кнопки

Кошелёк Payeer P1124522856

пятница, 29 ноября 2024 г.

Подвиги римлян

 

----

Подвиги римлян

Говоря о причинах феноменального могущества и обширных завоеваний Древнего Рима историки часто говорят о дисциплине, организованности, патриотизме потомков Энея. Все это так, однако часто не упоминается мужество, храбрость, удаль древних римлян, о некоторых из которых хотелось бы вспомнить.

В VI веке до Рождества Христова этрусский царь Порсена пошёл на Рим войной и начал активные боевые действия. Город с одной стороны был защищён валом, а с другой - Тибром, поэтому этруски наступали на Рим с Яникульского холма через Свайный мост. Увидев солдат противника, стремительно приближающихся к мосту римский воин Гораций Коклес закричал товарищам чтобы они уничтожали мост огнём и железом, а сам стал против армии врага, взяв себе добровольных помощников -  Спурия Ларция и Тита Гермиия. Римляне на узком мосту отражали атаки толп противника, пока их сослуживцы разрушали мост. Гораций отослал помощников в тыл и в одиночку защищал мост, пока он не был разрушен, после чего бросился в воду и переплыл к своим. За подвиг героя наградили земельным наделом и статуей.

 Консулами в то время были Валерий и Тит Лукреций. Они придумали военную хитрость: так как этруски увлекались угоном стад, римляне выпустили стадо из самых дальних ворот, и когда этруски поехали к стаду перебили многих из засады.

После неудачного штурма войска этрусков взяли Рим в осаду, разоряя окрестные поля и надеясь вызвать голод в городе. Тогда один знатный юноша по имени Гай Муций предложил сенаторам идею убить царя врагов, на что те согласились. Юноша переправился через реку и проник в лагерь этрусков, смешавшись с толпой. Подойдя в царской палатке Гай увидел что к одному из людей десятками идут солдаты. Рассудив, что это и есть царь (спрашивать не стал чтобы себя не выдать ) Гай Муций убил того человека. Но то был писарь, который выдавал воинам жалованье, а сам Порсена остался невредим. Когда римлянина схватили и приволокли к царю он смело сказал: "Я римский гражданин, зовут меня Гай Муций. Я вышел на тебя, как враг на врага, и готов умереть, как готов был убить: римляне умеют и действовать, и страдать с отвагою. Не один я питаю к тебе такие чувства, многие за мной чередою ждут той же чести. Итак, если угодно, готовься к недоброму: каждый час рисковать головой, встречать вооруженного врага у порога. Такую войну объявляем тебе мы, римские юноши; не бойся войска, не бойся битвы - будешь ты с каждым один на один".

Царь приказал развести костры, угрожая пленнику пыткой, но Муций со словами "Знай же, сколь мало ценят плоть те, кто чает великой славы!" сам неспешно положил руку в огонь и держал её там добровольно. Потрясенный царь велел убрать руку Муция из костра и великодушно простил, отпустив в Рим. Так был он потрясён  поступком Гая Муция, которого, разумеется, на родине наградили.

Порсена решил заключить с Римом мир, и по традициям тех веков взял заложников. Но одна из заложниц, девушка по имени Клелия, не захотела такой участи, а сбежала от этрусков, переплыв реку под градом стрел и вернулась в Рим. Порсена потребовал вернуть заложницу, обещая не наказывать из уважения к её храбрости. Римляне вернули Клелию, так как это было условием договора; когда Клелию привезли к Порсене то он не только отпустил её в Рим, но и разрешил забрать с собой некоторых заложников - Клелия выбрала несовершеннолетних. В награду в Риме смелая девушка получила конную статую. 

Если рассмотреть эти деяния можно сделать вывод, что римляне в период становления и развития своего государства были ребята не промах, а также что такие качества как мужество, отвага, доблесть ценились выше других. Величие же Древнего  Рима заключается в наследии (римское право, ораторское искусство и т.д.), а также во времени существования - Древний Рим существовал около тысячи лет, в то время, например, как грандиозная империя Александра Македонского рассыпалась сразу после его смерти. 

Приведенные выше качества и поступки, в том числе, и помогли римлянам построить великое государство!



----

----


четверг, 28 ноября 2024 г.

просто прочесть

 

---

От вы спити и сницца вам сон , где то вы вроди жывёти какая то диревня и сновы зовут фсех на площать типа объявлению жа делать, угу . Вы идёти туды и слушаити и тама толпа болшая и глашатай квакаит, мол , щас фсе идити копать рвы , ибо вайнуха буит , от копайти рвы вокруг диревни чоб врах на конях нипроехал жа ... Вы обчим объединяитися с какими то хруктами ,бирёти лопаты и крпаити жа ... И тута посриди копании вы осознаёти чо спити и вас нету тута , и лопаты нету , и рва этава нету и друзёф сих вашых нету , обчим ничаво нет . а вы сам щас валяитися ф тёплай кроватки и спити сибе спакойнинька, угу . Вы пиристаёти крпать , товаришчи шыкают на вас, мол, анука копай давай , какого чорта ты тута один никопаиш то, угу  А вы им отвичаити, мол, нет смыслы копать , ибо сие сон , нас тута нету на самай дели . Фсе на вас смотрют как на идиёта и квакают, мол, сошол с ума ужо один со страху то и продолжают копать, сие плюнули на вас и копают далия , но один подходит к вам и спрашуит, мол, расскажы про то чо нас нету , угу . И вы начинаити пытацца объяснить, мол, на самай дели ничаво этава нету , сие сон того кто спит вообче в ином измерении , яво отсэдава дадджыть ниувидиш того кто спит то ...но но но сие Я - говорити вы . Хрукт глядит на вас и говорит, мол, как сие так то - тебя нету , но тот кто видит сей сон сие ТЫ ? чо за хринотень ты нисёшь, мол, опридилися ты есть или тибя нету . 

Вы начинаити рассусоливать, мол, от этава хрукта коий щас тута торчит( и показуити на себя  ) яво нету , НО тот кто спит и видит щас сей сон , сие Я ,хотя Я не сие тело, но тама Я сплю ....но миня нету , миня нивидать тута , но тама в иной отражении Я ЕСТЬ , щитай чо сие Отец Мой тама спит и видит Меня ,ибо я тута как вроди какой то селянин появился изза Его сна  НО! Я и Отец - ОДНО, сие Я там и сплю .  

Вас фсе слушают, крутют польцам у виска и зляцца чо вы никопаити , но таки один говорит , а я верю тебе  , верю чо нет никакой войны и Ты просто спиш . Вы радаваитися и говорити ему , мол, давай мине руку сваю, от нончи жа буиш вмести со мной тама в ином мири и вы , диржа яво за руку просыпаитися .

Чо стало со сном ? Сон исчес бисследно , НО! Куды делся ваш друх из сна коиего вы диржали за руку и коий вам поверил то ? Он вместе с вами проснулся , ибо стал частью вас ещо во сне и вы его помните , сие ибо ваша победа - вы одного но убедили в истине то и истина его оживила . фсе остальныя просто исчезли вместе с деревней , рвом и лесом и войной , ниосталося камня на камне тама . Но если вы запомнили сей сон и вся обстановка в ём вам чем то легла на сердце - вы снова увидите этот сон , придёте тута и посмотрите чо тама и как . Пока вы не увидите сей сон - там ничего нету, просто потому что нет никакого " ТАМ " без вас . Когда ВЫ решите увидеть тот сон - он появится для вас .

----

Тэкс... нончи кот постараицца ответить на один вопрос коий задал ни один человек и так или иначи сей вопрос задаёцца пириодикчиски . В обчам и целом сие вопрос навроди " чо буит ПОТОМ " имеицца в виду апосля смерти телы . Тама ужо разныя вариацыи, кто то нихочит сновы сюды попасть, кто то наоборот хочит и так далии . ( кот состряпал хвилософскую выражению физиономии и изячно взял двумя пальчиками шыколадную канфету ) Так от ... во первых сие спрашуют Иванычи , тута нет сумленияф никаких и у вас нидолжно быть. Фтороя - са времиням кот буит квакать в этам направлении и квакать много, но щас ещо ни пришло время для таво. Третья ... вы сначалы попробывайти помиреть и я на вас погляжу как сие у вас выйдит ... нидумайти чо сие так лихко как вы видити со стороны , ибо одна дела када вы видити сон как вокруг фсех хоронют и софсем иная увидить сон как хоронют вас , ибо дадджыть если вы видити чо вас тащут на кладбищу . вы чирис условную сикунду осознаёти чо ВЫ сие видити, значит ВЫ нипомирли, а кто помир то ? Персонаж помир ... но просто так и пирсонаж нипомрёт у тех , кто идёт дорогой Пробуждения . Ничо нивыйдит . Попробуйте во сне захотеть умереть у кого бывают осознанные сны , вы буити вешацца - верёвка буит рвацца , вы броситися под машыну - поломаити ногу и буити валяцца в больницы, вы станити стрилять сибе ф тыкафку но пистолет заклинит нафсигда и вы просто ясно осознаити простую вешч чо нистоит и пытацца , но сие и не ВЫ буити пытацца а личность... а ея никто ниспрашуит .

