кнопки

Изменить размер шрифта

+ + + + +

кату

пятница, 28 января 2022 г.

пятница сонная

 

---

( Кот фстал , пошлёпал на кухню, налил сибе чашычку кофию , выпил ея с булачкай и поплёлся обратна на диванус маленичко полижать ещо...и уснул ) Кот сидел за пультам управлении фселеннай и принимал шыхрофки и прочии срочныя тилиграммы . Звякнула какая то штукенцыя на пульти, кот нажал кнопку и откудавата раздался громкий монотонный голас " два состава какчиствиннава дусту токмо чо отправилися по назначению , время прибытии сообчим дополнитильна " . Кот кивнул кудыто в неопридилённом направлении, мол, понил , и стал нажымать какиито кнопки, крутить некия рули  и дёргать рычаги...на путьти управлении чото зазвинело , потома запыхтело и загрохотало , кот удовлитворённа кивнул , достал откудавата пирожочак с мясай и ришыл подкрипицца . Токмо кот откусил кусочак пирошка, как услышал подозритильна знакомое жужжание , пирит катом возникла пчила с видёркам мёду , в модных солничных очках и кроссофках . 

Пчила :  привет , фсё управляеш сваей фселеннай ? 

Кот : а куды мине дивацца то ? Конечно управляю, от дусту щас отправвил куды нада...

Пчила : скучно тута у тибя , пошли в другой сон , кудыто где повисилея , мёду поедим , политаим...

Кот ниувидил ничаво удивитильнава ф таком предложении, взмахнул лапами и полител вмести с пчилой кудыто в иную месту . Када кот прилител в сию иную месту, то оказалося, что места шыбко прикрасная, тама был лес и полянка с ягодами , лавочки для пчилы и для ката, к тому жа сам кот был ужо с крылушками и нинада было болия махать лапами .Пчила уселась на лавочку , поставила видёрку с мёдам и стала исть..кот подумал маленько, сел рядам и тодджыть запустил лапы в видёрку , мёт был фкусный и тёплый . 

Пчила : как там твои невидимыя мышы ? 

Кот : а чо им сделаицца то...пищат и требувают сыру .

Пчила : распустил ты их , кабы их к нам в улей , мы бы их давно таво..этава...у нас с этим строго, если мёду ниприносиш , пользы от тибя нет, а токмо вред один - идёш в расход, ибо ты трутень .  ( када пчила произнесла слово " трутень" , выражения глазаф у ея стало ришытильным и жостким , кот на фсякий случай отодвинулся подалия ) 

Кот : дак повыкидували ба сих трутняф то и дела с концом, чото вы какиито диспотичныя маленько, как я погляжу .

Пчила : трутняф нада убивать , чоба иным было ниповадно, нууу ибо дабы исключить разростанию нигативных примераф для малодёжы то ( пчила слипила милую выражению хвизиономии как у воспитатильницы децкава садику на праздничнам утринники ) 

Кот : ф смысли сие заради добры и фсё такоя ? Ну тада можыт сие и праильна ( кот ришыл на фсякий случай ниввязувацца ф споры с пчилой , ибо еёная мировоззрения позволяла ей чо хочиш , можыт и по уху кату съездить, ибо сих пчолаф ниугадаиш кто им када ниправильным покажыцца . Кот поел маленько мёду и засобирался куды нибуть от пчилы подалия , пчила пристально слидила за катом ) 

Пчила : ты чо, испугался чоли ? Пчолы катоф нитрогают, нам фиолетава чо делают каты 

Кот : ничаво я ни испугался, просто у миня шыбко важныя дила ( кот состряпал бисразличную выражению хвизиономии , расправил крылушки и полител назат к пульту управлении фселеннай , ибо нада было проверить по Глонаси где щас находюцца ишалоны с дустам и вообче ...) кот приоткрыл глаза , но ещо окончатильна нипроснуфшысь начал размышлять об том , как ба так слипить чоба пчолы подумали, что мышы сие тодджыть трутни.. Кот видил ф том стратигикчискую выгоду , ибо пчол многа и оне фсюды и мышам буит и от пчол, если пчолы начнут думать праильна , а ни как попала ... Потом кот окончатильна проснулся и ришытильна отправился на кухню за пряниками .

------------

От сие наконецто ужо пятница , сии серыя дни мине малёха поднадоели, сонцу жылаю, ядрит тваю...посему захтри поедим покупать сладости и гулять и лазить по кафехам, сие заминитиль сонцы местнай значении, ибо када настроения солничная то сонцу некуды дивацца и оно вынуждино вылазить хотя ба вриминами .  

