кнопки

Изменить размер шрифта

+ + + + +

кату

понедельник, 14 июня 2021 г.

апослявоскрисенья Про грехопониманию

------

Тэээксссс...( кот строявым катовым шагам ввалюицца ф домик , фключаит чайник , напяливаит очки бис стёклаф для солиднасти, открываит блокнотус с пометками из вопросаф читатилиф и ачинаит вумничать ) 

От сие клипану ночи в обчам и целам про отношению к Причастию , тама хождению ф церковь, грехи обчим , отношения катовая и прочая,обчим я понил, что отчаво то многия так и нипонили нихвоста ис таво чо кот клипал об том ...хм ( кот почисал уху и подумал об том, что если дадджыть по катоваму была ниясна , то луччи объяснить ниясно кто можыт, ну ни мых жа, ядрит тваю.. ) 

Так от ...сие объясняется на разных уровнях , понимаете вы ката , ибо люди, находящиеся на разных уровнях по разному понимают и воспринимают сии вопросы ( кот поправил очки и нисушчиствуюшчий галстук ) И для одних буит один ответ праильным, а для других - другой.Такая от парадокса,да .  Но када вы были на одном уровни понимании и вышли на следующий, то вы сами понимаете, что хотя сие воспринимается на одном уровне, как парадокса , на самай дели сие праильна и для разных людей разныя ответы верны .

От глядити , вы к примеру врач Сергей Петрович и у вас, как у Сергея Петровича сваи заморочки , нууу например вы шыбко " любвеобильный " и корочи изминяете жыне бисконечно и от , как Сергей Петрович вы осознаёти , что грех сие , но от делаити сей грех и капец . Так .

" Всякий , делающий грех , есть раб греха " 

Что есть " грех" ? Грех сие нанесение вреда самому сибе в первую очирить, сие первое .  Второе , - греха не существует самого по себе , грех возникает только тогда , когда его ДЕЛАЕТ некий человек . Потому сказано " всякий , делающий грех ..." а не всякий , коиего грех догнал и сожрал , или коий наступил в грех, или провалился в грех..грех нисушчиствует, пока яво некто не сделает . НО! Делающий грех , есть раб греха . То есть тот, кто грех делает, он делает сам себе хозяина и становиться его рабом . Это почти как с личностью , её нет, но люди подчиняются ей , ибо считают что личность и есть они, что личность это всё что есть . С грехом же хуже , ибо человек ,личность , считает что это грех его держит за горлу и , мол, надо как то от него избавиться , он меня держит итд ...но нет ничего чтобы его держало , пока человек сам греха не сделает, его нету .  Желание сделать грех, слепить его и стать его рабом , от сие желание порождают мысли . Нет мысли - нет желания, нет желания - нет греха . Это такой круг ,это тонкая вешч на самом деле , надо уловить, от ещо рас : греха вообче не существует , его делает личность , создаёт . Личность несуществует потому чего путёвого от ея нидождёсся, а от налипить грехов это пожалыста .  И от личность, чтобы усилить контроль над вами , стать самой сильнее ( эго) от она лепит мысли-желания , делается грех, если нет осознанности и человек становится рабом этого греха .  Ибо просто ум и личность отработали схему лёхкого заставления человека сделать сей грех и тут же человек берётся в оборот и начинается , мысли с чуйством вины атакуют и вбивают в землю , мол, ты бля , подлый грешник и ты не можешь отказаться от греха ...человек верит в то, что он не может отказаться от греха и становится его рабом , то есть нехочет изменять, но изменяет, не хочет воровать, но ворует, не хочет пить , но пьёт итд  Но это обман , вот это " не могу не грешить " обман , ибо это говорит личность от имени человека, на самом деле это ГРЕХ зависит от человека, ибо он хочет появиться , но если человек его не сделает, то его нету , он не появится. Так как с мыслями - их нету, но они лезут чтобы человек их думал, ибо они хотят быть и ажна роем вьются чтобы влесть в думалку то.

Так...сие малёха ужо и нитуды зашол, но ничо . 

Так от...Отчаво Спаситель так говорит ? Он ибо говорит как есть , без осуждения , ибо это просто констатация факта : если ты производишь грех, ты становишься рабом греха . А отчаво рабом то ? Ну от таво что как только делается грех,или шустро возникает чувство вины и бирёт вас в рабство , или не возникает чуйство вины, а наоборот чуйство " эйфории " и вы тогда полностью погружаетесь в делание этого греха каждый день , там уже не может остановить ни страх потерять всё , ничаво, ибо вы заниты деланием греха , всё, вы раб греха .


