кнопки

Изменить размер шрифта

+ + + + +

кату

воскресенье, 15 марта 2020 г.

воскресный кокаин

--

Что было главным в Шерлоке , то , что он раскрывал все самые сложные преступления века, или то, что он употреблял кокаин ? 

Думаю сейчас все дали однозначный и очевидный ответ .

Кстати , мало кто понимает смысл кокаина в биографии Шерлока, пользуясь случаем коротко поясню . Так как Артур Конан , создатель Шерлока сам был мистиком и магом , вызывал духов и был членом тайного общества , то кокаин в биографии Шерлока ,это для особых читателей, для избранных. Что имею в виду ? Все , кто серьёзно занимались магией , или хотя бы читали самые примитивные книги по магии, того же Папюса даже, не берём серьёзное тут ..так вот, все они знают что кокаин использовался магами в определённых целях , существует с десяток методов погружения в ..туда, куда тебе нужно с помощью кокаина . Использовать кокаин в этих целях без вреда для себя могли и могут только действительно маги , ибо все остальные тупо станут наркоманами и на этом всё закончится. Так вот, когда Артур Конан писал Шерлока , он сделал данный посыл своим немногочисленным читателям из избранных, которые , учитывая данный нюанс, просто ясно понимали  каким именно образом Шерлок раскрывал преступления и кем на самом деле он являлся , ибо Шерлок употреблял кокаин , когда вставал перед серьёзной загадкой , но не становился зависимым от кокаина . Этот один единственный нюанс в книге о Шерлоке полностью объяснял узкому кругу посвященных кто есть такой Шерлок и каким именно образом он делал то, что делал . Для всех остальных был " дедуктивный метод Шерлока " . Ясно вроде бы изложил.

Так вот...вернёмся к риторическому вопросу , о том, что же главное в Шерлоке , то что он раскрывал запутанные преступления , или то, что он употреблял кокаин ?

( согласитесь , что теперь нельзя дать однозначного ответа, ибо возникает вопрос " для кого ?" )

---

К чему это я ?

Перед отъездом случайно на глаза попался диалог о коте , где серьёзный аналитег ис твитиру и жЭжЭ объяснял почему " кот себя дискредитировал " ....да...да...да . Вот, говорит, раньше в нашем великом экспертном сообществе в ЖэЖэ мы цитировали " кота " , ибо у него была прекрасная аналитика , но теперь, когда кот начал выдавать посты о ...ну вы поняли , " об этом " ( не станем произносить сие вслух ) то теперь он себя дискредитировал и наше многоуважаемое аналитическое сообщество теперь не цитирует данного кота... Я чуть не прослезился прям когда читал эту драматическую историю .  Аналитик так и не пояснил каким образом моя писанина про нечто иное , может влиять на то, что мои прогнозы таки самые верные и сравниваю я не с аналитиками из ЖэЖэ и прочих фэйсбуков, а скажем прямо - никакие блумберги и форбсы рядом не валялись и я это просто знаю, ибо это факт и он никуда не денется , не зависимо от того что я еще начну писать, ибо пути  мои никому неведомы ...

Я вот знал, что не стоит писать того , чего не стоит писать ...но решил таки, что мне стоит  написать людям то, чего не стоит писать . Но я знал, что случится после того, когда я начну писать то, чего писать не стоит.

---

---

Ой, не начинайте только меня успокаивать, моветон сие ибо . Я не к тому написал, а знал, что именно начнут говорить задолго до того, как вообще раскрыл рот, понимаете ...я не об этом вам хотел сказать,этот пост полезен на самом деле , хотя написан коротко, ибо мне нужно отдохнуть .


Вот смотрите как примерно было с раскрытием преступлений у Шерлока : он вкладывал в определённый лабиринт исходные данные о неком событии...потом , посредством кокаина , входил в изменённое состояние сознания и шёл себе в лабиринт . В лабиринте он видел картинками все кадры преступления пошагово , в день можно проходить два поворота, то есть примерно три-четыре дня на восстановление полной картины .Потом ему оставалось собрать улики, для суда и нарисовать объяснение того, как он " это сделал " для публики, в том числе для Ватсона . Нужно понимать, что раньше членов тайных обществ убивали за раскрытие тайн кому либо из посторонних , посему Шерлок , по Конану Артуру , никак не мог сказать правду даже близкому другу,ибо убиты должны быть двое - тот кто раскрыл тайну и тот, кому раскрыли . Таким образом вы сейчас можете понять скрытый смысл книги и смотреть , или читать сюжеты с Шерлоком станете иначе . Кстати, здесь нужно отметить что тот, кто снимал сериал , либо знал о настоящем Шерлоке, либо та самая сила, которая руководила рукой Конана Артура , вот она же и вставила кадры с погружением в " чертоги разума " ибо приблизительно так выглядит лабиринт , только фон черный .

И дальше - суть того, что преступление раскрыто именно Шерлоком а не кем то иным, никак не изменится, однако одни люди видят и знают один метод и только немногие понимают метод настоящий, с помощью которого были раскрыты преступления .
Если бы Артур написал реальный  метод , то никакого " сыщика Шерлока " люди бы не знали , а рассказы о " маге Шерлоке " который колдовал и узнавал кто кого и почему убил, ну вышли бы мелким тиражом и заглохли бы на корню в самом начале . Ибо люди привыкли верить только тому , чему они привыкли верить , так было всегда . Потому дедуктивный метод и на том досвидания для большинства .


--

Никогда такого небыло и вот опять...Ну я вам давно писал как и в каких количествах и масштабах оне стряпают подделки ..и " сие мы ещо умалчуим " про то что они и текст  Ветхого украли , ибо их там вообще рядом не валялось никогда

-
----

--

Объяснять это можно как угодно, научный труд можно состряпать на эту тему , но я один знаю настоящую причину , ибо сам работал над этим сутки напролёт и от того что в это мало кто поверит, ничего не изменится , от слова совсем ничего . А кто хочет тот сам поймёт почему так или эдак ...

---

Комментариев нет: