кнопки

Volet U398882889837 ( доллар)

четверг, 31 июля 2025 г.

Ответусы 3

 


--  

У Лукаморьи кот вучоный 

и дуб зилёный ...и вообче . 

Ыхыхы кот приплёлся . Вы ниповерити , но нончи снилася пчила апять и та самая скамейка с натписью " Ты про Будду то помнишь " ..ну, ядрит тваю , чо тама апять ф том лису стряслося , нада сновы туды слазить . Бис ката никуды прям . ( кот включил чайник , достал ис холодильнику огромный кусок торту и расположылся повудобния ф кресли )  Сие нончи лазил тута по месту дислокацыи и увидал новый торт шыколадный и от купил кусок на пробу ...ибо до дни рождении ещо нибиска , нибуду жа я типеря в ожыдании одну силётку исть ыхыхы кофий бис торту кожный дён сие моветон , ибо торты как рас к кофию и подходют луччи фсяво, особинна шыколадныя конечно жа . Видал нончи на мусорки клованскую шапку такую, ну риквизитную чоли...обчим вы понили, колпак сей клованский валялся на мусорки, в Савудии аттракцыон с людями находу развалился пополам .  Ладна...щас малёха поквакаим пользаф . 

------

Тээээкс.... ( поглядел поверх шустро напялиных очкоф на обитатиляф домику , ф поисках афтору )


Иити ли фчом дела та тута ( кот взял чашычку с кофиям и  тилигентна оттопырил пальчик )  у нас жа есть в нашай фселеннай куча православных сайтаф , каналаф , так жа есть каналы отдельных священникаф и дадджыть монахоф , от отчаво ба вам нипойти туды с сими запросами , тама вам подробна буит рассусолина чо грех , чо ни грех , чо бесы и где их искать и прочая и прочая . Акромя того ужо кот призвал сюды православного автора коий пишыт времю от времини посты с чисто от православнай точки зрении и тама ни шаг влеву, ни шаг фправу , сие ужо точно могу сказать . Кстати по случаю щас и фсем квакну чо сей наш Никот тута нислучайна , кот задумал много смыслаф и пользаф к тому и одна жырная ужо дала ризультаты, можыти поискать в тырнети - коликчество молодых людёф православных реска увиличилося болия чем на 20 прОцентоф . Иити ли какая штука - чоб чото липилося нада пчолить , само конечно много чо лепицца по слову " фсё идёт как нада " но далико нифсё . Хорошая русская молодёжь и православная русская молодежь сие две болшыя разницы . Ибо дабы увиличить в нашай мири православных от котус сунул сюды нашава афтора в той числе . Кот в ём уверенный чо тама буит фсё чотко по уставам и фсем правилам и никапли инокомыслии , сие ужо жылизобитонно , сие первое . Фторое - кожному ис вас нада иметь якорь-пониманию в какой обчистви мы прожываим и какия взгляды у русских православных людёф в обчам и целам , ибо дабы нитирять связи с теми кто жывёт в бискатовасти . Чо ба вам никазалося , далия фсё болшы и болшы буит и материалов попадацца с тем чо фсё так как кот и квакаит и прочая НО! Када вы буити обчацца са случайными людьми на улицах вы буити обнаружувать чо сие нисофсем так , ибо как ба многия чото знают но никого нет на нашай волне, сие должно быть ясна вам ...И конечно имеюцца ещо скрытыя цели для катовых и вашых пользаф . Посему от тодджыть, попрошу нивумничать тама коя каво, мол, то Никот ни так пишыт да это ни так ... он пишыт если православный пост то тама фсё как Церковь считаит от так он и пишыт, ибо он считаит ровно одинаково, от как сказали яму считать так оно и праильна и сие прикрасна, ибо кабы наш народ состоял ба токмо ис таких как мы с вами, то сие было ба...мяхко говоря, ни шыпко нам вудобна...так чо ...соображать жа нада тодджыть хоь маленько самим ужо. ядрит тваю.  ( кот почисал уху ) Но кот отвлёкся . 

Так от..продолжаю отвичать на сию писанину - кот ни священник , он ни монах от Церкви , он ниназывал свой домик " домик православного вучения " нет , ни так . Кот просто сам православный и капец , но пишыт он чо яму угодно тута писать и если вам нада про грехи и бесаф по православнаму то луччи вам пойти читать " Православие Ру " угу . Далия ..

Фторой как ба вопрос ...ээээ када вы боитися то кто боицца ? Если вы уверены что боитесь вы то от ваши страхи и воплощаются У ВАС В МИРЕ .  Если ба вы ужо поняли что вы не битися то сего вопросу ба небыло , значит вы щас тот кто боится . Да , Иваныч ваш такой сильный что ваши страхи У ВАС и воплощаются , а у кого им воплощаться то ?  А вы не сильный , вы слабый , вы не можете остановить страхи Иваныча , потому в них и болтаитися ... Про грехи обчим на " православие ру " , там вам луччи буит , сюды можыти нилазить, сие биссмыслинна 

 Если вы боитесь - у вас и ужастики в мире , ни у соседа .



Кем вы себя считаете , тем вы и являетесь .

---

Идём далия ...


Да , мышы сие не нацыональность , мышы оне и есть мышы . Сие первое . Фторое  -  если болшынство нектаф идиёты , то сие не означает что фсё идиёты  . Если моск здоров и ни засран мышовой пропагандой то хрукт адыкватно оценивает окружаюшчую действительность, а именно : у яво есть предприятие , людям надо нормально платить . ему здесь жить , бегать с чумаданам по тельавивам сие таки шыза , и пофторюся, если моск здоров то сие такой жа человек как и фсё остальныя .

Для того чоб стать мышом нужно чоб моск был набикрень . Мамы мышовыя обычно с пилёнок своим чадам моск промывают жа , ибо у их и у самих он промыт . Невозможно быть таким как оне если у тибя здоровый мозг и ты адекватно воспринимаешь действительность , ну базовую действительность хотя ба .

От моск промыли части быфшых русских на Кукуифщине и от оне стали кто мышами кто подмышками , в Бриташке полно мышвы англицкой нацыональности .... Иити ли  , если вы не можете думать так чо фся сия человеческая раса рождается токмо для того чоб стать вашыми рабами, то вы нифсостоянии буити понять мышву до конца , от кто мых, а кто нимых вам буит доконца понять сложно . От поглядити на мышву с подмышками кукуифскими коия скачут щас по Европе и вирищат , прям требывают чоб им фсе фсё давали немедля и поболшы и дарам и чоб славили их ещо и хвалили в СМИ ежедневно, если кто чо кривое крякнул в их адрес - на сайт в списак на уничтожение . Вы жа понимаете чо сие ужо не люди такия от как вы или ваш сосед ? Сие быфшыя люди , типеря оне мышы и им нужон токмо дуст, иначи ничо нибуит с ими путнава ужо . Моск тама ужо пришол в необратимую состоянию мышовасти, акромя дусту ничо ниподействуит .

Мало кто понимает но оне гораздо хуже от солдатаф рейху того жа , ибо солдатам рейху можно было ба приказать разойтися по домам и оне ба разошлися и пошли сибе на заводы работать и на фабрики...Сии ужо никуды нипойдут , их гонют, оне дерутся и лезут внаглую , оне в мирной Европе ужо понаубивали и поизбивали кучу народу , многих ограбили и считают чо сие справедливо, оне своё берут , оне торгуют живым товаром и органами ужо как рания албанцы , оне совершают теракты и едут хоть в Африку но чоб и там найти русских и нагадить..это мышы , сие хужы чем гитлировцы , намного хужы .Сие быфшыя русские , ибо никакого народа " украинцы " никогда не существовало , как нисушчиствует народа " сибиряки " .

---

тэкс...


Када ты работаешь - просто работай . Выполняй фсё чо требываицца в полной мере , в это время ты тот кто работает на определённой должности и грай сию роль тчатильна . Када отыграл своё - 17 вечеру, капец , роль сыграна хорошо , можно погрузицца в Себя или заняться Собой , от и капец .

----

Далия ...


Угу ...какому человеку то ? ладна ... стеснительность не нечто такое что есть само по себе , от чо пришыто к тибе, к примеру и от нада думать как оторвать ея или отрезать. Болия таво - ея вообче не сушчиствует хотя кажыцца чо она есть. Отчаво так кажыцца ? Во первых от таво чо есть хотя ба такое слово придуманное " стеснительность " . Человеки напридумували слов , коие скрывают от их сам смысл явления или ту жа ничавоху .  Вум выучил чо означает стесняцца и лепит мысль и имоцыю, или имоцыю бис мысли на опридилённую ситуацыю . У кожного сие буит своя ситуацыя . у кого то вум лепит сию ( даже не имоцыю наверное как есть, а нелофкое некое ошчушчение, но далия буим писать " имоцыя " )  У одного хрукта - тооокмо увидал крсивую по явонаму мнению деушку блиска - капец , вум лепит ниуютную ошчушчению , онимению и оболваниванию внешности так чо хрукт нифсостоянии сказать нисловы и от того ниможыт ни с кем познакомицца..значит чо ? Значит вум правит бал , хрукт зависит от вума полностью в этай смысли .  У иного сие буит невозможность к примеру кушать в обчистви , от тооокмо сел с кампанией за стол и тута пикс - вум пихаит и мысли и скованность одноврименно, мол, я никрасива ем , щас фсе будут на миня глядеть и осуждать , луччи нибуду исть , токмо чай..и сидит пьёт чай када фсе уплитают биляшы с кифирам и радаваюцца жа .  И так далии .  Вум которого нету сам придумуит чаво именно буит стисняцца яво клиент , к вам сие ниимеит никакой тношении и пирибаруицца сие шыпко быстро и просто на самай дели , токмо если вы начнёти рассуждать словами о том чо кот вам щас скажыт то вы нисделаити того, но если просто от прочтёти и молча сделаити када придёт время " стиснении " то увидити чо НИЧАВО НЕБЫЛО НИКАДА ..никакой стиснении нисушчиствуит, сие просто СЛОВО .

