кнопки

Изменить размер шрифта

+ + + + +

кату

четверг, 26 августа 2021 г.

Иллюзия отделённости

 

----

Иллюзия - это то , что ограничено во времени и не имеет независимого существования .

Реальность -  это то , что существует независимо ни от чего и не имеет никаких ограничений , кроме иллюзорных .

Все иллюзии  создаются умом . 

-------------------------------------------------
Иллюзия отделённости , это иллюзия отдельного " я " , которое никак не связано с другими " я" .
Не меньше 99% населения планеты пребывают в различных иллюзиях , главная иллюзия , благодаря которой могут возникать и удерживаться все остальные иллюзии ,это иллюзия отделённости .

Человек уверен , что существует автономно от всех остальных ,  уверен , что является совершенно отдельной независимой единицей , уверен , что не в состоянии повлиять на окружающую действительность , ибо эта самая действительность тоже никак с ним не связана . 

----
Что является следствием пребывания подавляющего большинства людей планеты в этой иллюзии ? Следствий , на самом деле, очень много , мы сейчас пройдёмся по тем основным , которые мы с вами постоянно видим . 
Желание группы лидеров государств стать независимыми от кого либо , - это следствие пребывания в иллюзии . Например , когда группа государств Запада годами читают одну и ту же мантру о том, что нужно приложить все усилия чтобы стать независимыми от России , а значит диверсифицировать потоки , разорвать экономические связи  ,даже в ущерб своим фермерам и бизнесменам и так далее , вы всё это видите , вот это и есть одно из следствий пребывания их всех в иллюзии отделённости .  Они наивно полагают , что можно на плоскости обрубить некие трубы , перестать торговать , прекратить общение на разных уровнях и тогда Россия перестанет на них влиять .Они ищут способы , что можно было бы физически сделать   , чтобы влияние России на них оборвалось . Это тоже самое , что искать чашу Грааля , копая землю на плоскости , или пытаться найти на плоскости вход в Шамбалу , или искать место на шарике , где собственно лежит та самая Нирвана . Нирвана и Шамбала нигде не лежат , их невозможно найти пребывая в иллюзии отделённости , и более того , пребывая в иллюзии отделённости нельзя даже понять , что искомое существует в ином измерении сознания .
Невозможно какому либо государству в этом мире стать независимым от России ,это нереально даже если некое забытое всеми государственное образование в Африке никогда ничего не покупает и не продаёт в Россию , даже если не вспоминает никогда о существовании России , но влияние России на них никуда не денется . 

Чем ниже уровень развития сознания у людей , тем больше они строят заборов вокруг своей территории , заборы всё выше и прочнее , но их проблемы никуда не исчезают , ибо их проблемы нельзя решить заборами . Заборы либо на плоскости, либо " в головах " и так у каждого из 6 миллиардов ( условных ) и , как следствие , эти заборы являются двигателем внешней политики .
От того нам всегда нужно иметь мощное современное оружие , ибо сидящие за своими заборами опасны в своём невежестве и духовной мертвечине .

Одно государство посвящает себя цели вредить другому государству - это следствие пребывания в иллюзии отделённости , из-за пребывания в этой иллюзии они не в состоянии понять , что чем больше они вредят другим , тем хуже становится им самим , это закон  , здесь ничего не поделаешь .  Один человек решает испортить жизнь другому , такая вот "благородная" цель у него , но жизнь при этом портится у него самого, однако он не может увидеть связи , ибо  пребывает в той самой иллюзии отделённости , он уверен , что его действия против кого либо никак не могут повлиять на его жизнь . Я здесь пишу " один " и " другому" , ибо так всем будет понятно , но почему делая зло этому самому " другому" человек портит жизнь себя ? Потому что НЕТ другого и делая зло , ты всегда делаешь его себе .  Это трудно понять находясь в иллюзии .

Иллюзия отделённости самая главная и первая в которую погружается человек , все остальные иллюзии это следствие погружение в базовую иллюзию отделённости . Пребывая в иллюзии отделённости невозможно пробудиться . 
Все духовные школы от Индии до Тибета занимаются тем , что выводят учеников своих из этой иллюзии . Скажу сразу , что у многих на избавление от иллюзии отделённости уходят десятилетия , но хуже того то , что подавляющее число учеников так никогда и не избавляются от этой иллюзии , они понимают её на уровне ума . НО! Чего стоит понимание на уровне ума , того самого ума , который и создаёт все иллюзии ? Правильно , такое понимание ничего не стоит и не ведёт к избавлению от иллюзии . 
В то же время , если от этого не избавиться , то невозможно избавление от других иллюзий , невозможно пробуждение , невозможен вход в те измерения , где и находятся и вход в Шамбалу и Небесный Иерусалим и т д .

Для того чтобы избавиться от этой иллюзии, хорошо бы увидеть своими глазами, что это иллюзия , но ни один учитель этого не в состоянии наглядно показать . Но почему ? Давайте зададимся этим вопросом , почему ни один учитель не смог показать своим ученикам наглядно , что отделённость это иллюзия , ведь тот кто увидел бы это, сразу бы понял о чем ведёт речь его учитель двадцать лет подряд , правильно же ?  Думаю, что правильно , но всё таки, почему они не показывают ?  А что если они сами не избавлены от этой иллюзии и потому естественно, что не могут ничего показать ?  Они впитали умом древние тексты и читают их , и с этой точки зрения не к чему придраться, ибо вроде всё правильно же говорят , но говорят десятилетиями , никто не понимает и сами они показать людям ничего не в состоянии...что за ... Разве это не странно ? 

----




---
Кот поступил совершенно иначе . Сначала кот решил сделать так , чтобы все его основные читатели увидели бы своими глазами то , что потом одномоментно даст им понимание самой иллюзии отделённости и позволит быстро её преодолеть. 


Когда вы подумали внутри себя о чем то, а вечером прочли об этом у кота - это говорит о неотделённости вас от " домика кота " . Когда вы подумали о кормлении голубей и мир вам показал отражение ваших мыслей в картинках интернета , или перед вашим домом - это говорит об неотделённости вас от мира . Когда вы увидели некий знак и запомнили , а потом придя  домой увидели отражение знака в событиях дома - это говорит об неотделённости вас ни от чего 
Когда вы увидели что коалам в Австралии не хватает воды , в вас возникло намерение их напоить и далее вы увидели как множество людей  их поят водой ,это говорит об неотделённости вас ни от чего . Когда в твитере наши люди выкладывают фото игрушки и вы узнаёте её, ибо у вас такая же, либо вы такую видели вот только утром , это говорит об неотделённости вас ни от чего . Когда кот написал нечто и вы тут же видите отражение написанного в новостях , или просто в ленте , или на улице - это говорит о том , что отделённость ЭТО ИЛЛЮЗИЯ . 

Когда вы видите отражение своих мыслей где либо ,это говорит о том , что отделённость есть иллюзия . Избавление от этой иллюзии , есть избавление от невежества и прямая дорога к пробуждению . Вы уже давно всё это видели сами , вы только не знали, что таким образом избавляетесь от иллюзии , даже не зная об её существовании . Путь к просветлению открывался как бы сам собой , без зацикливания на терминах , но основывался на " личном " опыте . Когда вы уже видели , вам не нужно силы поверить или понять, вы видели . 

Не существует в одном мире двух отделённых друг от друга людей , или объектов , всё связано и может влиять на всё . Однако тот , кто пребывает в иллюзии отделённости не может ни на что влиять , ибо примитивен . Тот же кто избавился от иллюзии , может влиять на тысячи тех , кто пребывает во тьме невежества ...почему ? Потому , что просветлённый знает, что отделённость есть иллюзия , а значит он не отделён от тех тысяч что кажутся отдельными персонажами . Просветлённый знает иллюзию и не верит в неё . 

Теперь вы знаете , что именно вы преодолевали , когда кот вас просил совершать " дурацкие " действия , такие как кормление птиц , или вызывание людей в одеждах определённых цветов , зачем кот толковал вам про знаки настойчиво, чтобы таки вы начали их видеть...а если на заборе возле вашей работы возникает знак для вас ,это означает , что отделённости вас от этого забора не существует . Хотите увидеть знак себе в фейсбуке в виде рыжего кота , или черепа  , вы его увидите ,это означает , что вы не отделены от интернета , а он от вас . 

Итак ..большинству из вас с сего дня достаточно будет пару-тройку дней , чтобы просто осознать то , что вы преодолели иллюзию отделённости , что ничего из того что вы видите , или о чем слышали ( Австралия например ) ничего от вас не отделено .
Еще раз : вы на деле преодолели иллюзию отделённости, вы все увидели иллюзорность того , в чем раньше были уверены , что Иван Иваныч сам по себе и повлиять на что либо может исключительно лопатой ...

А это значит , что вы можете влиять на всё и всех . Повторюсь : НА ВСЁ И ВСЕХ .

А научит этому всему вас кот , ибо он знает как научить правильно...


До новых встреч в эфире .
------
П С . Не пытайтесь пробудить мёртвых ,это невозможно , так же как согнуть ложку .  Нужно понять главное - ложки не существует , она только для того , чтобы вы могли удобно кушать . Но вы можете повлиять на ложку так , что она согнётся ,хотя её и нету , ибо вы не отделены от ложки , а ложка от вас . Это не ложка будет гнуться , это изображение будет подстраиваться под ваши нужды . Гнуть под себя все " ложки " сможет хорошо лишь тот , кто избавился от иллюзии отделённости , которая влечет за собой запутывание в иных иллюзиях . Об иных иллюзиях в следующий раз .  

-----
---