было сие или буит, но положыти ф памить сей яркий ипизод када вы жывёти в том городи то в воем доми коий там именно ..и сие шыпко ускорит продвижению вашава переезду .


Заметим в итоги, чо главное приминение методу - какчиствинная вранья и работаит он безотказно. У вас могут быть ситуацыи в Дороге Сна када вам сие очень пригодицца ...например если вы низахотите нечто делать, а просто скажете что сделали, слипиф предварительно картинку в воображении и запомните её и када буити описувать с картинки как вы сие делали - ниукаво нибуит сомненияф чо именно так оно и было .


Есть нюанс ...если вам надо соврать какчиствинно , но вы нихочити чоб минялося прошлое , сие шыпко просто. Фсё тожы самое, но вы дополнитильно помнити истоию об том как вы какчиствинно оврали и ничо не меняется в прршлом, ибо памить помнит третью устанофку - сие какчиствинное враньё . На том капец . ( кот захлопнул папку , забрал укаску , спустился с трибуны докладчика и потопал на кухню, ибо тама были свежыя булачки с изюмам, шыпко мяхкия и тёплинькия , посему кот болия ниобчом ужо и нидумал а токмо о булочках ) 




----

Сие шыпко ценный навучный трут и нинада нидооценювать явоную пользу .Сие нишутки вам .


---

Низабуваим ап том чо Дорога Сна сие Игра ..если в игре для пользы делы вам нада соврать, то значит так и делайти, тута угрызениям совистяф нет месты , пофторюся, ибо Игра сие . Вам жа небыло стыдно в децтви када вы заявляли чо вы Партос и бегали са шпагай по двору ? Вам жа небыло стыдно от тавво , праильна ? Так жа и тута...сие полезный навык тута в сией Игре то .. Если кожный фсюды нада и нинада начнёт говорить токмо правду, то куды мы так придём то, сие путь в никуды . От к примеру в Кукуиви щас нормальным людям нада много и какчиствинна врать када у их чото спрашуют , ибо в некоторых случаях если тама сказать правду об чом ты думаиш то болия их ужо никто ниувидит потома ...смикайти и нивумничайти , врать нада уметь, сие и для выжывании ф той числе Кабы разведчики нашы ниумели какчиствинно врать то куды ба оне годилися то ? Если разведчик ниумеит врать, сие бисполезный товаришч коиего нада отправлять токмо улицы инспиктирывать и ничаво болия .Чо неяснава тута ... оне ещо и рассусолюют мине тута Кот для их стараицца , а оне.... ( кот состряпал оскорблённую мину и хлопнул дверью )


--



Нивыйду ...сидити бис ката...узнаити как оно бис ката то...