кнопки

Изменить размер шрифта

+ + + + +

кату

среда, 21 апреля 2021 г.

21 апреля .

 





--------

Всё хорошо , всё идёт как надо , мир разворачивается так , как мне надо , ибо это мой мир , он существует, потому что Я есть.  Всё хорошо , всё всегда хорошо .

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Некоторых вещей сегодня старым и новым читателям ...

Не зависимо от того , осознаёте вы это , или нет, но в вас произошли глубокие изменения . Изменений очень много и одно из важнейших ,это то , что у вас появилась собственная свобода воли . Возможно тот, кто не осознал всего, сейчас скажет, что у него всегда была свобода воли, но это не так .  До того , как вы не увидели мыслительный процесс со стороны и не осознали, что мысли эти не ваши, что эти мысли не вы , что вы не это мышление , у вас не было свободы воли .

Вы сейчас находитесь на более высоком уровне от всех остальных , по одной только причине того , что имеете свободу воли и можете не быть этим безумным навязчивым мыслительным процессом , который возникает ниоткуда , вы можете видеть его со стороны и быть свободным от него .  То что я сейчас написал  важно осознать . 

------------------------------------------------------

Отступление для тех , кто читает блог всего несколько месяцев . 

Когда вы наблюдаете за тем , как ум сам , без вашего желания , вкладывает вам некие мысли, утверждения , или мысли-желания , вы должны в первую очередь осознать, что это не вы думаете . Вы сидите , или лежите и не хотите не о чем думать, но наблюдаете , как помимо вашей воли вам вкладываются некие мысли, которые вы не в состоянии остановить , легче их только изменить на первых порах , но остановить , - нет. Это означает, что мысли производите не вы , ибо когда вы не хотите махать руками, они сами не начинают махать , без вашей воли . Когда вы не желаете никуда бежать, ваши ноги сами по себе не вскакивают и не несут вас против вашей воли куда им вздумается . Так же и с мышлением, если вы не хотите думать , но мысли вползают в вас против вашего желания , тут всё просто , это не вы и думаете. 

Когда вы чаще и чаще наблюдаете за этим процессом бесконтрольного потока мыслей , вы сами убеждаетесь, что это не вы . Вы можете сесть поудобнее и решить не о чем не думать и тут же вы обнаружите , что не смотря на то, что вы решили не думать, поток мыслей вбивается в вас насильно . Всё просто, нужно наблюдать до тех пор, пока вы точно не осознаете - это не вы думаете, мысли не ваши, вы и эти мысли  не одно и тоже . Дальше я буду писать, для тех, кто давно читает блог , вы всё читайте , просто понимайте , что вам нужно делать всё постепенно и вы придёте к тому состоянию , к которому пришли старые читатели . Слишком усердствовать не нужно, делайте всё постепенно и не торопясь , уберите сильное желание пробудиться , или получить скорейшее понимание того, или этого , всё случится само собой в любом случае , а сильное желание скорее нечто понять, отодвигает понимание . Делайте всё спокойно и постепенно , незаметно для самих себя , вы будете меняться и вам будет становиться легче , а главное вы станете освобождаться . Освобождаться от чего ?  Освобождаться нужно от множества вещей , о которых вы даже не подозреваете , как вот с навязанным вам мышлением, просто читайте блог , делайте , что я пишу и постепенно всё случится .

----------------------------------------------------------

Возвращаемся к началу .  Теперь, когда вы получили свободу воли, у вас есть выбор идти за безумным навязчивым потоком не ваших мыслей , или идти своей дорогой . Важно еще осознать, что раньше вы не могли идти своей дорогой , ибо шли дорогой ума , которого не существует и который ни за что в вашей жизни отвечать не может , хотя и вёл вас по ней долгие десятилетия .  Свобода воли, это пробуждение к себе , потому необходимо продолжать каждый день отделять себя от неконтролируемого мыслительного процесса и осознавать, что вы не этот процесс, вы только видите его, наблюдаете , но поступаете так, как нужно вам, осознанно .

Именно осознание того, о чем я сейчас пишу очень важно , ибо человек, получивший свободу воли, но не осознавший этого, в итоге может незаметно , для себя её потерять , ибо не видит её . Вы должны видеть эту свободу всякий раз , когда отделяете себя от чуждого потока мыслей .

------------------------------------------------------------------------------------------

Когда , или если, вас захватывает страх , срочно проверьте и убедитесь , что страх находится в будущем, которого нет . Вернитесь в настоящий момент , посмотрите на него без мыслей и убедитесь, что в настоящем моменте опасности не существует и страх исчезнет . Когда делаете так , заодно осознавайте , что страх и беспокойство навязываются умом ,для того , чтобы захватить вас, ваше внимание и держать в напряжении как можно дольше . К первой мысли страха, добавляется вторая, третья , а затем быстро возникает целая история , вы отождествляетесь и страдаете , но ничего нет , нет причины , причина в будущем, которого нет .