Так от ... Сознание вечно , Сознание сие я условно называю , ибо То Кем вы являетесь больше чем человеческое понятие Сознания , ибо ТО создало и само Сознание . Это источник всего . Так же как вы( как человек ) источник фсех снов и миров в этих снах , так же ВЫ как ТО - источник ВСЕГО в Дорогах Сна ибо этих дорог такое же бесчисленное количество как и снов для вас как человека . 

К тому времени как этому телу нужно будет умирать , ВЫ должны просто наконец осознать что ВЫ НЕ ТЕЛО и ВЫ НЕ УМРЁТЕ ...чо тута неяснава то ?  Вы увидите как тело осталося валяцца а вы полностью от него освбодилися и болия вам не нужно с им нянчицца , чо тута неяснава ?  Тот, Кто остался - тот ВЫ и Он решает какой сон буит глядеть в следующий рас , можыт Он захочет вирнуцца туды где копают траншею и готовюцца к войне поглядеть чо тама дальшы " было " , можыт Он захочет поглядеть осталася ли пыль от мышоф ещо где то в этай от отражении , можыт память подкинет иную фантазию ис той книжки коию вы как человек прочли и тот мир Он решит посетить то исть оживить Собой ...но сие фсё ВЫ .Вы буити сие ришать то .

Ф чом суть то ? Ф том чо када вы привыкните осознавать себя Сознанием а не человечком , вы не умираете ...если же кто человечек то он и умрёт как человечек и ничего неостанется . Как ? Очень просто , так же как от вы видити во сне похороны от кого то хоронют, от чо от яво останицца от таво кого хоронют то ? НИЧАВО ибо и нет никаво . 


Дела тута такая чо невозможно ужо помиреть если ты " хоть одной ногой" в пробуждённом состоянии. С чем сие можно сравнить то ? Сие от , глядити , положым вы спити и видити сибя тама бегаити, чото делаити, но тута пикс - вы фспомнили чо вы ни тот кто бегает а тот кто спит вообче в ином мири и нипросто фспомнили но и частью сознании вошли в себя спящего, то исть дадджыть маленько скрозь сон увидили самого себя сваю физиономию на подушке ..вы ужо нипомрёти и во сне , ибо капец - вы знаити где вы и знаете чо нет смерти , помиреть нереально там где вы якобы находитися то и вы не познаете смерти дадджыть во сне. 



---

На том пока достаточно , иити ли , фсё сие нуждается в осознавании " личном " а не в умственном понимании . Када придёт время вы сами сие просто от поймёти и капец , токмо для таво нада таки пириодикчиски чащи и чащи приучать сибя помнить чо ВЫ тот кто невидим , вы не Иваныч , нада привыкнуть к тому так чоб ужо никада низабувать об том . 

Вот ещо чо...фсё чо я написал - не то , ибо нельзя точно описать ТО .

-----




---



-----

( кот приоткрываит дверцу , в щелку высовуицца физиономия ката )
От видити такой жа сон , вы селянин , копаити ров ибо ждёти вайнуху жа ...к вам подходит иной человек и говорит вам чо фсё сие сон , чо можно никрпать, чо на амай дели ты, мол, проснёсся в ином мири и поймёшь чо нету мерти и прочая ... Вы чешыти тыкафку и отвичаити, мол, ну а как жа моя корова ? Я на сваю корову три годы копил , плюс стая гусёф , плюс тридцать куриц и кожная несёцца, сие по десять штукаф токмо продаю ф дён , как жа с этим быть то , куды я сие брошу то ? Нельзя ли мине тута от остацца . ибо у миня корова и прочая ... Вам хрукт отвичаит, мол, да нету никакой коровы , забуть и никопай , тибе нипрочо думать нинада , ты ниможыш помиреть с голоду ибо тама тот кто спит тибя накормит тута, но нидумай про тута, сознавакй чо ТАМА и туды собирайся ...А вы яму, мол, нет уш , мине никуды нинада , я сваю корову и курицаф ниоставлю тута . где я их тама сибе добуду то ? Вам хрукт говорит, мол, тама тибе нинада корова и курицы , тама у тибя готовое молоко и яйцы кожный дён в таком домики есть ты идешь и бирёш и капец ...А вы яму , мол, нет , корова миня любит , я ея ниброшу , к тому жа тута звёзды красивыя и сонца греит и луна и вообче мине тута нравицца, иди отседава, ниболтайся тута под ногами..Иш чо удумал ! Корову бросай ! ...ходют тута фсякия невры токмо портют и ничаво болия ....и пошли копать далия  ухаха 


----

В доме Отца Моего обителей много 

среда, 27 ноября 2024 г.

Шарлотта Корде

 

-----


Шарлотта Корде

Картина Жака Луи Давида "Смерть Марата" является, пожалуй, самой известной картиной на тему Французской революции. Можно вспомнить историю, по которой была написана эта картина.

Жан-Поль Марат родился в Швейцарии в семье врача, а один из его родных братьев, Давид, переехал в Город Святого Петра (Санкт-Петербург), где преподавал в Царскосельском лицее, в том числе Пушкину; мир тесен! Марат был хорошо образован, знал много языков (в том числе латынь и древнегреческий), работал врачом и много переезжал по Европе. Его интересы в науке и общественной жизни  были очень разносторонними, но постепенно он сосредоточился на критике социального расслоения общества, как сказали бы сейчас "радикально левый". В 1789 году Жан-Поль начал издавать газету "Друг народа", в которой очень жёстко критиковал короля и верхние слои общества. После революции поддерживал террор против "врагов народа".

Шарлотта Корде родилась в небогатой дворянской семье в Нормандии. С 14 лет воспитывалась в монастыре, который был закрыт в 1790 году будущими революционерами. Поселившись у тётки Шарлотта, похоже, не интересовалась созданием семьи или развлечениями, а больше политикой. Она была сторонницей республиканской формы правления и как вспоминают, на одном обеде демонстративно отказалась пить за здоровье короля: "он слаб, а слабый король не может быть добрым, ибо у него не хватит сил предотвратить несчастья своего народа". Однако казнь короля Людовика потрясла девушку, это видно из её писем: "... Вы знаете ужасную новость, и Ваше сердце, как и моё, трепещет от возмущения; вот она, наша добрая Франция, отданная во власть людям, причинившим нам столько зла!...Будущее, подготовленное настоящими событиями, грозит ужасами, которые только можно себе представить...люди, обещавшие нам свободу, убили её, они всего лишь палачи".

Во  Франции бушевали репрессии на грани гражданской войны, а Марат был одним из сторонников террора, поэтому Шарлотта и решила его убить. Ехать в Париж тогда просто так было нельзя, и она придумала предлог - встретиться с депутатом Конвента для денежной помощи своей подруге. Уезжая она сожгла свои бумаги и написала отцу письмо, чтобы отвести от него подозрения.

Написала Шарлотта и "Обращение к французам, друзьям законов и мира" где указала причины своего поступка.

Приехав в Париж и пару дней позанимавшись делами Корде 13 июля 1793 года купила кухонный нож и отправилась к Марату. Тот почти всегда сидел в ванне, так как страдал кожным заболеванием; однако попасть к нему смогла лишь к вечеру - её не пускала сожительница Марата. Оказавшись наедине Шарлотта сказала Марату про его  политических противников, и когда он ответил что отправит их на гильотину дважды ударила его ножом в грудь, и он умер. 

Смелые люди защитили Шарлотту от самосуда толпы и она попала в тюрьму. В тюрьме и на суде Шарлотта Корде держалась мужественно и стойко, поблагодарила адвоката Шово-Лагарда. Не захотела чтобы её признали безумной. Из диалога с судьей: "- Кто внушил Вам столько ненависти? - Мне не надо было чужой ненависти, мне достаточно было своей". Но от исповеди, к сожалению, отказалась - возможно оказалась заражена атеистическими бреднями, которые были очень распространены в то время во Франции. Была казнена 17 июля того же года, проявив и на гильотине мужество и спокойствие.