Типеря так..чо ис таво следываит ? Ис таво следываит, что если вы , условно, тот самый врач Сергей Петрович и вы грешите, то идёте в церковь и исповедываетесь , а потом думаити как так сделать чоба ни создавать сей грех и не идти к яму в рабство ...понимаете вы ката . Вы ищете сваи слабыя стороны на предмет нитомчто слабого полу, а на предмет диктата над вами мысляф ...чо мысли вам приказуют то вы и делаете и от ищити ф сибе те тонкия струны , на коих нада играть когда мысли сии нападают ибо дабы вам не создавать греха . 

----

Сие если вы в бОльшей степени таки личность Сергей Петрович ... если вы ужо понимаете что вы не личность и вы бодрствуете , то вы видите как личность пытается сделать грех . Вы стараетися сдерживать личность, вы работаете над этим и понимаете , что есть некий ВЫ , коий видит фсё сие и старается удиржать эго от делания греха , и уже вриминами у вас всё выходит, но иногда личность побеждает ещо и грех таки делается то тогда что ? Тогда вы осознаете, что на вас нет греха , ибо вы работаете над тем, чтобы удиржать и личность и обуздать ум, но от вриминами у вас не выходит то вы тоже можете идти в церковь и на исповеди говорить о грехе состряпанном личностью, но для себя самого ( снова тонкий момент, ибо для кого ? Для того кто видит это всё и старается изменить ситуацию ) от для себя самогт вы знаете что вы не виновны , просто сила личности и ума ещо значительна , но вы это видите и непременно измените ситуацию.  " Бодрствуйте !" ,это " будьте осознанны " , дела в том, что когда вы осознанны , то грех просто не сделается ...если вы уснули и личность вас уволокла в глубокий омут и грех состряпан , то ужо ничаво не сделаешь, нужно в следующий рас быть бдительным , но если вы осознаны , повторюся, грех не сделается . 

-

Типеря так .. если вы осознали свою полную невиновность за прошлое , ибо вы не знали, что вы не личность, что мыслей слушаться не надо итд , то тогда вы просто либо не делаете греха , либо если он делается , то вы его контролируете , то есть нууу это уже не грех , а ваша игра , где вы делаете то, что вы хотите и если по вашему сценарию вы герой-любовник , то вы так и играете , при условии , что вы можетеперестать играть в любой момент, что вы не раб этого " греха" ,для вас это не грех уже, снова тонкий момент, это ИГРА , а гулянки - сюжет и ничего больше . Вот с этого абзаца начиная вдумывайтесь в то что я пишу , снова повторюсь,это тонкий момент и не один щас буит . Вы можете играть роль героя-любовника , или обжоры , или кого угодно и это всё для вас будет игрой , не грехами . Дальше - при условии, что ваш персонаж не делает насилия , особенно детям, вы понимаете о чом я ( педофилия например )НО ! НО ! НО! Ниодин пробуждённый , осознанный, или идущий к пробуждению реально этого не делает никогда и не сделает никогда , потому как ба можно было бы об этом и не писать НО! Как я уже упомянул в начале поста , читающие блог находятся на разных уровнях,это я ещо умолчу про мышоф , потому вот этот нюанс я хотя и написал НО! Те о ком этот абзац , которые понимают что могут спокойно играть в героя-любовника и это небудет грехом нискакой стороны для них, вот они поняли , что уточнение о том, что нельзя наносить вред, причинять боль целенаправленно итд вот они это и так понимают .

Есть такие вещи , которые находящийся сознанием на определённом уровне и так понимает , снова повторюсь, если некто на высоком уровне духовного развития , он и сам понимает разницу между грехом прелюбодеяния и игрой в героя-любовника , ибо это разное делает, разное...один делает грех, а второЕ играет и грех не делается и вреда не наносит , ибо нет никого кому мог бы быть нанесен вред . 


--- 

Сейчас опять важные вещи ... вот это про " игру" это не всех касается, кто сейчас читает . Именно потому, что много людей, читающих блог кота находятся на разных уровнях осознания , вот изза этого очень много как бы непоняток ...Вот я читаю какой то комментарий или вопрос и вижу, что за ним исключительно эго да еще слабо соображающее как личность даже, а врпрос задаётся там например ( нибуим уточнять, вы понимаете почему ) ну в духе " отчаво я по сей дён не летаю, мине на работу ба сподручно было литать, на проезди ба икономил " нууу вы понимаете меня ...тут просто кот ловит онимению во фсех лапах и язык ниповорачуицца вообче чоба ответить адыкватно, ибо адыкватно означало ба шыбко обидно, но кому обидно ? конечно эги той и обидно было ба ...

