кнопки

Изменить размер шрифта

+ + + + +

кату

вторник, 12 марта 2024 г.

пикс пикс пирипикс


 ---

Тэкс...( кот ввалюицца ф домик, фключаит чайник и стряпаит сибе  бутирбродус )  Сие Пашынянус сообчил чо ровно за дён до катовай дни рождении нашы пограничники должны покинуть ихный ирапорт ...чо тута могу сказать , во первых если уш покидать то фсех чо имеюцца нашых выводить , сие первое. Фторое - иропорт бис нашай наблюдении им нужон ровно для того чоб завести туды оружыю и устроить нам новую жертву в види Армении, ну будут вирищать чо мы на их ужо напали  и фсё такоя . Чо в обчам и целам могу сказать я как кот...Армения имеит фсе шансы прикратить сваю сушчиствованию, иноя дела кто ея возьмёт, ф смысли спасёт конечно...сие буим или мы или персы, кот за персаф , ибо мине просто надоела сия мышевасия , пущай тама торчат , там армяни есть, Аятолла им объяснит как праильна нада жыть и досвидания . Заместа их Азербайджан шустро фступит фсюды где была Армеия , ибо супротив Запад весь и прочая ... Если кто то хочит разыграть третью серию, ну первая была с Осетией-Абхазией , потома Кукуиф типеря сия мыш вылизла..так от...пущай как хочут, но конечно тута много вариантаф, ф той числе и шыпко простой - никуды ниуходить, а пригристи к перваму августу ещо с чмтырьмя самалётами дисанту , пирибросить танки, укакошыть ихную ПВУ , сие шыпко лихко ибо она наша , ея достаточно выключить и сказать им, мол, сидити тиха пока и ниотсвечуйти, ни до вас нам тута щас...так тодджыть можно, сие дела фкусу , но можно и уйти, азербайджанцам нужон тама как рас коридор ещо для полнай щасти, оне первыя и нападут, а потома мы или персы придём и спасём , коридор останицца при этом у азербайджанцаф , так можно договорицца и снова таки - чо ба нислучилося, щас фсе прикрасно вы видити - НИ МЫ ф том буим виноватыя , оне сами сновы выброли этава подмышку Пашынянуса , сие нинашы проблемы типеря ...Будут тута нам ещо мелкия шмакадяфки вридить, кабы ни мы их ба давным давно небыла . Кот знаит чо много армянаф сие знают и пирижывают, но мы тута и так устаём , нам ещо сии какашки разгрибать. , нахвоста сие нада...договоримся тада с кем нада и сделаим праильна и так чоб фсем было вудобно, акромя армянаф конечно, но мы тута нипричом, снова таки .

От глядити... так жа как некоторыя народы и государствы миняюцца буваит в хорошую сторону, но так жа буваит чо фполне сибе хорошыя как ты считаиш миняюцца ф плохую..От таво куды оне поминялися буит зависить их сутьба 

По этаму поваду кот нончи клипанёт вам про Иону...токмо клипану я сию историю в види притчи , так буит яснея и кату лехшы притчай сие рассказать и рассусолить, ибо такия вешчи щас можно буит увидить в разных концах миру, а так же в отдельных личностях прям рядам с вами....щас притча обчим про Иону вам : 


Обчим жыл такой хрукт     хорошый человек, звали яво Иона , угу . И от как то рас явился яму Бог и говорит , мол, собирайся , Иона , ты пойдёшь в один тама город , коий шыпко Мине надоел , тама фсе грешники , один хужее другого обчим. Так от..пойдёшь туды и буиш тама вещать им пророчеству , чо в такой то дён Бог сотрёт вас тута фсех к чиртям собачим ф пыль ..так лазий и придуприди их фсех, ибо ришения принята , но ты пойди и попророчиствуй тама, буишь, мол, Моим пророкам  .., обчим Иони ничо ниоставалося как дать обищанию чо он пойдёт и фсё сделаит жа ....и исчес жа Бог , апосля таво . Иона посидел, почисал тыкафку и подумал чо нишыпкая сия идея то , нишыпкая, сие каму понравицца када некий хрукт лазит и оворит, мол, чирис три дни вы фсе помрёти..видать думал чо налупют яво почом зря и к яму ф тыкафку пришла гиниальная идея - спрятацца от Бога чоб Бог яво нинашол...ыхыхы Иона купил билет на корабль коий плыл в иной город , Иона , сей мудрый муж был уверенный чо Бог в том городи яво никак нинайдёт, ну откудава Бог знать куды Иона купил билет, согласитися, сие жа лоично, угу 

Так от, счастливый мудрый муж Иона поплыл жа на кораблики , думаю чо и пириоделся на фсякий случай , чоб ужо навирняка яво Бог и ниузнал если где фстретит потома случайна жа и плывёт сибе но но но Тута шыпкая буря случилася , караблику от от придёт конец, весь икипаж давай молицца своим жа богам и токмо наш мудрый Иона убижал в трюм и притих - сновы ришыл спрятацца, ужо ф трюми, хотя начал смутно об чом то догадувацца ужо. Но обчим яво вытащили ис трюму и давай обчим квакать, мол, мы фсе помолилися своим богам, молися и ты сваяму ..Иона нифкакую, тада сии мужыки кинули жребий кто виновный в бури и жребий выпал на Иону . Обчим чоб много нирассусолювать в итоги выкинули оне мудрого Иону в море и буря сразу стихла и дураки поплыли сибе куды им нада, а мудрого Иону проглотил жа кит . Сидит мудрец наш внутри кита и стал ужо просить Бога, мол, ну лады, пойду я в сей город и ужо сделаю как обищал, буду пророчиствувать ихную гибиль то, куды мине дивацца то. Сказал так Иона и кит яво выплюнул на берег, мудрица то сего, угу . Далия является Бог и говорит, мол, давай шуруй куды тибе сказали и болия чоб бис фокусаф , Я цельный город собрался истрибить а этот бегаит мине тута туды сюды , ниидёт сообчить им об том...фсё должно быть как положына - оне должны узнать чо им капец, за чо сей капец и када он случицца , угу ...Тут катовое воображение потсказуит кату, чо Бог ещо и пинка ниболшова дал сему мудрицу для скорасти, но в притчи этава нету, посему буим щитать чо нидавал пинка.