Автор этих строк не  призывает к убийствам и насилию, но считает нужным отдать должное уважение мужеству и самопожертвованию Шарлотты Корде, которая прекрасно понимая что её ждёт убила Марата - человека со страниц своей газеты призывающего и одобряющего убийства тысяч "врагов народа". И уж тем более глупо, когда именем этого палача названы улицы в стране, к которой он вообще не имеет отношения. 


----


----

Так яму и нада этаму мышу ванючаму ...хорошая деушка .


Но кот ни об том щас хотел . а щас от маленичка таки пользаф . От многия и клипают и квакают, чо от бываит ещо так чо вум нормальный, нормальный , а потома пикс - как с цыпи сорвался , вопит чото тама  можыт песни горланить . или пужать тама или ещо чаво и типа ничаво с им тада нисделаишь. ТАК ОТ ...осознайти прикрасную вешч щас - чо типеря ВЫ ЗНАИТИ чо сие НЕ ВЫ , сие не вы тупите, пужаитися и спорити , сие шарманка и она к вам ниимеит отношении, сие первая и фторая - ТОТ КТО ВИДИТ СИЮ ВАКХАНАЛИЮ СИЕ ВЫ и вы можыти глядя на сию канитель от фсю , осознавая сию точку обзора с коией вы глядити на сию мышевасию, от вы можыти сказать Я , Я, Я, Я ...сие жа прикрасна, ибо в сией мышевасии вы типеря знаити чо ВЫ есть и вы не сия мышевасия .


Пошол.. исть пильмени щас буду

вторник, 26 ноября 2024 г.

Ответусы и убижал пчолить


 ----

Такая ужо истерика у западлоидных дятлаф , ажна глядеть в их сторону противна , падают , сучут ножками , ужо требывают " вирнуть " Кукуифщини ядирку так, как будто у Кукуифщины она кадак то была . Сии ракетусы были у Союза , наследника Империи и Союз размещал на сваей территории где хотел , Кукуифщины и Казахофщины ниимели и ниимеют к тому никакой отношении и изза предатильствы красножопых макакаф тада фсё состряпывалося так КАК БУДТО сие оне отказуюцца от чавото тама , но им ничо не принадлежало чоб отказувацца то , сие как я ба щас отказался от БигБэну в пользу мавританцаф , мол, отказуюся и дарю сие им , ядрит тваю... такая жа канитель. Отвратитильая зрелища сии западлоидно-мышовыя хари , как оне прям трясуцца так хочут уничтожыть Россию , это мерзкое зрелище надо запомнить , сие пригодицца . Так желать чьих то смертей могут только бесы вонючии , фу , гадасть какая ( кот скривил физиономию так , вроди наступил в мышовое дирьмо и типеря придёцца выбрасувать обуфь ) Нибуду ничо ихнава ни жрать, ни носить , пущай сия вонь ихная у их и остаёцца . Если токмо нивыйдит некай крайняй необходимасти - никада болия к им нипоеду и дарам дадджыть , я тама фсё видал, пущай сии помойки гниют бис ката , фальшывыя наскрозь , кровожадныя , биссовистныя , ненасытныя грабитили и растлитили дитей , чоб оне тама сгнили в сваём дирьме и жрали сваих чирвякоф с жуками до конца сваих днёф . 


---
 Приступим ....


Нивижу тута проблемы , но...

Ну , сын пущай женицца на ей , если любит ея , чо развистися сложно ей чоли ?  А если он нихочит жыницца дак тада тодджыть нивижу промблемы акромя того чо есть муж . но муж странноватый , он чо нивидит чо откудавато подарки сии появляюцца и соседяф чо тама нисушчиствуит чоли ?   Зачем помогать то сыну ? Можыт он нихочит ни на ком жыницца , дак чо тада...конечно луччи найти низамужнюю ба .. но апять жа , можыт яму так нравицца . Иитили ф чом фокус то , родитили часто считают чо ихный сын жывёт нипраильна и нада сие исправить срочно , но сей сын можыт считать чо он жывёт шыпко праильна и яму вудобна и иного нихочит, погсему сие такоя ...дадджыть низнаю как сказать ...сие ни проблема , сие рутина явоная , яму так вудобна и капец .
Вам можыт казацца чо у яво проблема , но яму так никажыцца . понимаити вы ката то ? 

----
Тэкс...


Щас сие и фсем сразу заодно, кто хочит нечто поминять и прочая , тама вопросы подобныя имеюцца и от щас котус занову наклипаит сие .
Значит так ...ничаво нинада поборывать , сие чижыло , ибо вы верити ф то чо вы застенчивый ,хотя застенчивость лепит вум-личность, та часть вума коия играет роль вашей личности . А вы верите , нисмотря на то чо кот талдычит тута, от нисмотря на фсё сие вы верити чо сие ВЫ застенчивый , потому бороться ни с чем нинада , нада делать иначи. Сие щас касаицца фсех кто " ниможыт избавицца " от каких то привычак коия потрют жысть и так далии , ниборитися с тем если нивыходит . рас вы того нипонили чо сие не вашы привычки то делайти поиному,щас клипану .

Начнём издалика .
От разведчики-нелегалы . перед тем как внедрицца во вражескую среду учут свою " легенду " сие биография вымышленная , или реальная биография иного человека коий ужо и помир давно но могилки нету ... вместе с биографией оне вучут свои новыя привычки , свой новый характер , новыя вкусы в еде , иной вкус в одежде , в музыке , в литературе , в живописи , в спорте , во всём и вся , понимаити вы ката то ?  Создаётся новая структура личности и ей необходимо соответствовать точно и всегда и везде , ибо дабы тебя не разоблачили и тупо не убили где то в тёмном переулке или не засунули ба в баночку летаф на пиисят так , понимаете какова цына ошыпки то ? ПОЭТОМУ , для началы продумуицца сия личность до последних мелочей , тама фплоть до того как ты поправляешь штаны и каким движением надеваешь шляпу или кепку , каким жестом платишь картой , каким наличными , какие цветы даришь мадамам и какие часы тебе нравяцца , сие ясна я надеюся ? ТАК От....потома фсё сие записуицца на бумажках , рядами под нумирами, тама к примеру : притпочтения в искуйстви и идёт перечень от писатилиф до художникаф и фсё сие нада нипросто помнить но прочесть фсе скилеты сюжетов книженцый как минимум и запомнить ис их какия то цытаты возможно блиско к тексту, ибо если ты чото любиш то ты помнишь . Сия канитель завучиваицца нипросто на уровни памяти как таблица умножения , а заучивается на всех уровнях тела , эмоцый , ума, привычак тела и так далии , ибо и эмоцыи ваши должны соответствувать вашай легенди личности, ибо если сказано чо вы обожаити Азнавура , то как токмо сей хрукт где то заиграл в вас должна быть видна эмоцыя приятная, движение глас и телы должно показать собеседнику чо да - сей певец яво задевает за жывое так сказать.
ТАК ОТ ... представьти сибе что вас готовят на разведчика-нелегала и если вы провалите делу вас ждёт смерть. Када приставили сие ясно и в красках - садитися за тчатильное выписывание таво какая вам нужна личность, чо вы буити любить. как говорить, как ходить , кого презирать , кого боготворить , какой вы буити смелый и обчитильный ибо вам сие необходимо чоб выполнить заданию , сие нада понимать . Потома садитися и вычити сии привычки, новыя сваи вкусы , новое поведение и всё новое . Сделайте СЕБЯ ЗАНОВО ТАК КАК ВАМ НАДО и жывити так как вам нравицца .
Сей метат советываю фсем у каво чо никак нивыходит с личностью, хватит возицца - ришайти радикально, создайте нового себя с нуля и нивчом сибе ниотказуйти, липити яво самым вудобным и привлекательным для себя так, чоб сами себя обожать начали , от на меншее кот ба нисогласился и вам того жылаю . 

----
тэкс...


 Сие было на Переходе ... ты успел сделать Переход и избежал большой опасности , это тебе и показано . всё должно было быть гораздо хуже , но Переход спас... Это очень хорошо , поставь свечку Богу, Он тебя провёл вместе со всеми  .

---

Здеся два комента повешу под обчим названием " Кот радый " ухаха 

--




----

Тэкс...на том кот нончи отвалюит ибо нада попчолить кату нончи 



Сие када Вумник превосходит ката в линивасти , кот от таво прям низнаит толи восхищацца толи плакать ыхыхы
Захтри с утры ришытильна ришыли от токмо чо пойти коя куды , квакаю яму, мол, пади нада поглядеть на ботинки, ибо можыт нада их протиреть ибо лазили жа нончи...отвичаит - нет, ибо вдрух захтри пиридумаим идти, то сие зря протирали значит ... ядрит тваю...хорошо чо новут рядам валяицца и чай с лимонам 

понедельник, 25 ноября 2024 г.