Но апять жа , щас могут некоторыя сказать, мол, пишы как фсе нормальыя пишут, на одном уровне, чоба фсем одинакова..отвичаю - я ни фсе , я пишу на нескольких сразу , ибо знаю, что пущай хоть и мало кто поймёт на высокам уровни, но я тому шыбко нужон, он акромя каку ката сибе ответу нигде не обнаружыт. Ф ту жы времю тот кто софсем тама ещо ...нууу ф самай начали пути, сие никак не означает, что он тама фсигда буит, ибо дорогу осилит идущий и нончи он ничаво нисоображает но пытается, а зафтри сам кому то фсё сие буит ф состоянии объяснить..так оно просто происходит , так полезния писать на разных уровнях , ибо для разных читающих найдётся сваё . Я понимаю, что сие шыбко нипривычно , что никто и нигде так нипишыт и никада ниписал, но от кот таки буит продолжать, тот кому сие суждено, он фсе полезнасти сибе вытинит отседава , фпитает ф сибя и изменит фсё , ядрит тваю..


----

Ещо кусочак сюды жа ..можыт быть такоя, что вы и понимаете и осознаёти фсё , но от нихочити играть условно в героя-любовника или ещо каво, хотя вроди понимаете что и ни грех сие буит, ибо вы и осознаети фсё, но от нихочити такова делать и капец . Сие поглядити, можыт вы просто играете ф того, кто ни гришыт и нихочит ухаха ой, понимапю как сие для некоторых выглядит подурацки, но знаю, что щас те кому предназначен сей отрывочак поняли, что сие именно им ыхыхы 

Фсё сложно тута пишыцца , но кажыцца что очень просто ( кот состряпал шыбко сурьёзную хвизиономию и поправил нисушчиствующий галстук ) 

--

 Рождённый свыше всё осознаёт на всех уровнях сразу и делает выбор . Как вы понимаете , там где правит эго и ум вообще нет выбора, от словы совсем .

----

Многомерность ..маленько софсем . От глядити...кабы нарисованыя человечки имели сваю мышлению там , ну ф сваём двумернам мири , угу и от оне ба нивидили вас , что сие вы им рисуете одёжку , речку,домик и прочая, для их сие была ба необъяснимая сила тама " природы" или чаво угодно угу . И от было ба у их понятие греха то же что и у нас щитай , угу Так от.. кабы вы нарисовали ис человечков секс-оргию , то кто из нарисованных человечкаф был ба ф том болшы грешным ? ыхыхы  на их ли грех тот ? Какой  грех ? Ну как жа , тот коий нарисовали вы ..Много ли пострадафшых от таво греха было ба ? Видимо сами те человечки были ба пострадафшия ..но почему,сие жа вы нарисовали их так ?  Ну потому что у их сие грех , а они нашли себя от во грехе и тада ба каилися, нуашто? странна, ниправда ли ?  отставим сие 

 иноя ...да ...ибо сие тожа уровинь , он имеица 


-----


Типеря так ..от те кто спрашувал у ката про от сии отношении с церковью и обряды ...не знаю, вроде бы я ответил здесь щас фсем, на фсякий случай на разных уровнях, но не на всех дадджыть, ибо многомернасть можно продолжыть ... но луччи нибуим пока .

Далия ...чо мы сами тута ? Посищаим церковь конечно , ибо любим , ни так часто, но любим , крещоныя , Православие считаим луччай религией , ибо оно позволяет всем получать на сваём уровне всё что нада ..и тем кто ничо никада ни ищит и тем кто ищет откроется , ибо стучащему отворят , а ищущий находит..да . Луччи нету чем православие . Чо еще ?  Религиозным фанатиком не являюся и никому не советываю, ибо сие смишно и убого как выглядит , так и тем и является , смишным и убогим . 

Мыхам ф платочках пиридаю прювет ф самую тыкафку чорствым пряникам ..Подозриваю ,что некто найдётся коий и апосля этава поста ничаво не поймёт и потома спросит у ката ходить яму на исповедь или нет, отвичаю тада кратко - никада ниспрашуйти такова у  катоф или людёф , или хоть у папыримскаваКорсакова и дадджыть у священника ниспрашуйти, ибо сие вы должны сами знать , идти или нет, такоя ненадо спрашивать , такоя внутрь сибя спрашивается и там ответ находится и так и поступается и ответ буит точно соответствувать тому уровню осознании на коием находитися именно вы .


--

Ладна..пошол кот, посижу под навесам, тама кофий , мёт , подушки..обчим куча дилоф у ката ..


---