кнопки

Изменить размер шрифта

+ + + + +

кату

пятница, 8 ноября 2019 г.

Про яблочко

---

Запретный плод . Все о нём слышали , читали и как будто все знают о чем идёт речь . Но на самом деле , как это не покажется странным - никто не знает что это такое , вот конкретно что это такое и отчего вкусив сей плод человек был " изгнан из Рая " ... Священники , вольные проповедники и прочие подвижники увещевают людей тысячи лет , мол, нехорошо поступили Адам и Ева и грех первородный на нас и так далее , но таки никто не объясняет в чем суть то, собственно , что такого конкретно произошло от того , что Ева сожрала яблоко и дала Адаму и ели они и в итоге мы имеем то, что имеем .

Яблоко - плод познания Добра и Зла . На этом объяснения заканчиваются ...и что ? Что конкретно произошло , когда сей плод был сожран и почему произошло и...можно ли это изменить ?  О том что данное " грехопадение " можно изменить нам живым людям нигде и речи никогда ни шло, вот, мол, помрём все, потом придёт Он , потом будет Суд и уже потом там наверху решат кого куда засунуть и на том всё ..а что же произойдёт таки с данным фактом пожирания злосчастного яблока ? Неизвестно , мол, праведники попадут в Рай и в Царство Небесное , а грешники естественно в Ад ...но что там с яблоком непонятно и зачем и почему такие мучения и каким образом нейтрализуется последствие пожирания яблока у праведников тоже непонятно и сие мы ещё умолчим об том, что Христос сообщал, что пришел ни ради праведников, а ради грешников и отчего они в Ад отправятся  ..Ну ладно , в общем тайна покрытая мраком с этим яблоком всюду, никто таки не сообщает в чем там загвоздка с этим злосчастным плодом .

--
Как вы понимаете , сейчас мы устраним данную неясность и превратим её в очень простую и конкретную ясность . Простыми словами, понятно и не длинно ...

В Раю никто не знал Зла и Добра ..ибо если не знаешь Зла, то не понимаешь и Добра , живешь себе ровно в Свете и ни о чем не подозреваешь - ни о Добре , ни о Зле .
И тут каверза - откусил яблоко и вдруг началось - если раньше при виде льва или крокодила у тебя и в мыслях не было, что они могут тебя сожрать, то откушав яблочку , ты начинаешь поглядывать на клыки и прикидывать что будет, если он сейчас откроет пасть и  ..дальше вы знаете , ибо когда вы смотрите на льва или крокодила вблизи , вы всегда думаете о том что если клетку убрать, то они вас непременно сожрут, это без сомнения ... Уверен что вы не уловили суть сейчас. Сейчас будет суть , постараюсь писать последовательно, чтоб много кто сам догадался до того как я всё разложу .

Итак - Адам , как и вы лично всегда, при виде крокодила , начал бояться  зла от данного крокодила , начал думать что он его сожрёт,хотя до поедания плода таких мыслей у него не возникало .
Теперь дальше - Бог создал человека по Образу и Подобию Своему ..то есть со способностью и творение происходит МЫСЛЬЮ .

Наверное многие уже уловили сию суть.
Когда ты создан творить мыслью и не имеешь понятия о Зле , страхе который из него истекает , не знаешь о ненависти, опасности итд итп то ты и не производишь этого...ибо всё что тебя окружает ты сам и творишь, ибо так тебя создал Бог . И вот , Адам ( ну берём таки Адама,хотя это условно , он не был первым, ну это сейчас таки оставим ибо мы о другом, мы о самой сути грехопадения / ...вот Адам вчера не боялся льва, слона , буйвола , камнепада , наводнения, землетрясения , пожара и тд ..а сегодня сожрал яблоко и давай всех во всем подозревать и львы, буйволы и прочие крокодилы давай вести себя соответственно - охотится за Адамом , ну ибо Мысль Адама - есть Жизнь Адама, сила творящая ..Давай Адам бояться камнепадов и ему на тыковку посыпались камни , полился ливень и морозы давай его морозить, ну ибо он начал подозревать вдруг нечто плохое случиться и так далее...ибо он узнал что плохое вообще бывает . До того как он об этом " узнал " этого плохого просто не существовало, ибо некому было его лепить, никто ничего не боялся и львы никого не жрали ибо львы для человека и они таковы , какими их видит человек ...