Апослявоскресныя ответусы

 

-----

( кот загрибаит ф домик , тащит с собой карзинку с пиченьей , пряниками и булачками, фключаит чайник и плюхаицца ф креслу )

Сие катовыя ёлачки жывыя и зилёныя , пущай с двумя пришлося повозицца ибо оне жылтели , но потома кот обрезал жолтыя веточки и от апосля того как стал обкладувать их льдом то болия нижылтеют и имеют зилёный прикрасный вит жа . Таким образам кот изобрёл средству коия помогаит маленьким ёлачкам расти дома , сие лёд под корни кожный дён , а придумал я сие изза таво чо фспомнил как сии ёлачки в горах выжывают то , пока оне маленькия то в тени болшых ёлкаф щитай фсигда снег лежыт, акромя ужо тама можыт самава жаркова лета , но фсё равно под высокими ёлками в горах прохладная почва то . Так как фспомнил и придумал, потома отключил батарею под тем окном где оне стоят и капец . И от вы спросити ката , мол, какая цель виликая приследываицца тобой от с сими ёлачками то, нахвоста ты их нянчиш то и я отвечу вам - небыло и изначально никакой цели и щас нету , но можно придумать блислижашчую цель от щас, к примеру на Новый у ката будут сваи читыри маленькия ёлачки от вам цель... апосля Новава сновы оне будут торчать тута бис фсякай цели , ибо кот дадджыть и нидумал чо он буит с ими делать далия, купил их бис цели, сунул в горшочки и от растут оне ... 

----

Тэээксс...приступим 



Гляди сюды щас ... если низнаиш чо делать то сие шыпко просто - ничо и ниделай , вообче никумекай ничаво . Куды идти низнаиш - нииди никуды значит , сие шыпко просто . Сие вум считаит чо фсигда нада знать куды идти и чо делать и если типа ТЫ низнаиш то сие прорблема НО на самай дели нет прооблемы . Во первых сие ВУМ низнаит и хочит чоб ты мучился ф поисках выходу думая об том чо делать НО думать то буит ОН потому ты там выходу нинайдёш, сие такой капкан - вум требываит искать выход . а искать яво посредствам вума , то исть требываит тужыцца с нулевым ризультатам. Нитужься , ничо ниделай и ничо нипланирывай и то чо тибя ищет - само тибя найдёт. бис фсяких истерикаф вума и заламыванияф лапаф .

---

Идём далия ...


--Фухэ...) кот налил чаю , пихнул туды лимон и стал медлинна пить ) Сие просто какая та мышевасия у вас тварицца.... С чаво ты взяла чо фсё  от сие весь сей клубок сие твоя проблема то, а не ихная от ?   иити ли , если вы буити промблемы фсей родни считать сваими то вы нибуити жыть вообче , вас так и закопают нипришедчим в сознанию на кладбищи то , а оне так и будут пить. драцца, болеть, выздоравлювать и прочая .

Ты от лично то как Ивановна какую имеиш промблему то ? Видать никакой , ибо муж пьет но не ты , тама ктото чото вытворяит но не ты и так далии... При чом тута ты то фсюды .

Сие многих касаицца от щас в этам ответи многим сразу отвечу я как кот чоб можыт ещо некоторыя ф сибя пришли то .

Вы должны сваяво Иваныча в норму привисти. ибо дабы свая Дорога Сна была нитакая ибанутая,хотя ба от к тому придити, сие ваша обязанасть . Остафьти сих бисконечных ротствинникаф друг друга мучить или хоронить самостоятильно , забутьти об их , обратити свой взор на мелкое сешчиство - сваяво Иваныча коий бисконечно пирижываит о чужых проблемах то . Окиньти взглядам яво, как он тама вообче , у яво невры как, как с одёжкай у яво , есть ли тёплая хорошая обуфь на зиму , чем он питаицца , как развликаицца и так далии. При чом тута все сии банды родни то к вам ? 

Бирём конкретный слуай от муж болеит но пьёт и тут жа куча оправданияф - пьет ибо болеит, болеит ибо пьет и обо фсём том пирижываит, обчим замкнутый круг для вума . Остафьти яво самому опридиляцца хочит он жыть или нет, если нет то пущай как хочит, были жыной - буити вдовой , я не вижу тута проблемы никакой вообче , вам станит значитильно лехшы сразу . Фсе племянники этай фселеннай так жа пущай как хочут, насильно вы их низаставити стать прикрасными и хорошыми , остафьти их самим сибе и займитися сваей Ивановной .

Поглядити на её , чо у ей с диньгами ? Никаму нидавайти сваих денях, тратти на сибя начиная с сего дня , муж пущай пьёт на сваи . Никаких поолзновений матрицы про то чо " тибе нистыдно " тут жа отвичайти - иди к хирам, мине болия никада нибуит стыдно , ибо у вас есть единственное сушчиство в лапах с коим вы сми точно можыти чото сделать - сие ваше тело и Ивановна, от устройти сему сушчиству хорошую жысть хоть камнепад с небы , ибо над тем вам дана власть пошная но вы мучити сие сушчиство проблемами каких то бисконечных васяк с вечно отрванными хвостами. Пущай фсе хоть полопаюцца вокруг - пока самое блиское вам сушчиство нисделаити счастливым или ниустроити яму хорошую жысть - ниглядити болия нинаккаво , чо тута неяснава то ?! 

Бросьти фсе грузы с себя , вы сами их на сибя возложыли , вас никто нисможыт заставить их тащить. Тащити одного Иваныча и радавайти яво как можыти и постипенно прояснения вас посетит наконецто, чо жысть для вас есть и она ни в ком то а в вас. Работайти .

---

Идём далия ...


Рас тибе подарился фен люксовый то сие означает чо ты достойна и обязана сибе слипить от такой уровень . где фсё вокруг тваей Ивановны от такого классу и нимения . Нинада продавать, сие мелочность.... начни пользувацца и привыкать чо фсё должно быть от такое какчиствинное и ищи двери коия откроюцца для тибя са времиням .

---

Тэкс...


Качацца или никачацца , от ф чом вопрос ! ( кот встал в позу Гамлета и взял заместа черипа в лапы бутирбродус с калбасой ) Так от , чо если я скажу тибе чо пылесос не опасен ...нет, ни так ..Чо если я скажу тибе чо ты можышь начать качацца и качацца три месяцы или год, а потома бросить качацца и начать колекцыонирывать бабочкаф или сажать ёлки на подоконники ? Чо если я скажу тибе чо тута нет некай виликай дилеммы акромя тваей личнай хотении то ? Значит по поваду сердца ... сердце ( как будто сердце ) может болеть тогда когда человек идёт дорогой пробуждения . Уж я незнаю зачем сие, наверное тодджыть низачем но такоя буваит часта и густа чо кажыцца чо болит сердца но при проверки оказуицца чо с сердцам фсё хорошо, потома болит спина но там сновы фсё хорошо, потома ноги но и с ими фсё нормальна . Сие вум-тело придумуют проблемы типа чоб ты думал о болезни а не о полётах ф Космос жа . ибо им ниохота в Космос им страшно .

Я не знаю конечно для чаво люди качаюцца но допускаю чо нидля чаво фполне можно хотеть качацца , если тибе нилинива то качайся, какия проблемы . Проосто кабы сии ришытильнасти жа да в полезную руслу кудыто...к примеру запусти сибе насильно мысль, мол, а как ба мине состряпать хоть мелкий бизнис . можыт дадджыть с сими качалками ..или с чем то иным. Запусти сию мыль а сам иди и делай то чо хочицца . можыт оно само тама у тибя сострпяпаицца, ибо кот сторонник найти пользу от любых сильных жыланий. Пойдеш качацца - гляди как организована работа тама в качалке кто чо делаит, какия тренажоры ...потома можыт состряпаиш сибе сваю качалку и буиш тама и зарабатувать и качацца одноврименно, но сначалы нада узнать фсё изнутри и поглядеть как тама вообче с окупаемостью, посчитай клиентаф, прикинь рсходы...Обчим такоф мой совет .Ниболтайся тама просто так обчим , болтайся с пользай таки .

----

Тэкс...


Обчим тута ещо одна деушка помирать собралася , но нихочит... 

Сие фсё вум тибе лепит , яму хоть на ровнам мести таску нагнать и то хлебушак ухаха .   Выходу отсудава придёцца ждать шыпко долго, нирассчитуй чо прям щас тибе, разбижалися пикс и помирла. нет, такова нибуит . Сия канитель буит тянуцца очень долго , можыш дадджыть нисчитать сии годы, ибо оне неравномерныя и за один год можыт пройти три и обратна вирнуцца и ты ничо низаметиш . Есть много путёф как продолжыть здеся или апосляздеся и кожный ис вас сам са времиням должон понять буит сии механизьмы . 

Если и ваше тело помрёт сие не означает чо вы помрёте , вы можыт сразу войдёти в зарания приготовлинную телу и продолжти тута болтацца ...можыт быть разное . Об том потома кот буит ещо клипать, но бис того чоб вы были готовы сами внутриння нет смыслы знать чото умом, есть смысл токмо понять сие самому чем то иным ченм вум то.



---

Тэкс...ладна, пошол котус...



ПС чо хочу добавить от...у нас тута фсе на разных уровнях восприятии , а так жа много просто людёф , коим ба хотя ба навучицца отличать сваи проблемы от чужых и хотя ба почуйствувать вкус жызни , понимаити вы ката то...Потому кот как и пишыт на разных уровнях так и отвичаит на разных уровнях, потому ответусы сии ни обязательно для фсех, понимаити...оне для тех. кто спрашуит .

воскресенье, 24 ноября 2024 г.

Ноничный ответусный котус

 

---

( ужо распушаный и нарядный котус с корзинкай фкуснаты ввалюицца ф домик , фключаит чайник , раскладуит фкуснату на столики и достаёт записки жа )

Сие нончи буду и кушать и клипать ответусы одноврименна , ибо набрал едоф хоть приличных жа сибе , нистал слушать Вумника и фсё наладилося , далия так и продолжу делать, ибо наглядна от стала ясна чо изза яво можно остацца голоным и холодным на ниделю на ровнай мести , и деньги у тибя будут и пустой холодильник..ну, почти пустой ( кот взял ножычак , намазал сибе хлебушак паштетам и налил чайку с лимонам ) Сие если ещо на ровнай мести, бис фсякай уважытильнай причины ниисть нормальна, то чо тута вообче болтацца тада ...тодджыть мине . Кот тута высказуит нончи коя каму фсё чо накопилося за две нидели , от за первую голодную и фторую нормальную. ибо щас от токмо буит третья - прикрасная, ибо один токмо кот ришал чо буит покупацца и типеря видать чо тута можно исть и исть типеря и варить есть ис чаво и намазать есть чаво и так схватить и сожрать...токмо кот соображаит как фсё устроить и болия никто .( кот , в виду отсутствии полосатай личности , ришыл воспитувать Вумника , тин болия чо яму некуды буит децца то от ката ) 


Тэээкссс....  приступим. однака ..

Угу ...



Обчим так ..нету проблемы никакой , никакой проблемы нету . То чо нада исправлять исправляит полицыя и ФСБ в рабочам порятки, сие первое . Фторое ..кот плохо относицца к тем кто объединяицца от имени русских и проводит некую деятильнасть от имини русских . От к примеру миня никто ниспрашувал можно от имини миня чото делать или нет , если государству я дилигирываю такую праву то сим хруктам нет. я их никада нивидал . Отчаво ба если некто хочит объединицца ни называть сибя " обчествиннай обчинай" отчаво именно русской то обчиной оне сибя называют и бегают от имини нас вместо нас тама супротив чавото и кавото чото делают чото пытаюцца запретить и прочая ... Странно спрашувать у ката такоя , конечно кот фсигда супротив того чоб некто от имини нас вместо нас чото тварил и их типеря куча народу воспринимают так чо " русские против " или " русские сказали , русские требывают " нахвоста мине сие , чоб люди иных нацыональностяф считали чо я чото тама требываю бисконечно ? Мине того нинада, пущай от сваяво имини чо хотят то и требывают, но ни от имини русского народа .Знаим мы кто обычно такими вещами управляит, плавали...

-----

Угу ...вот оно...( кот налил сибе чаю и состряпал умилитильную выражению физиономии ) 


Иити ли, Иван Иваныч ..нет, ни так...иити ли , Димьян Димьяныч  . вы конечно жа есть и другия есть, их сих других мульярды и вы можыти прикасацца к им как токмо вам угодно . если оне с тем согласны , разумеицца . ибо могут быть неприятности, если согласии таки нибуит . 

Кот тута толкуит совершенно об ином измерении Жизни , которая тодджыть ЕСТЬ . только она ЕСТЬ иначи , чем фсе демьян демьянычи . вот и фсё . Вам болия нистоит ниобчом биспокоицца и читать сии катовыя глупости, от чо я вам скажу .


-------

Идём далия ...


Значит так ..если вы видити знаки, понимаити чо сие знаки, но ниможыти их истолковать, сие вум говорит что вы не можыти, но ни суть важно...а вы должны просто сами для себя начать истолковывать любыя знаки сибе на пользу . Нууу например тама прыгнул кузнечик пирит вами и вам нечто говорит чо сие знак . а вы и квакайти, мол, кузнечик - совсем как огуречик, сие означаит чо у миня буит болшой урожай огурцов . Если нисажали огурцов значит говорити, " зилёненький он был " значит буит доход и прикуплю баксаф сибе , обчим вы понили прынцып то - изворачуйи любой знак сибе на пользу и капец .

---

Далия ...


Значит слушайти сюды ...для началы отбросьти от нимедлинно от эта от " рибёнок алкоголика" чо сие за идинтификацыя такая вообче , кто вам ея на ухи натянул то ?  От щас так жа сюды слушайти фсе кто называет себя " я деушка филипинца" или " я муж учитильнцы" или " я сын дворника " сюды жа " я сын миллионера " и " я дочь прокурора " ибо сие одно и тожа . Даже как человеческая личность нинада идинтифицырывать сибя как чей то тама хвост, как приложение к отцу-алкоголику или отцу-миллионеру , или к матери-судье и так далее . Это само по себе уже наносит на вашу личность некий нестаемый штамп ибо папа жа нипоминяется, мама тоже , и даже если поменять парня-филипинца с таким подходом вы станете девушкой бедуина или девушкой профессора , неважно , вы всегда будете приложением, сие вредный подход по отношению к себе как к человеку ибо менять личность в лучшую сторону здесь будет в разы труднее , ибо она ба типа поменялася ба, да папа ни тот. парень невелит, мама нипущат , дедушка плохия гены оставил и так далии .

Типеря чо касаицца конкретно тревожнасти .

Поглядити вниматильно на того кто тревожыцца . от обнаружьти яво со стороны . Без мысляф нет тревоги, от какая мысль приходит када начинаицца трквога тама " чото мине тревожно " угу , ну и поглядити на сию мысль как на чужую рас и фторой рас и десятый и на одиннадцатый вы ошчутите сие - если НЕ ДУМАТЬ МЫСЛЬ " МНЕ ТРЕВОЖНО " то ВАМ не тревожно , вы только видите со стороны как пришла мысль " мне тревожно 2 и тело попыталося отреагирывать но когда ВЫ наблюдаете тело быстро отпускает реакцыи . оно как ба понимает само чо тревожыцца некто иной . Делайти сие стокмо рас сколько нада пока не увидити чо мысль " мне тревожно " приносит ошчушчение тревоги, без думания сией мысли нет и самой тревоги .


---

Тэкс...

На самом деле от , гляди ... ты не специально глядиш на часы , праильна ? Праильна . Но ты фсигда попадаеш на 11 минутаф . От чо сие означает технически чисто. если можно так сказать ? Оооот думаааай ..думаааааййй ...значит ЕСТЬ НЕКТО ИНОЙ , акромя Приднестровского кота то, кто ЗНАЕТ что щас буит 11 минутаф и ПОВОРАЧУИТ тваю тыкафку . ПРАИЛЬНА ? Праильна . Ну ? И кто жа сие по твояму ?   СИЕ ТЫ САМ .

И дела ни в числе дадджыть . ТЫ делал так, чоб ты спросил и услышал ба ответ что ТЫ ЕСТЬ...от я тибе пиридал .


( ПС , я отвичаю конкретному коту щас )

----



Идём далия ....


Кот ниписал вам никада чо вы командуити во сне . Вы командуити токмо тада, када во сне осознали чо спити, сие первое . ФТОРОЕ - кот вам описуит законы сна, как сон работаит, к примеру , если вы во сне подумали что сия толпа людёф сие бандиты. спужалися  и стали от их убигать то оне неприменно погонюцца за вами , сие закон сна , нибуваит чоб вы спужалися кого то во сне, стали убигать а оне ба нипогналися за вами . НО от ЩАС . када кот написал сие ОДИН РАС вам можыт присницца такой сон. где вы спужалися. побежали , но за вами никто нипогнался . ибо почему ? Ибо вы прочли щас сие и сцынарий сна можыт проиграцца на осове прочитанного, конечно жа сам по сибе . 

---


Ээээ...ох....