Итак ..так как тута ис вопросу неяна чаво именно вы как ба стисняитися то кот опишыт вымышлинную ситуацыю чоб было ясна . К примеру вы стисняитися раздецца на пляжы ибо почему ? Ибо вум вам сообчил чо вы выглядити как дохляк , или как бигимот . Угу . Значит тута сразу замечаем чо сия нисушчиствуюшчая стиснения фсигда держыцца или опирается на субъективную оценку вас жа вашым жа вумом ..и вы имеити фсигда бледный вит у сваяво вума, ибо кабы ни так то небыло ба и сией стиснении . Вум сначалы дуит вам в ухи чо вы похожы на бигимота, а потом нидаёт вам сходить на пляж ибо сие жа буит позорища, ну сие ясна я думаю, кругом жа одни АленДелоны и тута вы са сваим брюхам, зрасьти вам ! Рази смеет хрукт с таким жывотом вообче иметь равныя правы на пляжах с аленделонами то ? Нет, сие шыпко стыдно, подождём летаф двадцать можыт произойдёт похудания внизапная тогда ужо и искупаисся, а так сиди сибе под листикам в бруках и ниотсвечивай , угу .

так от..сие делается шыпко просто и вы от прям щас сие должны просто осознать как сие просто то - вы нончи вечирам пиричитуити сие, просто сибе говорити чо цепей на вас нету и очень просто идёти на пляж, раздиваитися нисмотря на вопли Иваныча и шествуити в воду как ороль на трон и так рас десять - вышли ис воды  полазили по пляжу с отришонным лицом короля , зашли сновы , сновы вышли и сновы зашли . ВСЁ!  На зафтру сновы идёти , сия ошчушчения стиснении буит рас в десять слабея тупо изза вашай ришении купацца хоть камнепад с небы , а на послизафтру вы ея ниобнаружыти, сией стиснении то, ибо почему ? Ибо ея никада небыло , токмо казалося чо она есть ибо вы были рабом вума в этой ситуацыи НО! Рабом добровольным вы были, ибо цепей никада небыло .

Чаво ба кто нистиснялся - нидумайти об том, молча идити и делайти то чаво " стиснялися " разоф десять подрят и увидити чо нет ничаво - сие была ваша личная иллюзия цепей которых НИКАДА НЕБЫЛО .

----

тэкс....

 


Угу ...да, знаю, знаю, кот клипал про то много разоф , но ничо ниподелаишь, щас иначи попробываю...ещо прошчи клипануть то .

Гляди , если тибя напрягают такия слова как " создать " или " запрограмирывать " и ты в их блуждаишь и кумекаишь чо сие нечто сложное, то забуть про сии слова вообче от , для началы .

Типеря так ..ты хочешь добавить сибе решительности, к примеру - просто добавь и всё . То каких качеств тебе не хватает,вот это обман . В каком смысле сие обман то ? В том смысле чо от вум тебе говорит, от кабы я была ришытильния мине было ба луччи, кабы мине добавить нагласти то лехша было ба, но у меня того нет.... Так от " у меня того нет " сие и есть обман , ибо это ум тебе говорит и ты слушаешь и веришь, но просто ПРОСТО делай так , как тебе удобно ВСЕГДА . Ещо рас ... ДЕЛАЙ ВСЕГДА ТАК, КАК ТЕБЕ УДОБНО . и всё !  Несуществует никакого такого качество которого бы небыло в тебе . В тебе есть все качества и только ум говорит " НЕТУ" а ты веришь . Тебе надо послать навязчивую подругу наХ и ты неможешь ибо в тебе " нет смелости " ? Это враньё , поймите это  все сейчас Просто неслушаешь свои мысли, звонит подруга - берёшь трупку и со старту посылаешь, очень спокойно и чотко, чтоб хорошо расслышала, можешь повторить дважды ей , если нужно, или трижды . Это ПРОСТО , ПРОСТО ПРОСТО . 

УМ говорит " Я НЕМОГУ " но это только слова , их говоришь не ты , ибо ТЫ МОЖЕШЬ . Ты умеешь разговаривать и сложить несложное предложение " иди наХ " ты в состоянии, я в том уверен. Просто произнеси это и увидишь что никто и никогда тебе не завязывал рта . УМ вместо тебя твоим голосом говорил " я немогу" но ты фсегда МОГЛА И СЕЙЧАС МОЖЕШЬ .

Херовое отношение людей к тебе от того что они сами херовые , тебе не нужно больше искать их одобрения  одобри сама себя и плюнь на всех КОГДА ПЛЮНЕШЬ НА НИХ - они изменят к тебе отношение . Тебе ничего не придётся делать и ничего програмировать - просто делай с сего дня всегда только то что тебе нужно, если не нужно - не делай , плюнь с сего дня на все мнения о тебе и эти мнения в большинстве своём улучшаться . Тот кто не улучшит о тебе своего мнения - путь будет в игноре у тебя , его нету, пусть хоть лопнет , каждой казявке неугодишь , но не терпи болие ничего ни от кого. Сказал кто то нечто не так - говори прямо, мол, не надо так со мной разговаривать больше , я этого НЕЛЮБЛЮ , разворачивайся и уходи . 

Если дело касается родственников - говори им то что тебе удобно в настоящий момент , не пытайся им угодить . Хотят тебя утащить на дачу копать землю, а ты не хочешь , то говори У МЕНЯ ДРУГИЕ ПЛАНЫ Я НЕ ПОЕДУ Я НЕПОЕДУ ЯНЕПОЕДУ Я НЕПОЕДУ .  Не хочешь копать - не копай нивкоем случае , нехочешь слушать надоевшую подругу - неслушай, вставай и уходи , не хочешь сидеть с детьми сестры - не сиди . Никто не имеет права воровать твою жизнь , использовать тебя как надувной матрац на пикнике когда он нужен, пусть каждый закроет свою пасть и сам себя обслуживает эмоцыонально и физически. Всё очень просто. Начни жить так с завтра , ибо утебя нет никаких ограничений, все ограничения в твое голове . Их не существует .


---

Тэкс...кот отвалюит на нончи .

План на зафтру : так как зафтри последний дён пирит катовым отдыхам то кот пригрибёт на маленько хоть как . На захтри пост Никота есть НО ! Вечирам, апосля того кот чиркнёт вам и катовава, ибо как жа вы бис ката то так долго ( хотел фсплакнуть, но ришыл чо сие пирибор и пиридумал ) Обчим до захтри , вечирам явлюся , но учтити чо у ката захтри много дилоф мине нада купить много чо и приволокти жа , потома коя чо поубирать, потома пириглядеть фсё чоб послизахтри с утры докупить нидостаюшчая, чоб котус мог как ф подводнай лотки просидеть несколько днёф и нилазить далико от диванусу жа 

Обчим вы понили...пошол .

среда, 30 июля 2025 г.

Пророк Илья

 

----

Пророк Илья

По прошествии дней шести,

взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его,

и возвел их на гору высокую одних,

и преобразился пред ними:

и просияло лице Его как солнце,

одежды же Его сделались белыми как свет.

И вот, явились им Моисей и Илия,

С Ним беседующие.

Мф. 17:1-3

2 августа православные христиане отмечают Ильин день, как говорят в народе. Хорошо знать суть праздника! Сегодня вспомним о житии Пророка Божьего Ильи.

Родился Илья (в православных книжках пишут Илия) в древности, до Первого Пришествия Иисуса Христа; в то время еврейский народ уже не был единым, как во времена Моисея, но разделился на два царства – Израильское и Иудейское. Родной город пророка Божьего – Фесва (Фесвия), отсюда и прозвище – Фесвитянин.

Младенец был назван Илией, что означает крепость Божия. С детства он избегал грехов и всяческих удовольствий. Чтобы не жить в суете, он уходил в пустыни и горные пещеры. У Ильи болела душа: цари выносили несправедливые решения, праведники страдали, народ отвратился от истинного Бога и поклонялся идолам, принося в жертву детей.

В то время царствовал Ахаав, а столицей Израиля была Самария. Ахаав женился на дочери сидонского царя Иезавели, и она, как язычница, принесла с собой идолов, в частности Ваала, под видом которого обожествляли солнце. Ахаав построил капище, кланялся идолу сам и заставлял подданных. К этому-то царю и пришел Илья Фесвитянин и сказал: «Жив Господь Бог Всемогущий, Бог Израилев, пред которым я стою. Если в эти годы падет на землю роса или дождь, то не иначе, как только по моему слову».

По слову пророка небо заключилось и настала засуха, а в следствии этого – неурожай и голод. Также пересыхали  и источники воды – ручьи, реки.

Господь направил Илию к потоку Хорафу, из которого  он пил, а вороны каждый день приносили пророку хлеб и мясо, по велению Бога. Некоторое время он жил у потока; когда же он высох, Господь повелел Илие идти в Сарепту Сидонскую. В этом городе он поселился у бедной вдовы, которая жила с сыном-отроком. Вдова жила очень бедно: в кадке у нее оставалась горсть муки, а в кувшине немного масла. И здесь произошло чудо: несмотря на крайнюю нужду, вдова угостила пророка, и масло и мука не истощались, пока не закончился голод. По молитве пророка воскрес и умерший отрок, сын вдовы. По преданию, этим отроком был Иона, который в будущем будет проглочен китом и пребудет в его чреве три дня, что стало прообразом тридневного Христова Воскресения.

После пребывания в Сарепте Сидонской Господь отправил пророка Илью к царю Ахааву. При встрече пророк смело обличил царя и потребовал, чтобы тот собрал народ на горе Кармил, а также жрецов Ваала. Илья предложил своеобразное соревнование. Так как в те времена Богу приносили в жертву животных, Фесвитянин предложил дать одного тельца жрецам Ваала, а другого ему. На чьего тельца с неба сойдет огонь, там истинная вера.

«Долго ли вы будете хромать на оба колена ваши? Если Господь Бог, выведший вас из Египта, – Бог, то почему вы не следуете ему? Если же Ваал – бог ваш, то идите за ним». Так говорил Илья.

Пророки Ваала, положив тельца на жертвенник и обложив дровами, громко призывали своего бога, молились, кололи себя ножами до крови. Но ответа не было – телец был невредим.

Спустя некоторое время пророк Илья стали смеяться над жрецами Ваала, говоря: «Кричите громче, чтобы бог ваш услышал вас. Должно быть, он сейчас занят чем-нибудь, или задумался, или в дороге, или уснул. Кричите как можно громче, чтобы разбудить его». Как мы видим, пророку Илье была не чужда ирония.

Усилия жрецов Ваала были тщетны. Тогда пророк Илья восстановил жертвенник Господу, возложив двенадцать камней – по числу колен Израилевых. На жертвенник положил тельца и дрова. Вокруг приказал выкопать ров и наполнить водой. После приготовлений Илья стал молиться; и сошел от Господа огонь с неба, и уничтожил все: дрова, тельца, камни, и даже воду во рву. Видя все, что случилось, народ закричал: «Господь есть Бог, Господь есть Бог!».

Пророк же сказал народу про жрецов Ваала: «Хватайте их, чтобы ни один не укрылся!» Илья лично отвел их к потоку Киссону и своими руками заколол. Всем, кто пытается «обличить» Илью Фесвитянина в этом деянии напомню, что святые Александр Невский, Дмитрий Донской, Федор Ушаков, и множество других святых воинов воевали с мечом в руке. В те времена действовали суровые законы Ветхого Завета, а сами жрецы Ваала приносили в жертву детей, как говорит об этом пророк Иеремия: «Устроили капища Ваалу в долине сынов Енномовых, чтобы проводить через огонь сыновей своих и дочерей своих в честь Молоха, чего Я не повелевал им, и мне на ум не приходило, чтобы они делали эту мерзость, вводя в грех Иуду».

После этих деяний Пророк Илья взошел на гору Кармил и помолился, и по его молитве на сухую землю пошел сильный дождь. Видя все пришедшее, Ахаав осознал свои заблуждения и оплакивал свои грехи по пути в Самарию. Святой же Илья бежал впереди него, радуясь о славе Господа Бога.

Иезавель же, желая отомстить за жрецов, послала к Илье человека с угрозами. Было передано, что она убьет его завтра. Илья, чтобы сохранить свою жизнь, бежал в Иудейское царство, в Вирсавию, и пошел в пустыню.

В пустыне Илья печалился о том, что беззакония продолжаются. Пройдя день пути, он сел под можжевеловым кустом и просил у Бога себе смерти: «…Возьми теперь душу мою, неужели я лучше отцов моих?!» 

Но Господь решил ободрить Илью. Когда он уснул, Ангел Господень поставил около него кувшин воды и опреснок. Подкрепившись Пророк по велению Бога сорок дней шел до горы Хорив. 

На горе Хорив Господь Бог явился Илье в тихом ветре и говорил с ним. Он повелел ему помазать некого Елисея в пророки, а Иуия – на царство, и возвестил ему грядущую гибель Ахаава и Иезевели.

На пути от Хорива Илья встретил Елисея, сына Сафатова, пашущего землю, и взял его с собой как слугу и ученика.

Ахаав же решил купить виноградник у некого Навуфея.  Тот отказал, потому что по ветхозаветным законам не мог продать наследственные владения (Чис. 36; 7). Царь опечалился отказом, но Иезавель с его молчаливого, видимо, согласия написала приказ старейшинам от имени царя, чтобы они возвели на Навуфея ложное обвинение, что он якобы злословил Бога и царя. Навуфея по ложному обвинению побили камнями, и Ахаав бесплатно завладел виноградником, как конфискованным имуществом.  Когда Ахаав пошел в тот виноградник Илья Фесвитянин встретил его на пути и сказал: «Так как ты несправедливо убил невинного Навуфея и незаконно завладел его виноградником, говорит Господь: на том самом месте, где псы лизали кровь Навуфея, свиньи и псы будут лизать и твою кровь. Жену твою Иезавель съедят псы, и весь до твой будет истреблен».

Ахаав покаялся в преступлении, и Господь сказал Пророку, что отложит наказание до смерти царя. Через три года Ахаав погибнет на войне с сирийским царем Венададом. С места битвы он был отвезен на колеснице в Самарию, и его кровь, текущую с колесницы, лизали свиньи и псы. Другие пророчества также исполнились позже.

Воцарился сын Ахаава, Охозия. Он слушал советы своей матери, Иезавели. Однажды он упал из окна и сильно заболел. Охозия послал людей к жрецам Ваала узнать, выздоровеет ли он. По пути Илья встретил их и сказал: «Разве нет Бога в Израиле, что вы идете спрашивать ку Ваала? Возвратитесь и скажите пославшему вас царю, так говорит Господь: с постели, на которую ты слег, не встанешь, но умрешь на ней».

Услышав такие слова, царь послал воинов привести Илью. Но Пророк попросил Господа, с неба сошел огонь и сжег всех тех, кто пришел взять его. Спустя время, по повелению Бога, Илья сам пришел к Охозии и повторил сказанное.  Вскоре Охозия умер.

Вскоре после этих событий Илья и Елисей пришли на берег Иордана. Воды реки расступились перед ними, когда Илья ударил своим плащом. Вслед за этим он был взят живым на небо в вихре, на огненной колеснице с огненными конями, что видел Елисей.

Так что Илья пребывает живым во плоти где-то, в месте, о котором ведает Господь. Он вернется на Землю перед кончиной мира, чтобы обличить антихриста с его лживыми чудесами. Придет со своим собратом по духу, праведным Енохом, о чем сказано в Апокалипсисе: «И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище…»

Илья – грозный мститель за правду Божию, и не раз совершал суровые чудеса. Он не терпит кощунства. В то же время он является и помощником христиан во многих нуждах, но прежде всего ему молятся при бездождии, для охранения от голода и преследований. У славянских народов сложено много мифов об Илье. Его издревле почитали на Руси: князь Аскольд еще в IX веке воздвиг храм в честь его имени. Что и говорить, если самый легендарный русский богатырь – Илья Муромец! Сведения о жизни Пророка Ильи изложены в Третьей книге Царств (главы 17-21) и Четвертой (главы 1-3). Имя Пророка Ильи упоминается и в Ветхом, и в Новом Завете. Это еще раз напоминает нам о единстве Библии и недопустимости хулить Ветхий Завет, при всем том, разумеется, что Новый важнее для нас.

Будем почитать, братья и сестры, Пророка Илью и его праздник, чтобы он помогал нам.

Ра́дуйся, Илие́, вели́кий проро́че, втора́го прише́ствия Христо́ва сла́вный предте́че.

Велича́ем тя, святы́й проро́че Божи́й Илие́, и почита́ем е́же на колесни́це о́гненней пресла́вное восхожде́ние твое́.


----

( Никот )


---

вторник, 29 июля 2025 г.

ответусы 2

 

----

Так как котус и думал сие осталася в жывых токмо одна сия лавандочка . оказалося чо оне шыпко уж прям привиредливыя , с ими возицца нету никакой ризоны ыхыхы . Понил кот чо и ёлачка моя маленькая сия шипкий задохлик по сравнению с теми от коия на улицы то растут у людёф , оне маленькия но у их и иголачки длиннея и стволик толщи ...пирисажу када придёт фторая висна .

Ладна...щас сами знаити чо буит ухаха ой .