Так вот ..как только Адам сожрал яблоко , он получил тело...тело это бремя мышления ..Адам и Ева " поняли что наги " ...они просто увидели себя в теле , вместе с телом получили мозг , мозг узнал Зло и давай наворачивать этим двоим страсти-мордасти..ну вы знаете о мозге, у вас у самих такой ..
Получив тела , они " упали " в нижние миры ...где страх , холод, смерти , боль итд Под тяжестью тел упали в нижние миры, поэтому грехоПАДЕНИЕ .


Как конкретно на нас отражается их грехопадение ? Вот конкретно на каждом это то о чем я вам писал - гоните из мозга мысли-страхи , дурные предчувствия и прочее ,ибо данные чуждые человеку мысли  и есть результат пожирания яблока
--
Позже вернусь и допишу ...


-
Ни то что " считается " что с этим ничего нельзя поделать, но даже речи никто никогда об этом не вёл. Между тем , вот лично вы в течении нескольких лет с котом учитесь уходить от действия яблочка и довольно успешно . Как именно ? Ну очень просто - кот вам говорит, что ничего плохого не будет,даже если выглядит нечто как плохое и страшное ...кот вам уверенно говорит, что именно так и прекрасно и именно это и приведёт к лучшему для нас, вы в это верите, ибо кот аргументирует  и так и выходит .Это то, что вы лично видели, просто не осознавали , ну кот умеет это делать , ибо кот есть кот, а вы можете всё вспомнить сейчас и понять что и для чего.. Чем дальше от действия яблока - тем выше и ближе к Царствию...понимаете как на самом деле всё просто , но в то же время сложно, ибо привычка и сила мозга, которую он обрёл за десятилетия издевательств над вами это нечто ...

Что касается личной работы над уходом от действия яблока, то могу сказать следующее : если вы любую ситуацию которая вам кажется очень хреновой , будете уверенно объявлять для себя наилучшей то так оно и будет - то что вам казалось очень плохим , в итоге выйдет для вас в большую удачу . Единственное условие - безусловная вера в это .

Понимаете суть вещей - львы и крокодилы и камни и вода и огонь были вокруг Адама и до поедания яблока, но львы не думали его грызть, камни на него не падали и огонь его пугал и вода не накрывала  ... ибо Адам понятия не имел что " так можно было " понимаете ? А так как мысль творящая то львы и не грызли , но только он подумал что лев может его сожрать - лев начал за ним охотится дабы сожрать, ибо лев делает так как думает Адам .
 Потопа не может быть там, где никто не знает, что может случиться потоп, ибо не знает страха и зла .



На самом деле я вам всё это писал и об этом можно писать в разных измерениях еще и еще и еще, что мы потом и будем делать, но вот сейчас я вам описал самую на самом деле главную тайну " Библии " - изначальное и главное зло . Каждый человек может, для своего блага делать всё, чтобы искоренять в себе действия яблока и его жизнь будет реально становиться лучше и лучше, ибо он будет подниматься" вверх по лестнице  "..

Как вы думаете, почему никто и никогда не говорил об этом ...вопрос риторический


--



Надеюся фсе заметили что осинь типеря дольшы осинь тёплая а ни как рания сразу зима ? Ну кот джыть вам клипанул месяцы две назат что основноя слеплина и типеря  буим делать потихоньку типлея сибя и мяхшы , ибо нахвоста нам сие ... а то тооокмо осинь калиндарная пришла и тута бац - морос и снек...сие ф корни неверна. От щас погрелися и типеря ужо можно к зиме идти, а ни так как рания...Висну продлим и осинь и ужо буим иметь типла большы намнога ... а западлоидам пошлём зиму, пущай тама как хочут...амерам снега и морозу киним , пущай оне прочуйствуют как оно ..чтоб ни вумничали многа тута нам

--

.

---

Комментариев нет: