кнопки

Изменить размер шрифта

+ + + + +

кату

вторник, 23 ноября 2021 г.

Вторник .

 

-----

Он сказал им : вы от нижних , Я от вышних ; вы от мира сего , Я не от сего мира . Потому Я и сказал вам , что вы умрёте во грехах ваших ; ибо если не уверуете , что это Я , то умрёте во грехах ваших .
Тогда сказали Ему : кто же Ты ? Иисус сказал им : от начала Сущий , как и говорю вам .

----------------
Что означает быть не от мира сего ?  
Для начала нужно понимать что из себя представляет мир и чем он наполнен , а затем нужно освободиться от рабства , от любой зависимости , которую хочет навязать мир . 

Я открою вам истину и истина сделает вас свободными .

Когда знаешь истину обо всём окружающем мире ,эта истина освобождает . Ибо если ты осознаешь , что соблазны направлены лично против тебя , то ты бдителен и только пользуешься предметом соблазна , но не становишься зависимым от него . Как это ?  Ты употребляешь вкусную пищу , но не зависишь от неё и в любой момент можешь отказаться и есть один хлеб . Ты не отдаешься поглощению вкусной еды целиком , ибо знаешь, что это соблазн и ты либо станешь весить 200 кило и не сможешь самостоятельно передвигаться , либо в определённой ситуации и родину продашь за кусок торта ,это не преувеличение нисколько . Люди, которые отдаются страсти поглощения вкусной пищи , они в последствии и рыдают над собой , ибо не могут остановиться и становятся реально инвалидами , которые могут перемещаться только на кухню и обратно , нуждаются в постоянном уходе за собой , ибо и помыться сами не в состоянии .
Ты употребляешь алкоголь иногда , но знаешь, что в нём капкан , потому осознанно контролируешь этот процесс и не отдаешься" силе вина " . Сила алкоголя станет управлять тобой и ты станешь рабом , если не осознаешь что это такое . Всё вокруг имеет подоплёку , если ты знаешь истину обо всём , то ты пользуешься всем и твоя сила правит всем . Но если ты поддался одному соблазну , то сила этого соблазна управляет тобой и ты уже раб .

Ты можешь иметь отношения с кем то , но если ты поддался соблазну секса , то он управляет тобой и ты раб , ты не знаешь как уйти от этого , сила этого соблазна уже взяла тебя за шиворот и привязала цепями . 

Вот если ты имеешь зависимости от каких либо соблазнов мира сего , то ты еще от сего мира . Если же ты понял истину и освободился от зависимостей - ты не от сего мира и он не имеет власти над тобой , ТЫ ИМЕЕШЬ ВЛАСТЬ НАД НИМ . 

Тот, кто знает истину и свободен - имеет власть над миром , ибо сила того , кто отбрасывает любой соблазн возрастает многократно .


Тот кто не в состоянии избавиться от зависимостей , тот умрёт , ибо он - эго . Только личность ( эго) может быть зависима , если вы превзошли личность  - зависимостей быть не может и тогда вы Тот , Кто не познает смерти. Вы не от мира сего. Тот, кто мёртв , не представляет себе как это вообще , не быть личностью , ибо кроме эго в нём ничего нет . Тот, кто знает что он не личность, последовательно избавляет тело-личность от зависимостей своей силой и пониманием истины Вы все , кто читает кота знаете что личность это не вы , что вы больше чем личность и тело , вы тот, кто невидим глазами тех , кто мёртв и они никогда не поймут вас . 

Почему вы не понимаете речи Моей ? Потому что не можете слышать слова Моего .
---

----


Тогда сказали Ему : кто же Ты ? Иисус сказал им : от начала Сущий , как и говорю вам .

Ученики сказали Иисусу : Скажи нам , каким будет наш конец . Иисус сказал : Открыли ли вы начало , чтобы искать конец ? Ибо в месте , где начало , там будет конец . Блажен тот , кто будет стоять в начале ; и он познает конец , и он не вкусит смерти .


Блажен тот , кто будет стоять в начале ; и он познает конец , и он не вкусит смерти .

Нужно стоять в начале и тогда ты не вкусишь смерти . А что это " начало" ? Где это " начало" куда нужно встать, чтобы не вкусить смерти ? 

" Я есть "  - Альфа и Омега , начало и конец .

Тот кто будет находится в " Я есть " в момент смерти тела - не вкусит смерти и познает конец . С " Я есть " всё начинается и в " Я есть " всё заканчивается . Что " всё" ? Всё , что мы видим вокруг - личность  ,тело , мир , людей , животных и т д 

Сознанием нужно быть в " Я есть " , в месте , где нет понятий от личности, где нет хорошего и плохого , нет никаких суждений ни о чем , ибо яблоко с древа познания добра и зла сгнило , нет никакого яблока. 

----

Пока тело здорово и полно сил , нужно пользоваться тем и чаще уходить в " Я есть " , в безмолвие и безмятежность , чтобы с годами это для вас стало простым делом и когда тело станет отмирать , вы просто отойдёте в " Я есть " или в " Высшее Я " и станете смотреть как тело уходит, но ВЫ НЕ ПОЗНАЕТЕ СМЕРТИ . 

----
Сейчас для большинства из вас кажется простым понимание того факта , что вы не личность , что вы больше , но надо понимать, что для подавляющего большинства людей понимание этого невозможно , ибо они НЕ ТО . Понимаете ...ВЫ - ТО , а они - не ТО .  


-----
Освободиться от мира и пользоваться всем , что в нём есть можно и нужно . Только всегда нужно помнить, что лучше играть , чем проходить жизнь серьёзно . При серьёзном отношении - серьёзные испытания , при игровом отношении - лёгкая Дорога Сна .


----
С годами происходит так , что вы всегда знаете что ВЫ ПРОСТО ЕСТЬ , что вы не то чем кажетесь и чем говорите и чем общаетесь с миром , общение происходит само собой так, как будто в теле есть эго , но его нет , ибо и контролируемое эго есть ничто, ибо сейчас вы им пользуетесь, а через минуту выбросили , вы не зависите от него . 
-----------

Я открою вам истину и истина сделает вас свободными .