кнопки

Изменить размер шрифта

+ + + + +

кату

вторник, 29 сентября 2020 г.

Сего дня .

 

--


Так... меня давно просили высказаться о своём отношении к апокрифам новозаветным , я долго не хотел , но сейчас напишу немного и постараюсь как можно яснее выразить таки именно отношение , для начала .

В этом мире любая информация содержит в себе подвох , я писал об этом . 

Если ты чем то реально интересуешься и очень хочешь изучить вопрос на всю глубину , любые тексты , которые относятся к твоей теме, нужно сначала проверить на эти самые подвохи . Это касается любых текстов, от законов и конституций государств , до священных текстов . 

На самом деле подвохи так глубоко проникли в жизнь, что мир без них уже очень плохо представляется . Подвохи явные есть и даже смешные , когда бы они еще не вызывали трагических последствий, на них вообще можно было бы плюнуть и растереть, но для того и создаются оные , чтобы сеять страдания и вводить в заблуждения , в круг из которого десятилетиями невозможно найти выхода . 

Ну , как пример можно привести наши, так называемые "дыры "в законах, пользуясь которыми огромная , прекрасно слаженная  мафия аферистов лишала жилья людей от Москвы до Магадана десятками тысяч и этих людей , выброшенных на помойку все видели и все знали что ..как принято - назови нечто неким словом и трагедия  тысяч людей уже не видится трагедией а обозначается двумя простыми словами "дыра в законе " и все идут дальше , как будто если эти два слова сказаны то это всё объясняет и проблемы нет, всё всем ясно .  Продолжался этот беспредел десятилетия подряд и все как зомби твердили " дыра в законе" и никто ничего не делал . Депутаты продолжали получать свои зарплаты и квартиры , нотариусы продолжали помогать своим подельникам отбирать квартиры несчастных старых людей , или молодых , там особо  не разбирались , судьи , прокуроры , следователи в каждом районе прекрасно знали кто этим занимается , участковые часто сами были в доле , но никто ничего не предпринимал ибо...ДЫРА ЖЕ В ЗАКОНЕ , это надо понимать. В общем о таких вещах я могу рассказывать долго и нудно , это есть всюду и такие же подвохи  есть в святых писаниях всех религий без исключения . Я даже кажется об этом писал вскользь , как минимум . Потому любые тексты , для начала , я проверял всегда на данные подвохи , потом на несоответствия иным источникам, или несоответствия в одном источнике и так далее , дальше уже больше и больше и вот то что остаётся можно считать достойным внимания .

Теперь к апокрифам ..во первых такие находки не бывают случайными , как вы понимаете , ибо находка любого древнего скелета мамонта и та не  случайна, а уж  таких текстов и подавно . 

Пишу сейчас исключительно своё мнение, вы моего и просили. Так вот , апокрифов много и тексты очень разные намеренно . Есть совершенно дикие тексты и это тоже не случайно , ну как минимум это по сей день служит хорошей затычкой рта тому, кто осмелится заговорить об этих самых апокрифах . Так же для 99 процентов людей эти же самые дикие тексты служат прекрасным аргументом не искать и не прикасаться ни к чему иному из апокрифов . Ну , золото спрятано в бочке с дерьмом не просто так , ибо очень мало кому придёт в голову его так искать, вонь же идёт впереди , вы же понимаете .

Единственным ценным апокрифом считаю Евангелие от Фомы . В нём самом , как впрочем и в каждом евангелие , есть конечно вещи которые нужно отставить . Но так же в нём есть очень ценные вещи и вот лично у меня нет никакого сомнения , что источником данных слов мог быть только Спаситель . Я приведу ниже очень интересные и хорошие цитаты . 

Кроме того , считаю я так на основе своего личного опыта , ибо слова и высказывания мне очень понятны, ибо это работает и ..

Вот еще что . Здесь с самого начала сказано о том , что тот кто найдёт истолкование данных слов - не узнает смерти . Да .

Раньше бы для большинства из вас почти весь текст мог показаться абракадаброй , но так как вы давно читаете кота , то большую часть текста сами прекрасно расшифруете . Над тем чего не сможете расшифровать - подумайте сами , ибо это нужно самому всё сделать . Ну ,это я советую, а там как хотите . 

Текст прекрасен , я приведу некоторые цитаты . а дальше сами читайте кто не читал , если захотите конечно .

Возможно я очень кратко что то буду комментировать , выделю свои комментарии синим цветом, чтобы не перепутали случайно

-

Еще ..для начала сюжет вам оттуда . Попробуйте ответить на вопрос - что сказал Иисус Фоме .  Если вы просто внимательно читали этот блог , вы найдёте правильный ответ. Вообще , кто читал и читает этот блог внимательно , будет всегда находить ответы на самые сложные вопросы , если ему будет нужно .