Тэкс


Паническая атака сие немного иное , сие нападает страх, паника и человек задыхается как ба , ф сию времю бирёт пакетус и дышут в яво и ис яво, ибо нужон угликислый гас чоб типа прошло сие . Можно дышать просто ровно и поверхностно и ниобращать вниманию на имоцыи ибо сие ничава , оне изниоткуды и ниимеют отношении ни к чаму .

Частое сердцебиение нибойся того , сие по неотделённости, у Вумника так жа ...эээ мы жа лазим туды сюды осознанно и сердце меняет сваи ритмы и подстраюицца а так жа просто меняется , посему таких от трипитанияф как ба нистоит бояцца , ибо оно быстро проходит и капец . По этаму поваду скажу ещо интиресную вешч - если вум замичаит чо ты того боисся то тело-вум могут липить такоя токмо в види ошчушчении , от на самай дели с сердцам ничо не происходит, но кажыцца чо оно тама бьёцца капец как и дадджыть может быть пульс тибе слышан и ошчушчацца хоть в пятке,хоть в горле , от такое фпичатление делаицца вроди сердце в горлу переместилося . Ниобращай на сие вниманию . Кстати када или если с тем прийти к врачам то оне ничо нинахдют и называют сие тупо " сенестопатиями " хотя сие иное, ну им нада чото квакнуть глыбокомыслинное жа , оне нелюбют говорить " незнаю " . У моего знакомого одного сие сердцебиение годы две было громко ( для него ) в горле и именно ночью, сие он не мог спать ибо по ошчушчениям сердце по ночам типа в горло уходит и там стучит так что ухи заворачуюцца и спать он нимог . Врачи сказали симестопатии , а кот сказал яму - матрица пужаит и тело хочит назат ф тюбик в старую жысть...но старай жызни ужо нету , ни парься по этаму поваду . Чо касается слов за столом адресованых тебе лично, сие и есть звенья одной цепи - пужаит сердцебиенией и сверху ещо сие ... К тому просто привыкни и капец , тибе будут адрисованы слова много где в толпе и ты буишь понимать чо сие именно тибе и здеся нет страшного то ничо...мир ибо твой ожывает шустрея и шустрея и нада ничавошаньки нибояцца .

---

Тэкс...


Ибо отдилённость тибя от миру сие иллюзия , твоё внимание ткнуло тибя в сей нумир и так далии, просто чоб ты увидал чо дадджыть если ты считаешь чо просто глядишь фильмус и уж с фильмусам то тибя ничо ниможыт связувать от то сие ошыпка - любой фильм коий ты смотришь связан с тобой каким нибуть образам , ибо и фильмусы ты выбираешь не случайно .

----

Тэкс...

Вам вум диктуит в кого вы влюбились а кого возненавидели, сие пора понять ужо .  Конечно выбирать сибе человека нужно осознанно, ПОНИМАЯ и видя, чо имоцыи и мысли о нём пихает исключительно вум жа , сие фсё не вашее . От вум квакаит " он мине нинравицца " угу и вы воспринимаете сие как вроди это ВЫ СКАЗАЛИ И СИЕ ВАМ ОН НЕ НРАВИТСя ...от говорил кот много рас и ещо много рас скажу , прежде чем рассуоливать далия поглядити хорошо на того кто сие там квакает " он мине не нравится " . Это просто мысль пришла и тело выдало соответствуюшчую имоцыю , а вы тута вообче нипричом .За вас тама фсё ришаицца кто нравицца а кто нинравицца . Для того чоб выбрать человека для себя хорошего , вы должны не слушать мысли и не слушать имоцыи, ибо оне неваши . 

Пора понять чо выбирать нужно осознанно по качествам человека, бис имоцый и рассусоливаний . Если вам человек как человек подходит , значит фсё просто - вы его должны полюбить за то что он хороший и подходящий вам человек и тада вы прожывёти спакойную семейную жысть то. Но если вы буити слушать мысли и идти за имоцыями вы можыти проболтацца с тысячай хруктов и в итоги останитися одна ибо почему ? Ибо у свяски тело-вум нет такой задачи устраивать вам семью и любови, есть задача получать инергии чем чащи тем луччи и фсё равно чирис каво ...их нету, им плевать на то чо буит зафтра , сие уяснить нада .

----

Далия ...


Шизофрения ... если честно то я не вижу проблемы тута от словы софсем . Нужно вовремя пить препараты и на том всё . Я знаю что на всякий случай можно выписать у них препараты от галюцинаций и держать у себя под рукой , на тот случай если произойдёт какая то накладка тама . 

Иити ли ф чом дела ... сие с советских времён такая отношения к сией болезни вроди сие ужо не человек а монстр какой то, аднака сие не так . Сие обычный человек ф тыкафку которого периодикчиски проникают иллюзии иного содиржания чем ваши . вот и фсё . Но сии каналы навучилися перекрывать медикаментами, здеся нет проблем .

Проблема у тех , у кого ротствинники считаюцца нормальными людьми , но являются опасными и этого никаму недокажышь ибо нет диагнозу . Бувают такия чо бьют детей, жену , родителей ..бывает что и убивают их и при том нет никаких диагнозоф, фсё шыпко прикрасно у их с моском типа , угу . Бувает чо выносют ис дому фсё чо тама зарабатуицца и бьют фсех и фсё семейство боицца и так жывёт пока тиран не сдохнет, но если ниповизёт то он их в могилы скорея свидёт то чем сам того..этава . Так чо заболевание сие ,это просто жысть с медикаментами вот и фсё .

---

тэк...


Сие хорошая предложения и кот дадджыть и сам об том думал. ибо нипомечаю жа посты када пишу где про чо...а потом искать чижыло...Я нат тем покумекаю. обчим .

От ещо про такоя жа


Так жа биру на рассмотрению.. иити ли ф чом туа дела ещо ..эээ кот ба с удовольствием клипанул фсё чо нада ровно в рядочки и по картотеки , НО! Такая от канитель чо ..можыт сие пока вам сложно понять, аднака сие так есть - кот часта када садицца клипать низнаит чо буит клипацца , ибо котус пишыт одну предложению а далия оно само сверху изливается, кот ниуспивает записувать потому очипяток куча, ибо нипоспиваю за диктором жа ухаха . Но када кот чото ришает конечно, типа от нада написать то и эта , то жду када буит знакус чо от щас можно сие клипать и кот шустро бижыт к новуту . ибо дабы успивать записувать жа ...ибо пользы кот ни сам от сибя пишыт часта , а диктует кату Отец , пославший ката то . 

Посему буваит конечно здеся фсё как ба пирипутано , но кот знаит чо кожный каму нада найдёт. Но и занову написать отдельныя посты видать нада ...напишуцца оне када буит кату знак на то. 

----


Далия ...


( состряпал хвилософскую мину ) Иити ли , мы тута низнаим важных диталяф чо тама за дело и очныя стафки отчаво и нибуим потому об том квакать . НО!  Щас кот вам в обчам и целам клипанёт как луччи обчацца с любыми соседями .

Значит спосап первый , он жа луччий - никак ниобчацца с соседями , дадджыть низдоровацца , проходить мимо как мимо столба идёти . Пущай говорят чо хочут , считают кем хочут , сие ихная проблема буит но не ваша .

Спосап фторой . Обчацца по минумуму - здоровацца и улыбацца , фсе попытки зайти в гости, сходить куды то вмести или вмести ришыть чото - отсикать на корню , делая глупое но упёртое лица , мол, я такое занятое  сушчиство, чо идти куды то мине нельзя , у миня нисикунды времини нет никада и говорить сие нада ниостанавливаяся а на ходу и шустро смывацца за дверками .

Спосап третий - выбрать ис фсех соседяф сибе парочку и обчацца токмо с ими по строго заданнай теми . К примеру у ката сие три старушки . в основном две ибо одна постоянно в городи лазит . Тама тема обчении - церковныя праздники , пирашки , варенья , или с катовай стороны чото им подвинуть. отнести чижолое , купить заодно с походам в магазин капли или жа таблетки. На том капец . Приход в гости друг к дружки сторого до кухни , сие посидел, съел пирашкоф и отчалюй , соседяф ниобсуждай , ни ф чо нивмешуйся , на том капец . 

Никаких иных споабаф кот ниодобряит , ибо знаим, плавали . Цыгани говорят " не воруй там где жывёшь " , а кот вам говорит " ни знакомься ни с кем там где жывешь и низаводи дружбаф " ибо сие ещо кот умеит выбирать баушкаф сибе а если вы ниумеити то можно вляпацца ф такую баушку чо она вам фсю крофь выпьит .

---


Далия ...


Гляди ..шумная улица , фсе толкаются, народу много, машыны и птиц неслыхать вообче . Ты уходишь в тишину внутрь , идёшь по улице без мыслей , не замечая никого, ошущая себя духом , можно так сказать и так , через время когда ты " очнёшься " то увидишь что улица сама стала тише, людей меньше . а чириканье птиц громче, да . Происходит так потому , что окружающее лишь отражает твоё внутреннее и если ты делаешь внутреннее тихим беззвучным , недаешь внимания толпе и прочая то чирис времю сие рассеивается и толпа становится реже и звуки тише ...Это упражнение можно делать хотя ба для того чтоб увидеть свясь твоего внутреннего состояния с внешним миром, ибо внешний мир связан с тобой . 