Написан новый докУмент про прынцыпы внешняй политики , сие с учотам изминенияф на последнии пять летаф и зимаф . Думаю, что бис фсяких тама бумашкаф ужо многия увидили изминении в обчении нашых диплотатаф с западлоидными лопухами и прочими мелкими подмышками . 

-

Кот сел ф позу Будды , состряпал соответствуюшчую выражению хвизиономии и начал вумничать ..

От притположым вы спити..и сницца вам сон , от вы идёти по красивым мистам, тама горы, река , цвиты кругом , трава, пчолы, куды бис их то, угу и от вы наслаждаитися природай и тута бац - выскакуют бандиты ис пишеры, страшныя такия, чорныя и вонючия, ну на мышоф похожыя, угу и давай жа гнацца за вами, вы от их убигаити са фсех лапаф , ибо шыбко уш оне противныя, ниизвестна чо у их тама ф тыкафках то И от вы бижыти и боитися, но тута бац - видити спаситильную дверцу и туды вбигаити и закрываити на ключик дверцу то, угу ...Тама внутрях снова свитло и хорошо , вы гуляити, тама залы красивыя, диванусы и пикс - на одном дивануси сидит некто вумный, приличнава виду, ф галстуки и вы садитися рядушком и начинаицца биседа . Он вас спрашуит, мол , от ты в Бога то веришь, вы отвичаити, мол, ясен хвост верю , угу но вумник ф галстуки ниунимаицца, мол, дак скажы от мине, мол, от твой Бог сей , от он сотворил по твояму горы сии прикрасныя где ты гулял, траву и пчолаф , угу сие ещо, мол, я понять могу, но от как сей твой Бог допустил от таких от чорных вонючак коия тибя кабы поймали то ниприменно ба укакошыли, от как твой Бог сей допустил такоя ? Как сей твой Бог допустил сию злу то ? угу...Вы начинаити мучитильна искать оправданию Богу , мол, нуууу сии злыя оне пади от Дьявола , пади сие ни Бог их слипил, а пади Дьявол жа ? Угу..но вумник ф галстуки ниунимаицца, мол, дак а Дьявола нахвоста было липить до ещо такова коий можыт липить иных злых коия тибя таки чуть ниугробили то ? угу...вы начинаити нервничать, молд, ну хвост яво знаит, можыт быть грех какой на мине и от сии злыя миня потому и приследывают, можыт Бог миня так от сие воспитуит ?...но вумник ф галстуки снова к вам, мол, дак где жа тада ваша свобода, если за кожным грешникам ваш Бог отправил кучку бандитаф чоба вас ловилито ? ...и физиономия у вумника такая ехидная и вы злитися чо он нипонимаит илиминтарнава, квакаити, мол, на фсё Его воля , жывой жа я остался, смысля жа..значит паджи нифсё так уш и плоха...угу 

Вы вылазити наружу и снова попадаити в красату где горы и пчолы и сей вумник сновы, мол, сие жа нада, гораф налипил вам а бандитаф ниможыт ликвидирывать... Вы отмахуитися от богохульника и грибёти сибе наслаждацца прикрасным творением Бога - горами и реками и тута пикс - снова бандиты и снова бигут за вами, вы улипётуити но молитися по дороги, мол, Господи, спаси миня грешнава, пропаду зазря, мол, прости мине грихи мои, мол , сие фчира обозвал я Ваську дураком, но болия так никада  делать нибуду и тута пикс - бандиты исчезли...Вы торжыствуюшча грибёти по тропинки и радаваитися тому, что молитва помогла и нафстречу как рас тот дурачок жа в галстуки, вы яму подробна фсё сие описуити и он удивлённый , мол, да..сила молитвы она такая,да...пожалуй что тодджыть стану верующим но таки нимогу понять нахвоста жа Он сих бандитоф то разводит, от тута я нипонимаю.. И сон заканчуицца ... 

Кто слипил вам тама горы , реки, пчолаф и бандитаф с вумникам в галстуки ?  Как именно помогла молитва , каким образам ? Слыхал ли Бог вашу молитву када вы улипётывали от бандитаф то ? Почему Бог допустил сих бандитаф то вонючих янипонил ?


Где таки ТОТ , Кого сотворил Бог по образу и подобию Своему, под каким кустом он тама сидел то фсю времю?  

----------


---