Обчим чо далия ... пригрёб жа Иона в тот город, город по тем меркам болшой, чоб яво обойти и фсем сказать чо буит нада три дни. И от идёт Иона и фсем жытилям сие говорит и жытили верют Ионе , сразу надевают на себя чорныя одежды и скорбят обчим, угу ..в итоги пока сей Иона шол , глава сего городу узнал об пророке Ионе и об явонам пророчестве и конечно поверил, ибо знал какия горожани и он сам ниприличныя люди жа. Угу и от глава городу издаёт Укас , шустро фсем напяливать травур чорныя одёжки , никаму ни исть и ни пить три дни, скот должон тодджыть голодным быть, чоба кожный взывал к Богу и просил их помиловать А ТАК ЖА чоб кожный взял на себя какой то обет по выбору и если оне выжывут - чоб исполнил сей обет хоть камнепад с небы . 

Обчим Иона фсем всё доложыл, сам вышал ис городу чоб яво тодджыть заодно нинакрыло то, выбрал сибе месту чоб издалика наблюдать как сей город привратицца ф пепил . Сидел Иона сие ужо к вечиру но было жарко и ночиром он лёг спать. На утру просыпаицца , а над им красивое дерево выросло за одну ночь то и Иона под им разлёгся жа и прикрасна яму было, а на следующий дён должын жа быть город быть сожжонный или разрушаный иным способом, сие ниважна. Иона лёк спать, но за ночь сия дерива взяла и помирла, Иона проснулся - нет деревы и тыкафку так пичот капец просто ..сидел он сидел и видит чо и время пришло, а город то целый - ни-ча-во нипроизоло ...Иона плачит ужо изза деревы ибо солнце пичот шыпко тыкафку, а идти в город яму ниохота, он жа обещал чо яво нибуит и Иона злой сидит как собака обчим ...И тута является сновы Бог и Иона сразу к Нему с притензиями, мол, ты наобещал их испипилить , дак чо оне жывыя то ?! Я тибе поверил чо ты их укакошышь а ты меня обманул, обчим Иона негодовал чо город нипривратился в прах жа . 

И тута Бог ему говорит, мол, о, наимудрейшый Иона , скажы мине как Богу , от ты плакал над деривай коия вырасла за один дён и помирла за один дён, дактибе ея было жалко ? Мудрейшый отвичаит , мол, да, жалко дериву ... Бог говорит, дак неужели Я немогу пожалеть цельный город , если увидел чо они поверили, поняли за что им сие буит и приняли ришению исправицца если выжывут то ?   От так жа и я пожалел сих жытилиф ибо оне поняли и стали исправляцца ..


--

Так от , к чаму сие кот сию притчу то клипанул .  Буваит так , чо к примеру по фсем прошлым деяниям некто должон ужо щас бы вылитить отседава и капец , но он нивылитаит и многия думают, мол, а сей сидит и яму ничаво...но нада поглядеть, можыт он изменился тада ? Сие если личностяф касаицца..нууу к примеру бирём Дмитрия Анатолича , сие шыкарный пример ибо явоная изминения шыпко яркая . От был либералом, пишчал от удовольствии ада яво западлоиды хвалили, Ливию сдал да ещо и на Светлейшего наехал, мол, нельзя бросацца такими словамт как " Крестовый поход " сие нидопусттимо, мол...низнаю как кто, а кот в тот момент имел шыпкую жыланию уронить яму кирпич на тыкафку , ибо если ужо на Светлейшего рот открыл то сия для ката ясно чо вражына или хужы ..НО имеим щас чо ? Имеим совершенно иного Дмитрия Анатолича , от вообче иного , сие постафь того коий был и этого коиего мы имеим щас - два антипода . Посему решает Бог кого таво этава, а кого переделать так чоб он был такой какой нада и фсё выходит хоть как нам хорошо, понимаити вы ката то. 

Так жа с государствами и народами можыт происходить...если кого то вроди нада было утопить а яму становицца хорошо - значит глядити чо оне изменилися .а каму хринова - не изменилися и им буит...Такая от канитель. Так жа в личном пространстви у вас , вы можыти жылать чоб какой то хрукт таво этава..ну исчес куды то, скажым мяхко, но он времю от времини болтаицца, дак вы приглядитися, можыт он совершенно изменился и для вас он ужо сделался таким как вам надо .


Далия ...от Иона разозлился чо город не сгорел вместе с жытилями , мол, обищался сжечь, а оне целыя - Иона обидился , нахвоста такая доброта если у Ионы афторитет явонай эги подорвался ..Так от , фсигда глядити на то , луччи ли стало то , от чаво вы хотели избавицца и у вас типа невышло ...Ибо можыт оно как рас и вышло ещо луччи чем ваш Иваныч хотел, а вы того нивидити , ибо вашаму Иванычу прынцып важнея луччава ризультату .


---

Если кого то мы фчира считали хорошым а нончи он стал плохим - сие явоныя проблемы, но нам значит так буит луччи в итоги, как именно - увидим, но луччи сие точно . Сила которая знает Путь делает всё только лучше , чем ты хотел и никогда не делает хуже , нужно только видеть это .



---