---

Угу


 Гляди... кот нибуит тибе клипать, мол, разводися и прочая, ибо некоторым тута кажыцца чо кот за разводы, нет, кот за человеков чоб оне не мучилися почом зря от и фсё . ТАК ОТ ...сять в тишине и ответь сама себе на некоторыя вопросы очень честно перед самой собой . 

Вопрос первый должон быть примерно таким от - для чего ты с им жывёшь , какая причина того чо ты терпишь то или это от ? Чобы чо ? Ты любишь яво, или ты боисся жить одна , или ты мазахистка , ну от нада ответить на первый вопрос честно сибе и ис того исходить ужо в ришении . Тама если " люблю " то чо сие означает ? Чо согласна чоб как дворняга возли яво и яво родни жыть лишь ба сей кусок твой был ? Ну от ...ты ответь сибе для чаво ты тама торчишь и сие терпишь , а далия гляди сама , можыт вылизишь ис сией бутки да пойдёшь на волю, или жа нет. 

Если вы нечто терпите то фсигда отвичайти на вопрос " ради чего терплю " чоб яснасть внисти . Ну от мы с баушкай занимаим очирить на ночь на троих за коврами турецкими и прикидуим, мол, ради чаво мы буим тирпеть и ниспать сию ночь, тама посчитали, выходит рублёф симсот мы выручим с сих ковроф на пирипродажы , а сие валяйся потома и жуй чо угодно, ездий на такси и нипарься месяца полтора . Считаим чо сия тирпения таво стоит и тада ужо терпим сию ночь, на утру баба Аля приходит с дедам, мы в очириди первыя, купили ажна читыри ( баушка горлом взяла надавила на жалость чо рибёнок фсю ночь мучился ) и потома ужо идут токмо ништяки - ящики с клубникай , ящики с сгущонкай и прочая , такси фсюды , никаких афтобусаф обчим оно того стоило . Ооот... а вы чо имеити, от какия ништяки вы имеити за то чо нечто терпити и поглядити стоит ли терпения сия таво или не стоит то ? так .

---

Тэкс...


Диссонансу нету , если ты ставишь цель , а потом говоришь что мир разворачивается так как тебе надо, то ясно что тебе нада твоя цель. Здеся нет противоречии сие первое и фторое - если тибе конкретно сие мишает или ты так считаешь то и не произноси сего. НО ! Много людей есть таких которые ещо не нашли цели и их вот так всё устраивает, для них такая катовая мантра очень полезна, ибо достаточно чоб фсё шло на пользу и к луччаму . Далия так ...буваит чо человек сам не осознаёт чо яму нада , но подсознание считывает его мимолётные желания , они могут быть разными - от кофейни рядом и удобного маршрута транспорта нового до покупки другой машины или смены партнёра ..и когда читается такая мантра мир просто сам строит то чего хрукт хочет но целями сие не ставит . Так жа буваит от надоел мадами хрукт сей с коим она жывёт то . прям до отвращении но она никаких целяф ниставит а квакаит чо мир разворачивается так как ей надо и пикс - хрукт доводит ея до белай колении и она таки уходит и камень сей с ея падает..она думает чо оно само так вышло, но нет, ибо " само " десятилетиями так и нидвигалося .

Человек может сам не осознавать даже как ему буит луччи он просто хочет чоб было луччи и мир разворачивается так чо изминении к луччаму поисходют низаметно как ба сами по сибе от и капец .

----

 На том отчалюю , до новых фстречаф в ифири .


--



Я добавляяяяяяюююю Тибе в чай смесь самых луччииииих вакцыыыыыннн , идёёём со Мнооооой , духооовныыыый бедуиииииннн.... ( кот лазил пирит зеркалай и горланил песни Дворкина )

понедельник, 28 июля 2025 г.

Ответусы 1

 

---
( сие стихотворения от катовай деушки Фконтакти жа ис антимышовай нашай коалицыи жа)


Вумнай катовай мантры вам с утры кусочак :


---

Тэкс... ( кот с шыпко сурьезным выражением физиономии собрал фсе записки , сунул их в коропку , пиримишал маленько и как запрафский фокусник сунул лапу ниглядя ) 

Итак ...имеим такоя от щас : 


Гляди чо произошло то - ты пиристал риагирывать на разныя тама мансы чо лепит вум , угу дак тибе дочку слипили в какчистви потоянного беспокойства, типа " врёшь, не уйдёшь " угу . Типеря делай так - самое главное сие осознать чо мелкая пятилетка с тобой ОДНО и токмо кажыцца чо она отдельно и вум твой влиет чирис её на твоего Иваныча . Ты должен сие осознать и када она начинает себя так вести, ты не на неё должен обращать вниманию и не переживать, а ты должен молча глядеть как ба на вум , подразумевая что ты знаешь что это ОН делает . Перестань тревожиться изза дочки ибо с ей ничаво нибуит , это по твою душу . Делай спокойно только то что должен когда она кричит и злицца , можешь сказать ей спокойным голосом " перестань" но не давай внимания и инергии туды, пойми чо сие сделано для того чоб тибя жа доставать и если цель нибуит достигацца то и средство оставют в покое ( дочку ) . Дочка здеся часть тебя и манипуляцыя её поведением исключительно против тебя направлена, чтоб ты на этом споткнулся, злился , заламувал лапы и прочая ...Ты понил чо нада делать - НИ-ЧА-ВО если коротко, но уму дать понять чо ты прекрасно осознаешь чо сие не она а вум лепит . Можно назвать матрицей сие влияние, но матрица в узком кругу и работает через ум, так чо сие одно и тожа .

НЕ МЕНЯЙСЯ в зависимости от настроений дочери, пущай хоть час катается по полу с криками , а ты сиди себе и периодикчиски ей квакай, мол , успокойся , зачем так кричать , тибя и так хорошо слыхать. 

---

Тэкс..далия ..прикрасна чо у нас ужо есть люди или жа коты, коия прикрасно фсё понимают и ужо сами дают читатилям праильныя ответы со старту ( кот спохватился ) эта нифкоям случаи низначит чо нада слушать тута фсе советы, ибо мышва воспользываицца и такова вам насоветуит чо ухи завирнуцца . Сие кот проста кастатирываит хорошасть, от пример привожу щас : 


От глядити, тута вопрос и праильныя ответы строго по делу , можно дадджыть ничо и нидобавлять, ну кот малёха дополнитильна рассусолит для других жа ещо .

Иитили ...када вы ещо Иваныч и считаете сибя сим хруктам и токмо начинаити работать нат наблюдениям з мыслями , имоцыями и тд и вы ещо нипоняли сами сию систему , то вы как Иваныч молитися так, ка Осипов говорит ибо дабы грехи Иваныча осознанныя вами и понятыя смывалися как ба, молитва работаит хорошо, так чо говорите " помилуй меня грешного " . Но када постипенна делая сие вы сами увидили ясно и чотко , чо сей вум лепит чо хочит , а не то чо хочити вы и так было всегда, то вы осознаети чо ВЫ и не жили еще , фсё чо делалось делалось умом и телом и вы с тем ничавошаньки нимогли поделать , ибо считали чо вум и тело сие вы и есть и верили чо мысли вы и производити жа . Но када вы понили сами миханизьм сей , вам стало ясно чо ВЫ , тот кто не является ни вумом, не телом , тот кто один только и есть , от ВЫ НИКАДА НЕБЫЛИ ВИНОВНЫ НИВЧОМ ...фсё чо делало сие тело под руководством вума к вам неимеет никакой отношении , следовательно и вины за то чо ими делалося на ВАС НЕТУ . 

Тогда ВЫ , осознавая сие , произносите молитву Иисусову иначе и говорите " люблю Тебя " .  

Верующий Иваныч считает себя рабом Божьим , бьёт поклоны , но не грешить как Иваныч не умеет , ибо почему ? Ибо его нету , он сам зависит от того какие мысли нонче в яо надует " ветром " и чаво нончи он изволит хотеть или бояцца или кого буит ненавидить.. яму остаёцца токмо уповать на то чо Бог как то его тама спасёт ыхыхы 

Када Вы понимаете что Вы просто Есть и не являетесь ни Иванычам , ни картинками миру , ни страхом ни... Вы понимаете . что ВЫ - Сын Божий , который наследует всё имущество Отца - и живое и мёртвое . И вы учитесь распоряжаться живым имуществом, когда занимаетесь деланием . Далия , когда делание вы видели и осознавали чо именно Ваше делание дает результаты и так постепенно развиваяся, ВЫ осознаёте что ВЫ и ОТЕЦ - ОДНО . 

АДНАКА , так как вы выбираете играть в мире , вы не задерживаетесь в Себе как в Отце и остаётесь Сыном , играя ..но уже никогда не забываете что ВЫ и Отец - Одно .

Посему молитвы вы произносите поиному , с иным смыслом , с иным подтекстом . Грубо говоря вы осознаете, что произносите их в конечном итоге Самому Себе . 

Дальше вы поймёте что сами можете менять текст молитвы так, как вам нужно , или можете не молиться вовсе , а говорить один рас в дён например " Спасибо, люблю Тебя !" но с пониманием того Кому сие ...и ..и далия щас нистану рассусоливать , сие потом . 

Как вы произносите молитву " Отче наш " ?  От прокумекайти как вы щас, КТО НА НУЖНОМ УРОВНЕ должны её произносить . 

ПС ...если вы фсё ещо в Иваныче 99 процентов дня и ночиру то последнее ни про вас, вам " Господи, Иисус Христос, Сын Божий , помилуй меня " 

---

Понимаю сие ...щас ..


Заменяй постепенно гордыню благодарностью Тому , Кто тебе открыл Тебя .  Произноси вслух благодарность за дары которые ты получил , ибо мог ба ниполучить и быть как хрюшка ухаха . Када ты смещаешь акцент с того какой ты прекрасный на то , какой Тот, Кто тебе всё это дал, то гордыня уходит тиха как ба сама собой . Чуйствуй благодарность и блаженство от того какой таки прекрасный Тот, Кто позволил тебе стать таким прекрасным . Радости ниубавицца нисколько, но таки нибуит гордыни .

Спосап фторой ( катовый ) Преврати гордыню в напыжанасть и она от смеху сама лопнит и исчезнит. Вырижы корону ис бумаги, напяль на тыкафку, подойди к зеркалу и квакай , мол, ядрит тваю, какой шыкарный дядинька в зеркали то, я таких красивых дядинькаф нивжысть нифстричал жа , а какия у яво прикрасныя ухи то ! Сие ни дядинька . а само совиршенство жа! Рази у Васьки или жа Петьки имеюцца такия прикрасныя ухи, или жа глыбокия мудрасти как у сего дядиньки то ? Нет, сие один единственный и нипофторимый конечно жа, конечно жа ...изза того завидавают мине , ибо я жа чистый царь а оне - нипоймикто " и далия ф таком духи ...гордыню как ветрам сдуит , но ты оставайся напыжаным чоб назат нипришла, к тому жа напыжаным быть весила . 

-----

Далия Идём ...


Проси мудрости найти приемлемый способ объяснении . Проси у Бога кожный дён пирит сном . Если желание искреннее - дасца . Если не веришь в Бога - проси Ката мысленно...ризультат буит такой жа .

----

Далия ...


Тэкс... никаких близнецовых пламиняф нисушчиствуит , сие выдумка . Чо такоя выдумка ? Выдумка сие враньё в которое если человек поверит , начинает отражацца у яво в жизни кабудто сие нечто реальное . КАБУДТО ! 

От щас отвликёмся малёха ... хорошо ба навучицца различать то чо с вами происходит, просто от мысляф ф тыкафки. Как сие ? От пример ... " я немогу жыть бис её, я помру если она уйдёт , жысти бис её нету мине " итд Спрашуишь у хрукта, мол, как дила, а он отвичаит - са мной происходит традегия , я нимогу жыть бис мадамы а она уходит и от традегия у миня . 

Ээээ так от. С им НИЧО НИПРОИСХОДИТ , ему токмо кажыцца чо происходит изза того, чо он последывательно верить мыслям в голове ..а мыли в свою очирить создают иллюзию таво чо якобы у яво происходит традегия . Он верит в сие .

Чо на самай дели ? Он жыл до мадамы сорок летаф и щас живёт, када орёт " нимогу жыть " и када она уйдёт ещо буит жыть летаф пиисят и забудит об ей чирис полгоды .

Кабы он нипофторял мантры вума , он ба ответил - у меня лично фсё хорошо , у меня ничо не происходит, токмо вум вопит как рарезаный . Мадама уходит, сие смена картинки , от таво ниумирают, убири истерику вума и увидишь чо ничавошаньки нипроисходит, ты дадджыть пиву низабыл сибе купить с рыбай . фсё как было так и есть.

--

ТАК ОТ...наслушался ваш вум сих разговораф про пламена и прочую чушь, затем придумал далия фсё остальное . ибо хорошее вум никада нипридумуит бис понуждении, токмо тадегии и страхи и ужасы ... вы поверили в сию дурасть и считаете что нечто такое от у вас происходит. Отбросьти сии мысли и обнаружти чо ничаво нипроисходит такого. Вы кушаити, живёти, лазити куды то , тама работаити, меряити платти , красити губы, лепити причрску или чо тама вы делаити И НИЧАВО БЛИЯ ...остальное - только набор мыслей в вашей голове . НЕТ НИЧАВО , ЗАБУТЬТИ ПРО СИЮ ДУРАСТЬ .

----

Угу ..


Вумник так тодджыть делал много рас , сие заработаит много и далия сидим и ничо ниделаим тупо, тама и домик сей состряпали в такую времю как рас . Сие нормальный подход када никаких конкретных действий тибе делать нет надобности . Зарабатувать сновы как правилу начинали када оставалася процентов 30 ис накопленияф . Но иногда походу делы могли заработать кусочак, сие под настроению. Главное тута помнить про сибя чо нада готовицца када та фстать и пойти по грибы ухаха и ни искать в том нигативу, а токмо положытильныя стороны, ибо зарабатувание на долгий отдых, сие тодджыть интиресная и полезная вешч . Необязательно понуждать сибя хотеть тута, нада просто думать ни о работе, а об том чо в ризультати ты сможышь ещо луччи грды болтацца и делать то чо охота или ничаво .

----

от изнутрёф коминт заскринил 


Погляди хорошенько на того кто тама стряпаит лёхкую тривогу, мол, чаво то нихватаит тута, чото упускаицца, мол, чото нитак ...угу . Када идёт прогресс то вум пускается во фсе тяжкия и уж под каким токмо видам он в тибя не рядицца ... Щас токмо придёт такая типа мысль-ошчушчения чо чаво то нихватаит, то просто отреж, мол, если и вправду чавото нихватает то я узнаю конкретно чаво, када буит нада , а щас ниморочь мине тыкафку и капец . Дела в том чо так и есть, када приходит момент Х всё чо нада обнаружуицца и становицца ясным, а побуждает думать об том чаво нихватаит токмо вум , ибо яму сие налапу - ты думаишь яво мысли а он гордо водит тибя по слеплинным лабиринтам " можыт это ? Можыт то ? " ыхыхы 

Ни ищи где прячуцца мысли , просто ниверь им када приходют, пущай плывут мимо как облака .

----

----

Тэкс...котус пока отвалюит по дилам...вечирам вирнуся и ещо малёха стряпану .


( кот ввалюицца ф домик , усажуицца ф креслу и стряпаит напыжанный вит ) 

Угу ...чо щас сразу ещо квакну в обчам и целам то ? От вопросы про страх того чо вы ф чом то виновны сразу относити к ответу коий кот ужо тута описал . Ибо виновным можыт чуйствувать сибя токмо Иваныч КАК БА, ибо нисушчиствуит Иваныча то, сие набор мысляф , убижденияф и привычкаф и нет там никаво .  От щас суть то ещо рас... дадджыть того кто и виновин во фсём чо рания происходило в Дороге Сна с тельцам то , от яво дадджыть нету , сие набор мысляф , идеяф и разнай чипухи коия приходит ис ниоткуды , никого нету чоб он и виновный то был, сие мы просто так с вами квакаим, мол, Иваныч виновный, но и Иваныча нисушчиствуит , тама никаво нету, поглядити вниматильна , тама никавошаньки нет . токмо кажыцца чо есть некий хрукт коий вумничает, но сие иллюзия . 

Отбрасуйти сии виновнасти вмести с отождиствленией сибя с сим Иванычам то , на том капец . 

Ошыпкаф никаких нету и небыла , вы именно там щас где должны быть и фсё именно так как должно быть. Покой , покой...покой . 

---

Далия ...


Угу ... унынию так жа лепит вум-тело, сие свяска коия и лепит депрессию сию, если только сие ни обусловлино нихваткай некатарых веществ .   Нет никаких ошыпкаф , ты ничего не делал плохого никому никада , не верь уму ,это он рисует вину и тут жа рас ты в сие веришь стряпает и наказанию за вину .

Здесь дам ещо один интересный выход ис сией ситуацыи.

От ложыся страдать на диванус с удовольствием. Попробувай понять как сие . Сам себе так объясни, мол, рас страдания неизбежна, дак отчаво ба ниполучать от ея удовольствию . Так работает от..эээ ну када чуйство голода одолевает и ты кидаисся к холодильнику, ибо нихочишь страдать жа и жрёшь. Но как токмо ты начинаишь получать от сего чуйству удовольствию ИБО В СИЮ ВРЕМЮ ОРГАНИЗЬМ ЖРЁТ ТВОЙ ЖЫР , то тада страдания уходит и остаёцца удовольствия от таво чо чуйство голоду фсё болшы и болшы, сие означаит чо щас от организбму придёцца жрать жыр с жывота до упаду, ибо ты намерин наслаждацца сим чуйством голоду долго.

