кнопки

Изменить размер шрифта

+ + + + +

кату

вторник, 15 февраля 2022 г.

Catrix


 ------

Отец находится вне времени , для Него всё прошлое и будущее находится в сейчас . И Его сейчас это всё , что есть . Всё что есть ,было, будет . все варианты событий которые могли были бы быть в этом и иных мирах . Только из точки зрения вне времени можно увидеть ту самую предопределённость, о которой многие учения говорят , но так как глубоко в это не вникают, то выходит не предопределённость, а безысходность . Отчего предопределённость есть только в точке вне времени, там где Отец ?   Только от того , что Он видит результат вашего свободного выбора , весь жизненный путь вместе Он видит прямо сейчас . Для Отца то , что у вас только будет , уже известно , только в этом смысле предопределённость существует . Ибо существуют все миры сразу , все варианты миров , все отражения миров , все жившие и кажущиеся , всё это существует всегда , от начала творения мира,это всё есть . Поэтому , когда человек говорит " нет разницы что делать, или не делать, всё и так предопределено " то такой человек находится в серьёзном заблуждении, ибо находясь на уровне тела рассуждает с точки зрения Бога . 

Мир парадоксален с точки зрения ума , поэтому нужно выходить за пределы ума , ибо дабы видеть как устроен мир .

Отмечу здесь, что вас, тех кто читает кота , особо это и не касается , ибо в этом случае работают иные силы , ибо вы не такие как все , что должно уже быть каждому из вас очевидно . Потому вам я говорю " всё не случайно и всё так, как должно быть " и это не про предопределённость,это про результат вашего свободного выбора на определённом уровне , а так же результат действия закона притяжения живых подобных , для исполнения некой собственной миссии . То что вы все здесь собрались конечно не случайность , но решение о том чтобы идти путём жизни вы приняли сами и сила привела вас туда, куда надо .

Прошлый мир , который остался годами ранее , он не вмещал в себя рассуждения о том..ну например " ко мне прилетела сегодня ворона на подоконник потому, что кот вчера написал про эту ворону " , или " кот написал сегодня про эклеры потому, что я вчера их ел и мне понравилось " , или " я вчера решил купить себе спортивную сумку, поэтому сегодня мне всюду, от интернета,до улицы  пихаются модели спортивных сумок, чтобы я выбрал "..вот такие рассуждения в том мире , где мы были несколько лет назад, они бессмысленны , тот мир не вмещал в себя такой логики и нам пришлось оттуда уйти , и нужно будет идти еще дальше, туда, где будет вмещаться более полезная нам логика , ибо катовая логика работает здесь , но сие надо видеть,ибо 90% того видит один кот, а надо уйти туда, где и ваша логика расшириться и будет работать свободно..

Сам факт вашего ухода на иные линии судьбы вам бы нужно осознать , я знаю, что еще далеко не все сие осознали .

----

Так вот... предопределённость для тебя может существовать только тогда , когда ТЫ и Бог одно .

Для того, чтобы испытать влияние добра и зла , а так же насладиться чувствами и ощущениями , Жизнь отделяет от себя часть и спускает её в поток времени в виде человека. Этому человеку неизвестно то , что известно его Отцу , так намеренно сделано, поэтому человек и должен действовать так , как будто нет предопределённости, ибо и нет её для человека  Да,здесь парадокс, предопределённость и есть и нету . В то же время здесь много и других парадоксов , например мир и все персонажи в нём и существуют и не существуют одновременно . Мир это иллюзия , но это для того кто на высшем плане , на плоскости же, на уровне когда ты только человек, мир существует . 

-----

Заблуждение некоторых направлений индуизма о предопределённости приводит к тому , что человек в рамках этой религии старается не совершать лишних действий и движений , ибо всё предопределено и потому не нужно ничего делать и все само сделается так, как должно . Но именно их выбор действовать так, а не иначе и делает предопределённой для них эту судьбу, а не какую то иную . Нет Того, кто предопределил всё , для человека . Есть Тот, кто в один момент создал бесконечное количество вариантов судьбы для него , но выбор оставил за ним . Дальше уже идёт иная история - ум , религии, влияние общества , личные убеждения итд всё это заставляет человека поступать так, а не иначе НО! Это таки его выбор , ибо варианты для него существуют всегда , ни одна дорога не закрыта перед ним и только ум создаёт рамки и ограничения , однако Отец здесь ни причем  .