Значит так...сие низачем , сие просто происходит , для тех кто спит или кажыцца чо происходит для тех кто пробудился . Вопросы " зачем , отчаво , для чаво , ф чом хвундаминтальная смысла сего "  , " для какой виликай цели фсё сие " и так далии, сие от вума , вум так устроен, он от мира сего , у яво фсюды должно быть начало и конец , должон быть смысл и цель . фсё должно дилицца на фсё и прочая и прочая , сие концепцыи вума , он не может притставить чо фсё нидля чаво , чо нет началы и конца, чо нет времини и прочая . он находицца в очень конкретном измерении сей вум то .

И где во " всём этом " место Спасителю ?  От чоб вытащить тибя ис " этава фсяво " и сообчить тибе чо внутрь тебя есть Царствие Небесное , где нет страданий , нехватки и прочая , сие фсё внутрь тебя и туды гриби , а ОН - ПУТЬ .


Фух.... хватит пока на нончи, чото у ката мелкая ехидства начала так и лесть, так и лесть..ну кот есть кот , он сию ехидству видит и нистрадаит по ея поводу а наслаждаицца ей чаво и вам жылаит.


Пошол котус ...исть пильмени щас буду с маслай , яблачным уксусам и красным перцам ыхыхы 



---


пятница, 22 ноября 2024 г.

Плевна и Шипка. Скобелев (продолжение)

 

----


Плевна и Шипка. Скобелев (продолжение)

Несколько месяцев русские войска и их союзники продолжали упорную осаду Плевны, ведя тяжёлые бои и сжимая кольцо вокруг врага. Положение турок становилось тяжелее день ото дня, и как-то раз захватив пленного и расспросив его русские узнали что турки решили отступить из Плевны. Но целью было не только освободить город но и уничтожить армию противника. Скобелев подготовил засаду и резерв, и когда турки попытались выйти из окружения попали под ураганный огонь. Неся потери турки подняли белый флаг и сдались на милость победителя.

Под Плевной в плен сдались 40000 (сорок тысяч, не считая обоза) турок вместе с Осман-пашой. Победа грандиозная по меркам любого времени и заслуживает большого внимания и уважения к победителям. В Плевну приехал император Александр, награждал воинов, обнимал и благодарил Скобелева - до того он довольно долго был в немилости по клевете.

Оставив в Плевне гарнизон (кроме прочего надо было захоронить тысячи погибших) русская армия, подготовившись пошла в дальнейшее наступление.

Многие слышали про славный переход Александра Васильевича Суворова через Альпы, но мало кто помнит про тяжелейший и славный переход русских солдат через Балканы. Балканы ниже Альп, тем не менее эти горы очень круты в тех местах, изобилуют трудными подъемами и спусками и пропастями. Предварительно войска готовились к переходу. По возможности брали теплую одежду обувь (дело было зимой), закупали тысячи быков, которых использовали как транспорт и как еду. У Скобелева была отличная идея - каждому солдату своего отряда он приказал взять в горы по одному сухому полену. Одно полено за спиной много веса не добавит, зато в горах, когда другие отряды с трудом искали ветки, которые были влажными и мерзли у еле тлеющих костров скобелевцы, подкладывая в костры сухие дрова чувствовали себя лучше.

   Сам переход был тяжел. Лошади проваливались в снег по грудь, солдаты мерзли на привалах. Особенно тяжело было на крутых подъемах и спусках, особенно с лошадьми. Зимой они были покрыты льдом и люди с большим трудом преодолевали их. Многие срывались и падали в пропасть вместе с конями. Часто всадники перед подъемами или спусками спешивались и шли держась за хвост лошади. А ведь нужно было еще тащить с собой десятки тяжелых пушек, припасов! Всё это сопровождалось боями с турецкими отрядами. 

Наконец солдаты вышли на плато. Находившееся рядом деревня называлась Шипкой, также и Шипкинский перевал. Здесь были и основные силы турок. Надо отметить, что отряды генерала Радецкого находились на Балканах еще до подхода основных сил и вели героическую оборону против орд врага.

Зимой 1877-1878 годов развернулись непосредственные бои крупных сил. Вот один из примеров смелости Михаила Скобелева и его подчиненных. Один полк, посланный в авангард оказался с трёх сторон окружён ордами турок. Много было убитых, командир ранен. Из отряда к Скобелеву не раз присылали гонцов с просьбой подкрепления. Свежих войск рядом не было, и Скобелев со свитой сам поскакал к окруженному отряду, сопровождаемый тучей турецких пуль. Увидев генерала солдаты сразу ободрились. Скобелев же приказал одному из своих ординарцев, казаку Дукмасову, взяв 20 солдат ударить по левому флангу неприятеля. Подкравшись незаметно солдаты ударили на врага в штыки. Нападение было настолько неожиданным и дерзким, что сотни турок, не только с левого фланга, но со всех сторон кинулись убегать. Полк был спасён, а Дукмасов получил Георгиевский крест. 

Постепенно турецкая армия выбросила белый флаг. Это была славная победа масштаба Плевны. Фактически были разгромлены все турецкие войска на Балканах. Спустившись с гор русские войска маршем, не встречая серьезного сопротивления направились к Константинополю. Турки уже посылали переговорщиков для заключения перемирия, которых русские всячески пытались задержать, чтобы победу не украли.  

Российская армия без боя взяла Адрианаполь - крупный турецкий город, фактически вторую столицу Османской империи. Путь на Константинополь был открыт.

Не встречая организованного сопротивления армия подошла к Константинополю и уже готовилась занять город. Но тут пришла "радостная" весть - перемирие! 

Армия стояла в нескольких часах езды от Константинополя. Это видно из воспоминаний русских офицеров: во время перемирия они через день ездили гулять на в ресторанах на берегу Босфора.

Михаил Дмитриевич Скобелев был очень расстроен перемирием и невозможностью взять древний город, не стесняясь высказывал это дипломатам, называя итог войны "полупобедой". Такой шанс -  занять Босфор, выпадает раз в несколько столетий по  мнению генерала. Трудно с ним не согласиться!

Подойти к столице уже разгромленного, стратегического и давнего врага, но остановиться перед ней - малодушие, а не великодушие. Так считал Скобелев и автор этих строк с ним согласен.

Хотя нынешний Стамбул не взяли, балканские народы освободили, что является делом благородным мирового масштаба.

Во время нудных переговоров с Михаилом Дмитриевичем случился один эпизод, характеризующий его, но послуживший трагедией в будущем. У генерала украли пять бриллиантов из сабли, просто вытащили из рукоятки. Совершенно случайно был обнаружен вор - один из ординарцев. Скобелев благородно отказался наказывать преступника, просто перевел его с братом из ординарцев в полки. Через некоторое время то ли сам вор, то ли его брат убьют на дороге мать Скобелева, Ольгу Николаевну, которая везла крупную сумму денег на благотворительность. Уходя от погони злодей застрелился.

Смерть матери очень опечалила Скобелева - он был очень близок с ней, пожалуй она была его лучшим другом. Это событие сильно повлияло на его здоровье и, вероятно, привело к ранней смерти. 

Скобелев был очень весёлым человеком, любил пошутить, славился гостеприимством. Большое значение придавал моральному духу солдат: строго карал за мародерство и в то же время заботился о питании солдат, чтобы была в пище порция мяса. 

Во время боевых действий был строг: рискуя жизнью сам, он и от солдат требовал быть готовыми отдать жизнь за Веру, Царя и Отечество. Скобелевцы при боевых действиях использовали оркестр (барабаны, трубы) для поддержания боевого духа.

Скобелев был истинно православным христианином. Перед походом или боем он крестился и молился с солдатами, построил школу для крестьянских детей, занимался благотворительностью. Постоянно учился военному делу, даже во время отпусков ездил в Европу, в места где шла война, изучая стратегию и тактику. В политике был противником всего немецкого, предсказывал неизбежность войны против Германии и являлся сторонником славянского единства.. Предчувствовал скорую смерть и был погребён в пределе Архангела Михаила в Спасо-Преображенской церкви, рядом со своими родителями. Несмотря на то, что Михаил Скобелев не прожил и 40 лет он навсегда вписал своё имя в историю России и Балкан золотыми буквами.

Приходилось слышать мнения типа "Не надо было их освобождать они всегда против нас". Прошу не обижаться, но самое мягкое определение под такие слова - полная чушь. Это обесценивает подвиг русского солдата! Разве могли русские в XIX веке знать что будет в будущем?! Они увидели страдания слабых и пошли их защищать - трудно найти дело благородней. Думаю православная Россия и не могла поступить иначе. К тому же, если стать, подобно некоторым умникам, с физиономией политолога и рассуждать лишь о собственной выгоде, вряд ли России было выгодно усиление Османской империи, их победа на Балканах. 