Будущего никогда нет, всегда есть сейчас , будущее существует лишь в виде мыслей , которых самих не существует . Страдать из за истории , выдуманной умом ,это несчастная участь всех людей на земле , от юности, до могилы .  Иметь привилегию не страдать из за историй ума очень полезно , ибо в итоге высвобождается огромный пласт энергии , пространства и времени , которое можно заполнить чем то полезным для себя . 


Когда некая проблема действительно есть в настоящем, вы просто спокойно делаете определённые нужные шаги и решаете её . Но когда проблема находится  в уме, в виде истории, вы ничего , ничего не можете с ней поделать , вы можете только страдать . Нельзя решить проблему , которая существует только в виде страшной сказки на вечную тему  " а вдруг " . Страдания без всякой причины изматывают тело и порабощают человека , когда он не может отделить себя от страхов , которые бесконечно генерирует ум .

Ситуация и интерпретации ума этой ситуации ,это очень разные вещи . Если отделить ситуацию от интерпретации , она на ваших глазах может измениться совершенно . 

Вы сидите в кресле у себя дома , но ваш ум , наслушавшись " новостей" ,увёл вас далеко от дома и там уже может быть война , вы думаете о мобилизации , идёте к шкафчику и проверяете военный билет , распределяете свои накопления между бедными родственниками и детьми , и уже пишете письма с фронта , но но но ...вы всего лишь сидите на диване , за окном расцветают деревья , светит солнце , в парках чисто и спокойно , и лучше бы вырваться из лап ума , пойти прогуляться  , купить себе шоколадный торт и прекрасно провести вечер .

 Для того, чтобы проводить спокойные вечера с шоколадным тортом, вместо ментальных путешествий по тяготам судьбы , нужно просто отделять себя , от страшных сказок серого идиота в голове ( хаха)

------------------------------

То , какая программа была загружена в вашего Иван Иваныча определяло очень многое . Да , сейчас вы стали видеть , что можете быть свободным от личности , однако проверьте себя , действительно ли вы свободны от старых программ И. И.  Как это сделать ? Например , вы видите заморочки Иван Иваыча со стороны и вроде бы вы от него свободны, однако есть некоторые вещи , которых вы избегаете . Вы можете избегать некоторых неприятных воспоминаний , ибо они приносят боль , или И. И. когда то покусала собака и вы боитесь собак . Посмотрите внимательно на эти вещи и разберитесь с ними , ибо если нечто неприятное в прошлом было у И. И. , то вы , как освобождённый от личности , не должны испытывать неприятные ощущения по этому поводу . Если И. И. боится собак , то вы должны отделить себя не только от И. И. , но и от его страха , ибо он не имеет под собой почвы в сейчас. Опыт И. И. прошлого и страхи, основанные на том опыте , нужно преодолеть, посмотреть на них , как отделённый от страхов .  Если у вас остаются старые программы , оставшиеся от Иван Иваныча , вы должны увидеть их и уничтожить . Если вы не отделите себя от части страхов И. И. вы не станете полностью освобождённым и часть личности И. И. будет продолжать влиять на ваши решения , ваши действия и в конечном итоге свобода воли ваша будет частичной , не полной .

Задавайте себе вопрос " кто боится ?"  Ум будет говорить " я " , от имени И. И. и прикладывать историю, мол, у меня есть причины бояться собак, вот и шрам на заднице , как доказательство ... Но того прошлого И. И. уже нет , выбросьте ту историю на помойку , то , чего нет, не должно влиять на то, что реально есть сейчас и будет в завтрашнем " сейчас".

Пройдите внутренним взглядом по остаткам старых программ , оставшимся от И. И . и разберитесь с ними, чтобы прошлое не мешало вам двигаться дальше и вы ничем небыли бы обусловлены . 

--

Вы ,это тот, кто видит Иван Иваныча  - " я" со всеми его страхами и заморочками . Пробуждается не Иван Иваныч , пробуждается наблюдатель , который видит ущербность и ограниченность личности , рамками ума . Не купитесь на провозглашения ума, вроде " теперь я пробуждён " , посмотрите , о ком он говорит , если это не вы провозглашаете . Не отождествляйтесь и с положительными заявлениями ума , если в них есть подвох и вы знаете, что не собирались ничего заявлять . Отделите себя от этих заявлений и просто осознайте , - то что вы это всё видите , говорит о том, что вы пробудились, НО НЕ ИВАН ИВАНЫЧ .

Вы еще много раз будете проваливаться в бессознательное " я" , но важно всякий раз возвращаться и отмечать, что вы проваливались. Это нормальное положение , наступит день, когда вы больше не провалитесь и будете всегда находиться в состоянии бодрствования .

А что вам говорю, говорю всем : бодрствуйте .

---------


----