Неправильное понимание предопределённости само по себе предопределяет жизнь того, кто поверил в это . Здесь , на человеческом уровне нет предопределённости, повторюсь , только в той точке откуда смотрит Бог она есть. Но не потому , что Он нечто сделал, а потому , что Он уже увидел последствия твоего свободного выбора , ибо там, где Он - нет времени .

---

На самом деле здесь каждое принятое решение меняет реальность человека ,каждое убеждение определяет направление , куда он движется . Потому так важно, чтобы это было именно ваше осознанное решение, а не прихоть ума , или эго , ибо их не существует, им плевать на последствия . Потому очень полезно замечать хорошее и доброе , игнорировать плохое и злое , интерпретировать события в свою пользу и всегда быть уверенным в лучшем для вас исходе . 

----------------


--

Принято считать в Христианстве в том числе , что святость и добродетель трудно достижимы , или почти недостижимы . Это самообман , который проистекает из множества " мелких " ошибок в желании постичь замысел Божий . На самом деле трудно стать здесь королём , или президентом , но для того чтобы стать святым нет никаких препятствий . Более того , святым стать довольно просто , когда ты сам видишь уже как всё работает и сам решишь полностью освободиться от зависимостей( ума , эга , тела ) . В Христианстве это называется " побороть все свои страсти " и над этим работают монахи в монастырях и скитах . В самом подходе " побороть свои страсти " и кроется тот самый капкан, который делает задачу трудной . Если человек считает что это ОН хочет блуда , он хочет пьянства , он хочет объедаться без меры итд то тогда " усмирять СЕБЯ" ему будет очень тяжело конечно, ибо борьба с самим собой тяжелая и опасная вещь , сюда жа нужно добавить то, что тот, с кем борится борящийся вообще не существует .

Если понять одну простую вещь - тот кто тащит вас в нижние миры животного существования , вот это не вы , это матричная иллюзия , невидимый враг и победить его можно только если видеть и понимать, что это не вы . Если вы начнёте считать что это вы хотите всего того что пихает эго, вы можете возненавидеть себя ...это в некоторых религиях приводит к самобичеванию например с целью " усмирить плоть и помыслы" ..Но вот каждый из вас, кто читает кота ясно сами увидели работу и ума и эго и тела и наверное каждый понимает, что избавиться от мыслей с помощью плётки совершенно невозможно . Если эго толкает мысль " я хочу напиться " то нужно лишь понимать, что это не вы хотите и игнорировать , но путём избиения самого себя вы не заставите эго замолчать, ему не больно и не страшно, его нету .

Так вот, о святости ... сейчас каждый из вас если подумает не умом одну минуту и не более , то поймёт каждый , что достичь святости как раз может каждый ,это очень простая и вполне достижимая задача . Эта задача выполнится сама собой тогда , когда вы просто освободите себя от всех зависимостей ( зависимость от ума,эго и тела " ) как только вы поймёте, что больше они не властны над вами - вы достигли святости ,хотя не ставили перед собой такой цели .  Когда вы полностью освобождаетесь от власти этой матричной связки , вы увидите , что как то само собой вы стали добрым, спокойным , безсуетным и умиротворённым . Тогда добавляется новая сила в ваше пространство , которая сама делает так , чтобы у вас всегда были поводы , для радости и умиротворения .


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Но как же играть ?  Играть будет ваш персонаж во что угодно , но вы будете свободным и святым , святой может играть всю жизнь, ибо и дети играют , а святой знает, что если " станете как дети - войдёте в Царствие ..." 

( написал этот пост не для того, чтобы внушить вам желание стать святыми, не бойтесь ахаха Написал для того, чтобы вы знали, что станете святыми , без всякого стремления стать таковыми тогда, когда просто полностью освободитесь от власти ума,эго и тела ) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.