Дай Бог чтобы славные дела наших великих предков были примером для нас.



--

Ыхыхы скоро щитай Новый, ядрит твааю.. Сие ответусы продолжым в воскрисенью. ибо про Скобелева нада продолжению жа , пока вы низабыли первую часть то ухаха .

Отвечу на один влпрос ниотсюдыва, а ис жэжэ , там под каким то постом товаришч наш спрашувал. мол, ката пириводют на понятный язык ужо ИИ и типа сие кот жа изык свой ужо ниможыт спрятать или чо, ну типа таво вопросус . ТАК ОТ ..да, ИТ навучилися ката нормальна пириводить и кот тому спосопствувал. ибо хвост када прочол, чо наш Алекс с котами то дачными собираицца слушать ката в записи дак кот тут жа обиспокоился похорошаму чоб яму фсё нормально пириводилося и было фсё ясна. Сие ни об том речь дадджыть. Катовый язык приносит много пользаф кату , ну во первых кот так разговарюит и яму сложнея говорить иначи, сие первое , далия сие имеит от как кот пишыт много пользы . Привиду токмо один пример с разъясненией чоб вам было ясно от фсё с этой стороны . 

Итак ... как блохиры да и СМИшки лепют сибе дополнитильную популярнасть , от способаф много, но один ис их сие писать быстро риакцыю на кожную " знаковую новасть " с ключевыми словами , или писать серии про знаковыя длинныя событии так жа с ключевыми словами . Для чаво ? Для таво чоб люди коим интиресно прочесть поболшы новостёф об событии када набирают в поисковике ключавыя слова то выходили ба на их бложыки и сайты . Какие сие слова и пример щас . 

От к примеру долгое событие сие выборы в матрасии жа , сим интирисовалося много людёф ни один дён , а тама ниделю времю от времини набирая в поисковике примерно такоя " США выборы " или  " кто сейчас лидирует по опросам на выборах в США " ну и типа таво жа . Типеря фспомним чо и как писал сию времю тех выбораф котус ваш и обнаружым чо кот ниразу ни написал слову " США" и никаких тибе выбораф и прочих опросаф , ибо кот писал " Матрасия " или матрасы , а про сами выборы квакнул рас такоя чо никто акромя вас ба нипонил ничо, сие типа чистицы будут пихать кату Трампа но кату типеря накакать и так далии.. ТО ИСТЬ дадджыть если некто случайна и набрёл сюды по слову " Трамп " то прочитаф сию абракадабру тут жа ушол ба и болия нивозвращался ба . От вам токмо один пример чоб вам было ясно сие . 

Для чаво сие кату ? Кату сие тупо для таво чоб к яму нилазил кто попала сюды , ибо кот нинуждаицца в увиличении тама посищаимостяф и прочая ибо никада нилипил нигде рикламаф и нисобираицца таво делать нигде, ибо нихватало ещо чоб катовым читатилям в тексти придлагали купить сибе трусоф на зиму , ну сие мине никак нинада низакакия деньги сего позоришча та , угу . И в обчам и целам кату интиресны токмо сваи люди или жы коты , а сие лазиння сюды кого попала мине нинада и капец , нет такой цели от лиш ба лазили и читали ката, нет , токмо каму положына для яво пользы, на том капец .

Ну от нончи да ещо дни три фсюды фсё буит в " орешниках " к примеру ыхыхы  Кот нибуит про сие клипать чо тама клипать, Светлейший фсё сказал да и кот хвост када кучу фсяво говорил и про оружыи нашу и про кучу фсяво , НО щас вам коротко смишнова квакну .

Обчим котус жа рас в ниделю минутаф питнатцать удиляит , как говорят гуры " вызуализацыи " а по катоваму " делания " , угу , так от, позафчира сел ф креслу жа на пятнатцать минутаф и давай деланию жа липить. а липил такоя : вроди котус в каком то городи Кукуифщини рассусолюит новаму мэру русскаму как и чо нада делать и между делам квакаю яму, мол , так как в сих краях растут орехи то нада фсюды где разбиваиш парки сажать вмести с клёнами и берёзами по паре ореховых диревьяф жа , ибо дабы дети , старики, а так жа белки и вороны могли бисплатна исть приходить в парк сии опехи то И , квакаю яму , мол , фсюды где вокруг какой то дороги буити высажувать чото то так жа чоб орехи сажали жа , ибо рас оне тута растут, то пущай людям и белкам с воронами буит дарам еда жа ыхыхы сие котус обустрают ужо напирёт старыя земли то 

Ну, а далия вы знаити ухаха 



Ладна , пошол котус ...



Обратити вниманию на сей случай . коий говорит нам об том. чо случайности не случайны .


----

Сие купил жа сибе читыри болшых яблака ещо ф ту суботу, угу , три слопал , а читвёртая яблака оказалася кислай и твёрдай как кирпич . Посему слипил так : разрезал на мелкия кусочки ,залил водой и типеря поливаю ёлачки жа сией яблакавай водой ... Потома кладу под ёлачки лёт ис морозилки кожный дён , потома посадил под одной особинна ёлкай симина укропу и как токмо оне вытянулися - вырвал их и закопал под той жа ёлачкай , вы понили ката . Такая тута у ката мелкая катавасия происходит по месту дислокацыи жа .

четверг, 21 ноября 2024 г.

Ответусы от котуса

 

----

Тэээээксссс ( кот, в очках бис стёклаф, для солиднасти ввалюицца ф домик , фключаит чайник и начинаит рыцца в записках ) 

Сие для началы фсем напомню, чо отделённость вас от миру или от чавото в ём - сие иллюзия . Об том щас на лапах пошустрому : вы спити и видити сон чо вы конюх и работаити у какого то семейства князьёф и князих жа, угу . Оне тама пириодикчиски вас ругают за чото , заставляют чистить сии конюшни бисконечно , вы их конечно считаити злыми и диспотичными НО! Так как мир сей ваш хоть вы в ём и конюх как ба, а князихи живут во дворце и правют вами, но на самай дели сие ваш мир, а их вообче нету . Болия таво - оне полностью зависют от вашых мысляф об их то. От думаити вы чо оне злыя бары и оне вас мучут , подумали ба чо оне вас обожают - так ба и было И ТАК КАК во сне фсё происходит шустрея чем в этом сне то - подумали ба вы чо вы так жа богаты как оне и стало ба так .  Низависимо от того кого вы видити пирит собой тама генерала , короля , или прокурора - оне зависют от вас а не вы от их , ибо почему ? Ибо князья и князихи ис сна проснуцца , или один токмо ВЫ ? То то и оно ...  Нет ничаво во сне чо ба болталося само по сибе и никак небыло с вами связано , такова нибуваит ибо и сон внутри вас .

Ладна....

---

Тэкс... начинаим отвичать жа . Первый вопрос к сожалении кот низнаит как ответить напрямую, ибо ниразбираицца в женских болезнях , сие кабы была жыва катовая баушка то... НО конечно кот постараицца помоч , но и вы сами делайти вот чо : для началы найдити один единственный метат лечении вашай болезни, ибо обычно их цельная куча . От выбирити один ис сией кучи и сразу знайти чо ваш выбор не случайный , ибо нет случайностяф . Далия , помнити чо ваш отражонный кот помог вам выбрать сей метад , особенно если есть лечение травами от вашай болезни то выбирайти травы . Типеря так ... када начнёти личению , сразу скажыти сибе уверенно чо именно сие полностью и точно вас вылечит и давно ба ужо выличилося сия болесть кабы ни вум и ни памить..  Потома лечитися и кастатирываити чо сие последний рас и сия канитель болия никада у вас нипоявицца . ДАЛИЯ рассусоливании каму то об том чо от вы тем то и тем то болеити и никак ниможыти выличицца прикратить рас и нафсигда , ибо сими словами вы сами и делаити так чо оно нипроходит Пущай сие и ваша мать , буит спрашувать как вы тама, отвичайти чо кажыся, мол. фсё проходит наконецто . Так делайти месяцы три , вмести с личенией кастатирываим а потома пикс - забуваим об том напроч , вообче ниупоминаим , если Иваныч буит напоминать посылаем яво в задницу ришытильна и грубо , если буит пихацца боль в той мести , наорити на Иваныча, скажыти, мол, анука, мудак,хорош липить сие мине , тама ужо нечаму болеть ! И сновы забувайти ... 

