кнопки

Изменить размер шрифта

+ + + + +

кату

понедельник, 18 января 2021 г.

Один день Мортона .( короткое )

 

---

Один день Роберта  Мортона  ( польза )


---

Мортон встал и пошел на кухню выпить кофе с сигарой . Затем переоделся и войдя в двери , ведущие в иное пространство , оказался в своём саду , который располагался вокруг всего замка Мортон . Роберт пошел к замку , он сегодня не собирался туда идти , но сила послала ему знак о том , что он должен написать, находясь в своём замке , все свои пожелания по поводу наказания тех , кто забрал его Крест и нарушил его обычное течение жизни, ибо кроме Креста полагалось еще и наказание лично от того , кто пострадал ... 

Мортон прошел в свой кабинет , достал чернильницу с пером , ибо в тот мир ручек брать было нельзя ,дабы сохранить мир неизменным .  Лист лежал перед Мортоном , но ему не писалось , он пока не смог придумать лично какое наказание ему пришлось бы кстати , в то же время он знал, что наказание неизбежно и если он сейчас ничего не напишет , то уродов может постигнуть гораздо худшая участь, чем мог бы придумать он сам...  Роберт отложил лист и пошел пройтись по замку , в ту часть , где когда то он полюбил ту , которой не было . Мортон уже многие годы знал всё о том, что это было , но по сей день иногда называл ту , которой не было , - Демоном .  " Как я мог полюбить Демона ? " - спрашивал он у себя время от времени , хотя знал, что это не так ,это была просто та, которой не существует.

Старый слуга разжег камин , заварил кофе и побежал на кухню , заказывать обед . Мортон подарил слугам ,в этом мире , бессмертие и хотя они ничего не умели и не делали ничего, кроме как занимались домом , ходили за покупками и готовили обеды, на случай , если Мортон решит посетить этот мир , они были рады так жить вечно , чего Мортон никак не мог понять . Он был единственный живой в этом мире ,для прислуги о оставил тени всех прежних жителей с их домами и лавками , чтобы не было скучно женщинам и старику-управляющему . Тени вообще не осознавали ничего, но отвечали ровно то, чего хотели бы услышать от них старик или кухарка , продавали они то , что Мортон сделал в лавках вечным товаром ,деньги тоже сделал Мортон, он сделал и держал здесь всё  , и лишь скучал иногда по своему другу - Россу , который ушел в иной мир и приходил на встречи с Мортоном очень редко , только тогда , когда Роберт отваживался мысленно позвать его .

Роберт вернулся в кабинет , снова достал листок бумаги и вновь задумался . Он знал себя , знал, что тяжкое наказание он придумать и написать не захочет , потому , подумав немного , решительно написал " Оставляю выбор наказания моей Силе " . На этом вопрос был окончательно решен , Мортон не хотел возни с уродами и отделался от них таким образом , и выполнил то, что должен был . Вместо нужного текста , Роберт взял свой главный журнал и записал в нём на ближайший год всё , чего бы ему хотелось видеть в другом мире . Когда текст был окончен , Мортон густо полил обложку журнала святой водой , собственного приготовления и спрятал журнал в старый шкаф.

После обеда Мортон засобирался домой , в тот мир, в котором он играл жизнь персонажа с другим именем и набором привычек . Переход от одой личности к другой давался ему легко уже много лет , сначала было тяжело , но потом всё изменилось , и когда Мортон перешагнул определённую черту в саду , то сразу оказался в ином своём доме и совсем не Мортоном...

Но он всё равно знал всегда, что он Мортон 


---

---------

Такое от...хотел ни клипать нончи , но для примеру некоторым людям , кто нипонимаит как сие от делаить чо кот клипал...от примерна так .

Пошол .