Текст :

Иисус сказал ученикам Своим : Уподобьте Меня , скажите Мне , на кого Я похож . Симон Пётр сказал Ему : Ты похож на ангела справедливого . Матфей сказал Ему :Ты похож на философа мудрого . Фома сказал Ему : Господи , мои уста никак не примут сказать на кого Ты похож . Иисус сказал :  
Я не твой господин , ибо ты выпил , ты напился из источника кипящего , который Я измерил .

И Он взял его , отвёл его и сказал ему три слова . Когда же Фома пришел к своим товарищам , они спросили его : Что сказал тебе Иисус ? Фома сказал им : Если я скажу вам одно из слов , которые Он сказал мне , вы возьмёте камни , бросите в меня , огонь выйдет из камней и сожжет вас .

--

Теперь начало апокрифа


Это тайные слова , которые сказал Иисус живой и которые записал Дидим Иуда Фома . И Он сказал : Тот , кто обретёт истолкование этих слов , не вкусит смерти .

Иисус сказал : Пусть тот , кто ищет , не перестаёт искать , до тех пор , пока не найдёт , и, когда он найдёт , он будет потрясён , и, если он потрясён , он будет удивлён , и он будет царствовать над всем .

---

Ну , вот, с самого начала многим наверное, как минимум ,в общих чертах ясно , что можно" царствовать над всем " ,  для этого нужно не переставать искать, а когда будет найдено - всё станет разворачиваться само собой  .




-

Когда вы познаете себя , тогда вы будете познаны и вы узнаете , что вы - дети Отца живого . Если же вы не познаете себя , тогда вы в бедности и вы - бедность .


Когда познаете себя , тогда узнаете , что вы дети Отца живого , но если не познаете , вы - бедность. 

Казалось бы , если я сын своего Отца  , то остаюсь им при любых обстоятельствах , но нет...

Это такой же парадокс, на первый взгляд , о котором я писал в зелёном блоге, пока вы не поняли ПОЧЕМУ на вас нет никакой вины ,или греха  - и вина и грех на вас есть . Только когда поняли почему вы ни в чем не виновны - вы невиновны . Но пока не поняли , - виновны .

Именно из за таких нюансов бывает тяжело нечто объяснить и я заранее часто повторяю, что то как я объяснил нечто сейчас, через год я объясню совершенно иначе , ибо сейчас для вас правильно одно, но через год это же самое для вас уже не правильно, ибо вы меняетесь . 

--

Ученики Его спросили Его :они сказали Ему :Хочешь ли Ты , чтобы мы постились , и как нам молиться , давать милостыню и воздерживаться в пище ? Иисус сказал : Не лгите , и то, что вы ненавидите , не делайте этого . Ибо всё открыто перед Небом . Ибо нет ничего тайного , что не будет явным , и нет ничего сокровенного , что осталось бы нераскрытым .

---------------------

Иисус сказал : Блажен тот , кто был до того , как возник .

Если вы у Меня ученики и если слушаете Мои слова , эти камни будут служить вам .


---------------**-------**

Иисус сказал : Будьте прохожими .


----------------------
Иисус сказал : Тот , кто познал мир , нашел труп , и тот , кто нашел труп - мир недостоин его .

----------------------------------


Ученики Его сказали Ему : В какой день царствие приходит ? / Иисус сказал / :

оно не приходит , когда ожидают . Не скажут: Вот, здесь! - или :Вот, там ! - Но царствие Отца распространяется по земле , и люди не видят его .

Царствие распространено вокруг, но люди просто не видят его .

--

Перечитать три раза и потом еще три раза .

Иисус сказал : Царствие Отца подобно человеку , который хочет убить сильного человека . Он извлёк меч в своём доме , он вонзил его в стену , дабы узнать , будет ли рука его крепка . Тогда он  убил сильного .


--

Ну и самое моё любимое конечно я не могу не вставить сюда . Всё это истинно так , на самом деле и сложно и очень просто одновременно и именно так как сказано здесь . ..и тайное откроется ему.



Иисус сказал : Тот , кто напился из Моих уст , станет как Я . Я так же , Я стану им , и тайное откроется ему .








---

Ну , а кто не читал , прочтите сами и сами попробуйте истолковать , как я уже говорил, тот кто давно читает этот блог очень многое из текста может расшифровать сам 




------






Сюда ...


 






Теперь сюда...