Чо ещо хочу сказать фсем про болезни - если сия болезнь ни то чо нада оперирывать то забувание про сию болезнь приводит к ея исчезновению . Тренируйтися забувать нечто бисповоротно , сие самое лучая средства избавлении от чаго либо или от кого либо . Ваш мир зависит от вас и если вы нечто забыли - оно исчезает . Если вы думаете о чем то или о ком то то сие чото или ктото - усилюицца , если игнорирываити - ослабиваит, а если напроч забуваити - исчизаит . 

----

Тэкс...


Взаимосвясь есть , но именно такое изменение татуировка сие знак вам об том чо ваша Дорога Сна улучшаицца . Иити ли , када человеки ниосознанно стряпают сибе разныя страшылки на кожу или знаки то конечно они начинают влиять на жысть. ибо случайностяф нибуваит . Ухаха для нагляднасти можно фспомнить как шустро влияли на жыть татуирофки на пленных кукуифских подмышкаф ухаха  Так от , когда жа человек становицца ни просто человеком и пробуждается, то значении сии татуирофки ниимеют ужо , ибо тада имеет значение ужо токмо внутреннее состояние . От в следствии пути пробуждении вам стёрли клыки на татуирофки вашай в знак таво чо жысть улучшацца буит и сии злыя клыки пиристали на вас влиять .


--------

Тэкс...


Нууу вы должны понимать чо сын ваш спит биспробудна и им руководит явоный вум , именно вум ришаит куды он пойдёт и чо буит делать , сопротивляцца спящаму человеку шыпко сложно, или невозможно вообче и сия вонючка-вум коиего и нету может зогонять яво в такия трудности ис коих выгрибать буит сложно. Но есть хорошая новасть - у яво есть ВЫ . Что вам нужно сделать ? Осознать что сын не виноват , он жертва , искренне яво пожалеть, никогда на него не злиться и делать так : с одной стороны представлять его радостным и успешным у коиего болия нет сией зависимости, с иной стороны начать активно влиять на яво Иваныча , вы сие можыти. нада поднатужыцца ибо для вас сие важно . Надо диктовать мысли Иванычу , то исть от вы просто просыпаитися и держыти в зрительной памяти лица своего сына и вроди " он " думает " нет, надо завязывать с игрой ,это капкан для меня " и вот это вот " нада завязывать с игрой " талдычте в кожную свободную минуту до тех пор пока увидити чо оно ни стало нормально действувать. Чо нада сказать сыну ? Ему надо сказать что им управляет его ум , он находится в тюрьме ума и надо потрудицца чоб выйти ис её . Нечто внутри человека отзывается когда он слышыт чо находится в тюрьме ума , хотя виду человек можыт не подать, но тяга к свободе рано или поздно возьмёт своё .


Всем остальным хочу сказать ...не играйти ни в какие игры мира , играйте только в сопственную игру, где токмо вы ришаити кто победитель и сие фсигда ВЫ . Так делаит кот, так делайти и вы .Любыя выигрышы в играх миру так жа притпологают и проигрышы , сие на самай дели биссмыслинная вешч играть по правилам миру .

-----

Тэкс..


Жена стала шыпко ни ис вашава миру , то чо она ушла сие хорошо . То чо дети вас как любили так и любют говорит ровно об ом чо вы их как любили так и любити, а жыну - нет . Детей любите всегда и оне будут вас любить и с ими фсе буит хорошо , оне будут с вами в одном мире, ибо вы так захотели, просто не осознаете того, но главное фсигда остаётся с вами .

Прошлое не имеет значении, об ём и думать нечава , яво нужно придумать как вам нравицца и так и жыть далия . Лучше придумувать шыпко хорошее прошлое, где вы фсигда правый,добрый и хорошый , так оно буит луччи для вас .

-------

Тэээксссс..


----

Тэкс... тута фсё и просто и нипросто одноврименна . Вы просто бирёти примеры упражненияф любыя для укреплении мышч руки и делаити явонай рукой сии упражнении , если у яво хоть немного шывелицца рука - сам пущай делаит . Мышцы восстанавливаются со времиням если делать сии упражнении постоянно и БЫТЬ УВЕРЕННЫМ чо рука непременно восстановится . Кот конечно щас подумал об ём , но бис вашай учпстии ничо нибуит, сие нада понимать . От бирёти , вкладуити яму в руку нечто типа неболшого мячика , сжымаити сей мячик в кисти ну в кулак типа и начинаити сначалы поддержуя за локоть вверх внис вверх внис руку сию, потом пириходити к верхняй части руки , вы просто поглядити упражнении для рук и бирите любыя коия вам вудобния буит с им делать и делайти . Далия он сам можыт как ба кровь почаще разгонять в руке , сие подходит к углу стены и одной рукой придержуя другую сию руку растирает ап стенку то. об угол чоб кровь низастаювалася , чоб в руке чащи и чащи какиито процессы происходили, понимаити вы ката то ... Хорошо ба купить электромассажор и он сможыт сам сваю руку часто массажырывать апять жа . Далия хорошо руке делать холод-жар так сказать. Сие сначалы в ледяную воду опустил на минуту , а потом реска в горячеватую и так несколько рас , сие пробуждает клетки и активизирываит внутрях тама жысть то в сией руке . От такоя фсе нада делать почащи а ни рас в ниделю, кожный дён активна и тада фсё сие восстановицца .

Ещо...хорошо буит помогать ваше искренее желание чоб рука стала работать у яво НО! Мотивом желания ни должно быть " чоб мне стало легче " а должно быть " чоб брату было хорошо "

----

Тэкс

---

Смотри ,здеся конечно нисказано чем именно сии персонажы портют жысть...посему первое : проверьти хорошенько , действительно ли персонажы ПО ФАКТУ делают злу , или сие Иваныч придумал сибе , злицца на их , а оттаво чо он злицца конечно персонажы будут злея и злея, сие закон ибо . 

Типеря далия ... кот нилюбит рассказувать об том как кого устранить. вы знаити сие, ибо почему ? Ибо злыя Иванычи начнут буйствувать и липить за то чо некта наступил им на ногу от исчизновению.

Посему чо могу сказать : во первых ваше отношение к ситуацыи - меняет ситуацыю. вы можыти изменить к им отношение и оне изменюцца . Далия вы можыти забыть про их напроч и оне куды то уедут , так типа сложуцца апстоятильствы и оне уедут . Сии методы рабочия но оне притполагают работу сознания , посему если в вас кричит Иваныч - он и этого не сможет сделать , но если всё так и есть и сие нуждается в исправлении, значит вы включите сознание и всё сие спакойна устранити,бис шуму и пыли . А вообче как вы к им относитися такими оне и будут .

Так жа как пример хочу фсем от сказать, если ещо сами нидогадалися .. К примеру отношение ваше к кату - сие ваше отношение к себе . Любите ката сие значит любите себя , токмо невидите этого. Мало любити ката - мало любити сибя , шыпко любити ката - шыпко любити сибя и фсё у вас буит шыпко хорошо. Жылаити кату искренне добры - себе желаете добры , высылаити кату на сардельки - себе даёти на фкуснату , жалеити ката . када кот тута грозит помтреть под ёлачкай - себя жалеити и сие сказуицца на вашай Дороге Сна и так далии ...Этим можно пользувацца сибе на добру .



----

Тэкс...


Вот чо нада тута сказать..обчим када при делании сих упражненияф начинаюцца некия неприятныя вешчи , то упражнении нада на времю прекратить , не важно тама на ниделю или две , их вообче болия месяцаф трёх делать и нинужно . Чо происходит ? Происходют изминении в самом теле , в мозге в том числе появляются новыя связи коих рания вообче небыло от подобных то . Сие новое измерение лепицца , доступ к новому измерению жызни прямо отсюдава , ничаво вы вроди ни миняити но жысть дополняицца новым измерением , яво ниопишышь , описать можно примерно токмо последствии . К примеру вы сможыти бисошыбочно делать какой либо выбор за себя или за кого то иного и буити точно знать чо вы правы, но объяснить откуда вы сие знаити человекчиским языком вы не сможете, вы сможете сказать только " я знаю " .  Тело формирует новую часть памяти об том чо есть ни токмо тело . вум и мир. есть ещо нечто выше сего и в ём истина . Происходит много чаво , сие процесс , он не свершается сразу , но постепенно свершается даже если вы всего несколько рас сделали сии упражнении , чистицы мозгу сие фиксирывают . ибо сие новый опыт , сознание расшыряицца и возможности мозга так жа . Не важно сколько рас вы сие сделали на самай дели , ибо если вы вошли в то измерение вас - вы уже запустили процесс измениния в теле под сие измерение . 

----



Тээээксссс...на нончи хватит пока чо , пошол котус исть. Конечно кот благодарный за комплиментусы ( кот довольно распушал лапами шчочки , ибо сие радаваит ката и даёт яму силаф )


---