кнопки

Изменить размер шрифта

+ + + + +

кату

суббота, 8 сентября 2018 г.

Сего Дня .

--


Как  нужно обращаться к Богу и кто Он нам .


" Когда молитесь , говорите так :  Отче наш ... "


Где лучше всего молиться Отцу .


Ты же , когда молишься , войдя в комнату твою и, затворив дверь твою , помолись Отцу твоему , Который втайне ; и Отец твой , видящий тайное , воздаст тебе явно . "




Чего следует искать детям Отца своего .



" Посему говорю вам : не заботьтесь для души вашей , что вам есть и что пить , ни для тела вашего , во что одеться .Взгляните на птиц небесных : они не сеют , ни жнут , ни собирают в житницы ; и Отец ваш Небесный питает их . Вы не гораздо ли лучше их ?
да и кто из вас , заботясь ,может прибавить себе росту хотя на один локоть ?
И об одежде что заботитесь ? Посмотрите на полевые лилии, как они растут : ни трудятся.ни прядут ,но говорю вам , что и Соломон во всей славе своей не одевался так , как всякая из них .
Если же траву полевую , которая сегодня есть , а завтра будет брошена в печь , Бог так одевает , кольми паче вас , маловеры !

Итак не заботьтесь и не говорите : что нам есть ? или что пить ? или во что одеться ? Потому что всего этого ищут язычники , и потому что Отец ваш Небесный знает , что вы имеете нужду во всем этом .






... Ищите же прежде Царствия Божия и правды Его , и это все приложится вам "




Ну а где же собственно искать то это самое Царствие Божие, чтоб всё приложилось ?


" ... ибо Царствие Божие  внутрь вас есть "



------

Царствие Божие нужно искать внутри себя , ибо там оно есть , ключ от него и дорогу дал нам Отец наш Небесный .
Царство князя мира сего тоже внутри и вокруг нас , но мы можем выйти из него и пойти в путь поиска Царствия Божия , ибо это наше Царствие - мы дети Отца своего.

Только дети Дьявола могут в мире этом чувствовать себя как дома , ибо это царство их отца .
Дорога в Царствие Божие меряется ни расстояниями , ни временем , ни тяжестью пройденного пути , она внутри каждого и каждый может начать путь внутрь себя , очищаясь и умножая свой свет.  Когда умножается свет внутри нас , он проявляется твердью, событиями и умножающимся светом в мире сем . 
Мир сей можно отвоевать без меча и станет сей мир светлым тогда, когда многие начнут путь внутри себя в Царствие Божие и возьмут свой духовный меч в дорогу и станут мечом прокладывать себе дорогу там, где нужно, а где нужно - любовью или верой .
Ради одного праведника Бог может спасти город, но сам один Идущий к Отцу может спасти десять городов по воле своей, если внутри себя найдет силы и право на это . Если ты честно идешь - ты имеешь право на спасение города и ты знаешь это .

Мы многое можем , если начнём путь - весь мир сей сможем вывести из Тьмы и князь отступит, как отступил от Сына . Но князь мира сего имеет право искушать нас в этом мире...Уйди из этого мира и он не будет иметь над тобой власти, ибо ты будешь ни от мира сего. Смотри на этот мир как на твое задание - окрепнуть, найти силы и путь и вывести людей оттуда .
Скажи себе - я не от сего мира , повернись к нему спиной и иди внутрь себя - к Царствию Божию ...там, по дороге , Ангелы станут помогать тебе и каждая частица вселенной будет поддерживать тебя и согревать в морозы и охлаждать в жару ... Путь в Царствие Отца - путь домой . Домой , отсюда подальше ... понимаете ...
---



Блаженны вы , когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня

Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах .

-