ТАК ЖА И ТУТА , мол, если ужо страдать то получать удовольствию от стрдании, от ложыся и тооокмо вум посылаит хриновую мысль или воспоминанию - ажна подвывай от гори и приговарюй, мол, да как жа я токмо ни лопнул по сей дён за сей виликий грех то , как жа зимля то миня носит по сей дён и рыдай , рви волосы на сибе и фсячиски способствувай страданию . Если дипрессия липовая а кот думаит именно так то сие рассеицца фсё . Стань хужы самого страдатиля внутрях , страдай громка и навзрыд , рви волосы и посыпай пеплам ис пепельницы ... тада попустит сию банду .

 Во время заламывании лапаф и подвывании возможно ты начнёшь хохотать , сие нормальна , продолжай им так и делать.

----


---

воскресенье, 27 июля 2025 г.

Открыл коминты и погрёп пчолить жа

 

---

Сие ришыли двоя хруктаф пожыницца , угу . Вроди фсё хорошо , ещо дажы заявлению ни подали . но планы на жысть ужо строют . Есть нюанс - у хрукта мужского полу дом хорошый по дарственной от покойных родитилиф достался, ну оне дарственную при жызни ещо оформили на яво, угу . Типеря так - хрукт женского полу ничо ниимеит, но сразу придуприждаит, чо, мол, ибо дабы была справидливасть то она апосля сватьбы буит са сваяво зарабтку копить сибе на своё жыльё, мол, а то мало ли чо - прожыву с тобой годы, ты развидёсся и мине ничо нидостаницца, мол, сие нисправидлива, угу . Чо мишало ей до сего замужыства накопить сибе на жыльё хрукт женского полу умалчуит, ну ладна . 

Типеря так ...лопух мужского полу заранию согласился, мол, и фправду - у миня есть дом болшой а у ея нету , пущай она копит сибе на дом ...( кот вниматильна поглядел на обитатиляф домику ) То исть то чо яму родитили подарили до, он заранию рассматривает как вину какуют то пирит сваей будушчай жыной и чоб сию вину загладить он соглашаицца чо типеря он буит ея полностью содиржать от и до, а она буит копить сибе таки на жыльё на случай разводу. 

Чо с этим нитак ? С этим нитак апсолютно фсё , ибо нормальный человек женского полу ба радувался чо у мужа буит дом и им нипридёцца платить за съём, ну праильна жа ? Значит можна ужо нидумать об том где искать сей съём то и откладувать на яво деньги так жа нинада . Сей лопух получил прикрасный дом от родитилиф и отчаво он обязан типеря мучицца чоб помочь кому то купить и сибе дом то ? Здеся мы замичаем чо изначально хрукт женского полу настроен на будушчий развод и придлагает лопуху мужского полу покормить и посодиржать себя пока она нинакопит сибе ужо на отдельное жыльё апосля разводу . Вам сие ничаво нинапоминаит ?  То исть иными словами она бирёт сего лопуха с домом и с явоными заработками чоб за счот яво сибе накопить и ужо уйти от яво в сваё жыльё . ибо жывя одна она так ничо и нископила жа . Ну сие кот пириводит вам на нормальный язык сие заманчивое предложение то хрукту лопуху .  Отчаво она нибоицца чо лопух потребываит разделить потома её жыльё ибо оно куплено в браки то ? Для того нужно просто видить явоную физиономию и этава достаточно чоб понять чо он нифкакия суды нипойдёт ибо заранию считаит сие справидливым . Нужно иметь особую зрению чоб обнаружыть в сией ситуацыи некую справидливасть жа .

Возможно кто то скажыт , мол, ну ить если и фправду он чирис летаф десять разойдёцца с ей , то ей ить реально ничо и нидостаницца ...и я отвечу вам - а отчаво, сопствинна . ей должно чото достацца от дома коий ей никак нипринадлежыт то ? В конце концоф ея жа никто ни толкаит выходить замуж и ни принуждает...пущай найдёт сибе такого жа хрукта бис ничавы в карманах и от оне вдвоём пущай зарабатуют сибе на обчую жылью и на том капец .

Иити ли... если ещо до подачи заявлении она ужо рассуждает об том как ей приготовицца к разводу, то развод непременно буит ибо к яму готовюцца, а рас он буит то зачем тада хрукту мужского полу сия тыкафкавая боль то ? Чоб просто помочь человеку купить сибе домик чоли ? Дак нахвоста такия сложности, если он хочит заняцца благотворительностью для того нинада играть сватьбы , он можыт просто дать ей денях на отдельную квартиру и пущай она сразу туды и идёт, ибо сие ея цель...ну так то прощи буит, рази нет ? хм...


Запомнити, если матрица заранию вкладуит такой закидон пирит сватьбай, то сие нислучайно. а исключительно для того чоб вас облапошыть и чоб вы потома глыбокомыслинна проквакали " мдяяя ф следующий рас я так нисделаю, ить с самай началы было фсё ясно то " ...

Любую ситуацыю разложыти придваритильна на атомы бис имоцый и личных притпочтений , поглядити чо выходит и если выходит чо заранию фсё ясно, то и ниделайти того чо супротив вас то лепицца, сие илиминтарная вешч жа .

-----



---

Сие  котус буит отдыхать несколько днёф апосля фторого августу то...фключитильна . Посему вы буити скучать жа и от чоб скучания нибыла такой ужо трагичискай котус попросил Никота чото клипануть на те дни, хотя ба одну посту . Так чо скучания буит ослаблина малёха . 

Типеря так ...открываю коминты , чо каму нада спрашуйти или липити, тама разбирёмся ужо далия .

А котус идёт пчолить .


( подзываит Идальгу к щелки и тычит иму лапай в коминт ) От сие пишышь им пишышь, мучисся , а оне начитаюцца импортных гураф и начинают тибе рассусоливать про близницовыя пламена и прочии фторыя половинки кавото тама , коия ниприменна должны фстречицца ибо иначи так и остануцца половинками ....Ты спрасишь ката, Идальга, мол, половинками чаво оне будут то если нифстретют сии пламина и половинки то и я отвечу тибе - видать половинкай сих пламиняф будут, или жа половинками яблакаф , или можыт половинками человека...хвост их знаит...ты им одно, а оне тибе пикс и софсем иноя...так оно и идёт у нас ... ( кот взял Идальгу за шыворот и поволок на кухню исть морожаную)


Залес в загородный домик а тама ужо ругаюцца по невнятнаму поваду ...

Квартиры в Союзе продавалися и покупалися лихко и мишками , удивляюся чо многие таво низнают. Кот ещо маленький был а ужо шчитай фсе цены на квартиры по Союзу знал от баушки и фторой баушки Анны жа . Чоб долго нирассусоливать просто пример, если в Союзи вы читали объявлению, мол, поминяю квартиру в Москве на квартиру в Ухрюпински и вы просто сожалели чо вы ни ис Ухрюпинска то сие шыпко зря...ибо ф пириводи сие объявление означала " Продам квартиру в Москве путём обмена " ...обмен был вообче легальным и если у вас была комната в бараке под Уссурийскам с ордирам то вы покупали квартиру в Москве за тышч восимь и сие был типа обмен, типа хозяин уехал в ваш барак туды ибо любит такоя ыхыхы . Способаф было мульён , фключая фиктивныя браки и простую прописку-выписку, ядрит тваю, вы тама чо с марсу свалилися ыхыхы . Баушка купила хруктам коия типа родитили Вумника квартиру двухкомнатную в две итапы Сначала купила им комнату в развалюхи, а потом обминяла типа сию комнату на сию квартиру ибо у их ужо был рибёнок и сие можно по квадратури то...ядрит тваю. А оне потома продали сию квартиру путём такова жа обмену на какой то город названию коиего и выговорить нивозможна где то в азии нашай, вроди Узбикистану ыхыхы конечно оне туды не ездили , прописали покупатилиф и свалили покупать частный дом ...чо тута неяснава. Фсё продавалося и покупалося в Союзи , в том то и дело, чо 

пятница, 25 июля 2025 г.

Как нам даются ответы .

 

---

Как нам даются ответы

Однажды поздней весной или летом, сейчас уже не вспомню, автор этих строк шел по спальному району города N по делам. Район тот достаточно зеленый – в жаркую погоду ходить приятно, потому что в теньке прохладно. Автор шел и никого не трогал, и вдруг из зарослей около какой-то пивной явно в его адрес послышались насмешки. Не оскорбления, конечно, но приятного мало. Из-за зарослей кустарника даже не было видно самого оратора. Автор прошел мимо и никак не отреагировал, лишь нащупав баллончик в кармане; но вскоре, уже отойдя подальше, начал смущаться. «Может надо было подойти и дать в морду? Или «наехать»? Может я трус? Или меня унизили? Или не надо обращать внимания на такие мелочи?» В общем, мысли примерно такого характера.

И вот, словно бы в ответ на эти мысли, на следующий же день в Сети попадается цитата: «Не принимай на свой счет обидных замечаний, острот, насмешек, сказанных вслед. Что часто бывает на улицах и в общественных местах». Господь по Своей милости избавил от душевных тревог на следующий же день! При чем избавил ответом однозначным, твердым, без «полутонов». 

Цитата выше – из замечательной книги «Кодекс чести русского офицера» Валентина Кульчицкого. Валентин Михайлович – русский офицер, участник Русско-японской и Первой Мировой войны. Книга затрагивает разные сферы жизни офицера: на службе, в обществе и т.д. В книге есть разделы, которые будут интересны любителям истории (правила дуэлей), но есть и главы, которые и в практическом смысле будут полезны и современному человеку. Приведу некоторые цитаты:

«Веруй в Бога, будь преданным Государю Императору, Его Семье и люби Родину…»

«Будь вежливым и скромным в обхождении со всеми людьми».

