кнопки

Изменить размер шрифта

+ + + + +

кату

четверг, 5 мая 2016 г.

Реплика коротко.


Говорил вчера с одним верующим человеком и немало удивился бесконечному " нет, не могут же они так чудовищно лгать". Удивился потому, что человек именно верующий христианин и вроде бы должен понимать наличие как Тьмы, так и Света, как Правды, так и Лжи.

" Он лжец и отец Лжи " ..что означает "отец Лжи"? И что такое вообще Ложь? Я вот думал, может кто то считает , что это о мальчике , который принес домой двойку, а сказал что пятерку ? Про то что ли Иисус говорил ?

Как Правда или Истина может быть в чистом виде, так и Ложь может быть в чистом виде.
Ну, вот...мы с вами существуем, те кто меня сейчас читают - существуют,это Истина в чистом виде. Вы выходите из дома, наступаете на твердь .идёте по ней, она вас держит..эта твердь существует и больше ничего, она просто существует,это Истина.
 Твердь сотворил Творец,Он и есть Истина. 

Какая может быть Ложь ?  Ложь как и Истина может быть в чистом виде. Ну помните классика :

--

Так слова о существовании чего либо,или о некоем событии , могут быть Ложью от первого до последнего слова - ложью в чистом виде.
Ложь творит Дьявол, ибо он лжец и отец Лжи

Еще раз :


 8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 

"ИБО НЕТ В НЁМ ИСТИНЫ  "  - заметьте .именно НЕТ, а не, скажем " ибо в нем не много истины ", или " в нем есть немного истины " ..Истины в нём НЕТ.

В отце наших пациентов НЕТ ИСТИНЫ    и мне не понятно, как верующих человек НЕ ВЕРИТ в то, что Ложь может быть ложью от начала до конца, вот мне не понятно.


Еще реплика напоследок : надо определиться - либо ты любишь Христа и веришь в Христа и Христу и хочешь Истины...либо ты веришь торе и сказкам тех, в чьем отце сроду не было Истины... И вообще , ответить себе надо наконец на вопрос - зачем Он приходил ? Чтобы ты и дальше любил детей Дьявола и верил им ? Для того Он принёс Свою Жертву ? А может ты просто один из них и тогда у тебя все срастется

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.