кнопки

Изменить размер шрифта

+ + + + +

кату

среда, 26 января 2022 г.

Покой .


 ----

Все слышали : " нет нигде покоя " , " в этом мире нет покоя " , " покой нам только снится " , " успокоимся только после смерти"  ,  " я нигде не могу найти себе покой " и так далее . Мастеру в итоге итогов дали тот самый покой , который здесь все ищут , но никак не могут найти , но для этого Мастеру пришлось много пострадать.


Тот покой , который вы ожидаете , пришел , но вы не познали его .

----
Люди уверены , что покой должен " наступить " в окружающем мире и тогда они смогут быть спокойными . Должна перестать поступать тревожная информация , которая льётся из всех утюгов , окружающие должны перестать нервировать , шум за окошком должен стихнуть , начальство на работе должно начать улыбаться каждый день , собеседники должны перестать со мной спорить , ибо я всегда прав, что очевидно , и тогда , наконец то придёт тот самый покой , которого я жду .  Но покой от Начала был , есть и всегда будет , он пришел вместе с этим миром , в котором шум, войны , тревоги и бесконечные беспокойства . В мире есть и покой и беспокойства , есть горе и благодать , есть неимоверные мучения и Царствие ... Этот вечный покой нужно познать и выбрать его из всего остального набора . 

Сейчас я знаю, что уже каждый из тех, кто читает кота , познал , что такое покой . Я знаю , что уже много раз вы пребывали в покое , несмотря на то , что из мира никуда не исчезали ни картины войн , ни бесконечно-тревожные новости , ни крик , ни шум , ни суета...это никуда не девалось, но не смотря на это , вы были в покое . Потому вы знаете теперь о каком покое идёт речь . Этому вечному покою никак не мешает и поле боя , вы можете находится в центре битвы и одновременно пребывать в покое , вас никак не затронет картина сражения , и , соответственно , никак вам не повредит . 
Каждый из вас уже познал этот покой , теперь осталось сделать так , чтобы этот покой устанавливался в вас всё чаще и чаще , и в итоге итогов этот покой заполнит вас совсем и вы сами станете этим покоем . Вы сами станете этим покоем .


Я уверен , что сейчас каждый из вас осознает уже не на словах, а на собственном опыте , что для того , чтобы обрести покой , не нужно уходить в монастырь , не нужно уезжать в тайгу , уходить в горы , становиться монахом и т д . Этого ничего не нужно , ибо куда бы ты не пошел на плоскости , то что внутри тебя - пойдёт с тобой , ты с собой принесёшь свои тревоги и в монастырскую келью и в горы , и в пустыню . Покой ибо нельзя найти отнимая что либо из окружающего внешнего мира , или закрываясь от мира в каменный мешок ,это не поможет , не приблизит тебя к покою ни на грамм . 

Нет даже точного рецепта о том как именно познать покой и как именно заполнить себя покоем навсегда . Вы просто читали всё подряд из того, что писал кот и познали покой . Дальше вы будете просто читать и заполните постепенно себя покоем навсегда , станете покоем . Невозможно написать человеческим языком как именно и почему это происходит ,это просто происходит и всё делается правильно , так , как надо . 

Никто не знает как именно совершается таинство , на то оно и таинство .

-----
Пребывая в измерении , где вы можете осознать о себе только " Я есть " одну минуту в день , или минуту раз в два дня , вы укрепляете в себе покой , тот самый , который должен вас заполнить ,помните о свойстве горчичного зёрнышка . 
 " Я есть " - Сын Божий , и вы есть ТО . 




Придите ко Мне , ибо иго Моё - благо и власть Моя кротка , и вы найдёте покой себе .