«Лучшая часть храбрости – осторожность».

«Не делай долгов, не рой себе ямы. Живи по средствам. Отбрось ложное самолюбие. Безнравственно делать долги, не имея возможности их уплатить, иначе – не залазь в чужой карман… Словом: «По одежке протягивай ножки». 

«Не спеши сходиться на короткую ногу с человеком, которого недостаточно узнал».

«Избегай «ты», дающего повод к фамильярностям дурного тона (амикошонство), предлог на правах дружбы выругать тебя, вмешиваться в твои дела, сказать пошлость, грубость и т.п.»

«Если о ком-либо не можешь сказать ничего хорошего, то воздержись говорить плохое, если и знаешь».

«Не выдавай за неопровержимую истину то, во что ты или совсем не веришь, или хотя бы сомневаешься.  Поступать так – преступление».

«Береги репутацию доверившийся тебе женщины, кто бы она ни была…»

«На военной службе самолюбие не проявляй в мелочах, иначе будешь всегда страдать из-за него».

«Будь всегда начеку и не распускайся».

«Старайся, чтобы в споре слова твои были мягки, а аргументы тверды. Старайся не досадить противнику, а убедить его».

«Если вошел в общество, в среде которого находится человек, с которым ты в ссоре, то, здороваясь со всеми, принято подать руку и ему, конечно, в том случае, если избежать этого нельзя, не обратив внимания присутствующих или хозяев. Подача руки не дает повода к излишним разговорам, а тебя ни к чему не обязывает».

Оскорбления Кульчицкий делит на три степени: первая (легкая степень) – незначительное оскорбление, вторая степень – средняя, и третья, соответственно – тяжелая.

«Все оскорбления, нанесенные женщиной, считаются оскорблениями первой степени». То есть дамам делается большое снисхождение, что впечатляет. Хорошая идея.

В книге Валентина Кульчицкого еще много интересных и полезных мыслей; важно то, что это не очевидные банальности.

Сам же Валентин Михайлович, верой и правдой послуживший Родине и написав свою знаменитую книгу, после революции работал юристом, но в тридцатые несколько лет был в ссылке «за сокрытие социального происхождения». Во время Великой Отечественной был арестован в Харькове, где жил многие годы. Был забит до смерти в гестапо полицаем. Его сын, Михаил, погиб на фронте. 

Так, через рядовой эпизод на улице автор еще раз убедился, как Господь может ответить на наши вопросы и узнал о замечательном русском офицере и писателе – Валентине Михайловиче Кульчицком, и о его прекрасной книге.

----
( Никот )
---


----

четверг, 24 июля 2025 г.

Жытие правиднава ката Матфея

 

----

( кот с утры фстал , потопал на кухню выпить молока и чото почуял от такоя в воздухи ...чото ни то, чаво то нихватало. попахивало какой то страшнай нисправидливастью в отношении ката са фсех сторон и кот стал молча действувать. Он побижал к шкафу , выбрал самую красивую толстую титрать , напялил на тыкафку платочак носовой для имиджу , схватил карандаш и с сурьёзным видам уселся за столом .

Кот взял в лапы карандаш и вывил красивым почиркам на главнай страницы " Жытие правиднава ката Матфея " .

Затем кот украсил рисункам отпичатка катовай лапы углок первай страницы и стал писаь красива и справидлива о самом сибе, ибо сие дела нильзя было никаму болия доверить ) 

Глава первая . Искушение ката Матфея серыми . 

Было так , чо возлежал кот в парке на скамейке и жувал сардельку , и было яму прикрасна и ниодиноко . ибо с им был самый луччий кот в этай и иных фселенных - он Сам .

и подступили к кату Матфею мышы , говоря : отчего такой прикрасный и мудрый кот лежыт на лавочке в парке гыглыПлюсы и жуёт сардельку ? Не угодно ли буит сему кату возлежать там, где он выбирит и кушатть токмо самое луччее, а не сардельки то ? и выложыли мыхи пирит катом чорныя икры и осетров . а так жа заморския вины и бочку мёду и говорили сновы : отрекися токмо от от Начала Сущего и говори нашу . мышовую правду и буишь ты фкушать кожный дён осетров . чёрныя икры и фуагры и фсё чо токмо пожылаишь .

И отчень мудро отвичал им кот Матфей , взяф в лапы увесистый чижолый камень : анука отвалили отседава к чиртям собачим, пока целы , да яфствы сваи забирайти , ибо дабы нистошнило ката праведного от дароф вашых вонючих !  Так сказал им мудрый кот и запустил в их тем камням так , чо пришып насмирть пару штукаф мышастых , а иныя с пириломами отползли в кусты, волоча с собою за хвост копчонава осетра . 

и было так чо возлежал фторой рас кот Матфей на лавочки в парке и жувал бутирбродус с маслай и было яму ниодиноко, ибо он был Сам с Собой . 

и подступили к кату мышы, говоря : от лижышь ты , мудрейшый кот на лавочки в парки и никто ниценит тибя , никто нинахвалюит , нет на тибе ни украшенияф дрстойных тибя , ни славы . И далия говорили мышы : отрекися хотя ба от России да от Светлейшего сваяво и вещай нашу мышовую кривду и буит тибе слава великая , буит тибе мульёны потписчикаф и тырвью у луччих их луччих журнамыхаф , так говорили мыхи кату Матфею. 

И мудро отвичал им праведный от Матфей , взяф в лапы кувалду : отойдити от миня , сатаны вонючии , нипортити мине тута воздух парковый , а то щас как долбану по тыквам и буит вас ваш ппашка от асфальту отскрёбувать . И фстал кот и каааак ибанёт кувалдай по мышве и раздавил он тада насмирть штук десять и ещо штукаф пиисят с пириломами уползли ф кусты , волоча с собой состряпаную мышами корону для ката ... 

И было в третий рас , сие возлежал кот Матфей на скамеечке в парке и жувал пирожанку картошку , и подступили к яму мыхи , говоря :  как сие такой виликий и мудрый кот валяицца на лавочки , а ни сидит за рулём ролс-ройсу . да не прожываит в хромах Лондону то , рядушком с квартиркай Шерлоку?  Ить талант в тебе, кот Матфей . великий и положыны тибе за яво многия горы денях жа , мульёны обязаны течь реками ф тваи кармашки то , ты можышь собирать и мульярды и мы придоставим тибе площадочку для того...токмо отрикися от одного токмо Светлейшего , от России и нинада . ибо поставим мы воглаве России чудеснава повара и буишь ты и с Россияй и с мульёнами и са славай великою.... 

и отвичал им мудрый кот , взяф в лапы жырнейшую жылизяку : анука слиняли отседава хорам , вмести с нисушчиствуюшчим поварам , а то от щас я каааак ибану по тупым тыквам то и придёцца вам бижать ажна до ТельАвиву , тута подмосковскими норами ужо ниобойдёцца вам !  И фстал кот с лавочки и ибанул по мышве жырнючай жылизякай и насмирть сразу забил штукаф двадцать , а остальныя жа тышчав пиисят шусто отползали ф сторону ТельАвивщины , волоча за собой трупик нисушчиствуюшчава вместоповара .... 


и было ф читвёртый рас , сие возлижал кот на сваём дивани ф дики , жувал липёху и был доволин и прикрасин , но тута подступил к яму мых-каббалист ф шляпи , говоря яму так : Ты можышь иметь фсё чо захочишь - деньги, славу , власть и горы тортоф ф придачу и нибуит у тибя никада никаких проблемаф , но откажыся от сваей самости , она вредна для фсех, акромя России . Если откажысся то буит тибе сие фсё , а если ниоткажысся то колданём мы тибе страшнава ибо сила в нас ниобнакновеная . Сказал сие мыш-каббалист и поглядел на праведного ката Матфея угрожающим взглядам . и нистал мудрый кот болия возицца и вумничать , а просто взял сию сушоную мумию за шыворот и каааак ибанёт ея ап стенку сваяво катовава домику , так мумия сия и рассыпалася , в сие жа время многия дома мышовыя рухнули в ТельАвивщине . разорвалася завеса мышовай ниуязвимасти и многия мышы склеили ласты поод обломками сваих нораф . Кот жа взял совочак с веникам , замёл пепил от мышового скилетуса на совочак и выбросил яво за двор на дорогу , где бродячии собаки разнисли сию пыль по местным помойкам . Поглядел на то кот Матфей и увидил чо сие хорошо , помыл лапы с мылам и пошествувал на кухню жарить грибы са смитанай . 

( кот закончил повиствованию ис первай главы жытия , захлопнул титратку и пошол таки жарить грибы са смитанай . Кот ришыл чо акромя самаво ката никто жа нинапишыт явоное жытие то, посему придёцца фсё делать самому жа, апять жа ...Кот состряпал выражению лицы шахтёра отпахафшава в шахтри три смены подрят, вздохнул и стал наризать грибы полосочками ) 


---