кнопки

Изменить размер шрифта

+ + + + +

кату

четверг, 21 марта 2024 г.

Никчаму , просто поста и капец


 ----

Ыхыхы ...сие несколько днёф назат залазию Фконтакт ф наш тама домик-сообчиству , ну. поглядел чо тама и как и пикс , гляжу а тама повесили стихи от ката ...да . На чорнам фони, ну как вроди скриник ис катовава стишковава домику и белыми буквами как у ката и картинка имеицца, токмо тама один фсяво куплет катовый, а остальныя нипоймичьи и подписано, мол, афтор сего Матвей Хвостов ...угу . Кот завис маленько , тама кучка лайкаф была и ниодного коминту , ну кот тодджыть нистал коминтирывать сие, ибо почему ? Ибо к кату нипришло ниодной мысли , от словы софсем. Кот поднял тыкафку кверху, мол, можыт чистицы подскажут хоть одну мыслю кату об том, но и те притихли, тодджыть низнали чо об том сказать и кот на цыпочках вышал ис того домику, прикрыл дверцу тиха и ушол в нидовумении...К чаму написал ? Вообче никчаму , такая история нидавняя , есть такия мелкия случаи када тибе и охота было чото подумать но ниодна мысль нивылазит сколько ея ни жди , у вас потома буит такоя у кожного , от охота хоть чото подумать на предмет того...а ничаво нидумаицца и капец на том ыхыхы 

----

От сие кот поствуит жа и нончи жуёт инжыр и пьёт бирёзовый сок ..и то и другое шыпко мало употрибляю, токмо чоб маленько чото поступало ф тельцу то ыхыхы Так от...кот соблюдает пост , хотя сам жа говорил чо сие ниважно, ниобязательно и прочая..Противоречия тута есть ? Кажыцца чо есть, но на самай дели вообче нету , ибо и щас говорю - пост едовый соблюдать необязатильна, сие по жылании . Ибо кот акромя поста говорил ещо о личной жертви , или об обете , коий вы добровольно можыти на сибя взять в любую времю, для достижении некой цели коия вам нужна ...нуууу сие как глава городу то коий должон был погибнуть и Иона наш с вами сказал им об том, от глава городу приказал фсем ниисть три дни , нигришыть и взять кожному обет на себя некий ..ибо дабы им выжыть жа, и оне выжыли. Сие об том . Кот просто ришыл совместить обет с Великим постом и соблюдения сего поста сие и есть катовый обет, ибо почему ? Ибо отказацца нада от того чо ты любишь , а не от того чо тибе и так нинравицца, тада сила обета буит шыпчи. А кот любит фкусно поисть, сие кожный знаит и от, для ката сей обет и есть фполне сибе ценная стоюшчая жертва . Кабы кот был похож на мышоф (....) и тодджыть ба кумекал чо можыт адмануть Бога , то отказался ба на полгоды от езды на лисапети например ухаха ибо на лисапети кот токмо в децтви и ездил, кату сия езда никчаму НО! В отличии от мышоф кот знает чо Бог есть , потому таким дурацким вывертом можно адмануть токмо самого сибя и никакой пользы не иметь от таво . К чаму написал ? К тому чо кот пишыт праильна и тада када говорит чо необязатильно соблюдать пост и тада када пишыт чо сам соблюдаит, тута нету противоречияф , кот взял обет на себя ради свояво хотении , на том капец. Иное дела чо катовая хотения как обыно касаицца ни ката лично, а нашых интиресаф , но снова таки , сие катовыя проблемы , кот так хочит ибо и капец на том, хотеть того жа каму либо совершенно необязательно . 

Тэкс...кстати об инжыри ( кот налил сибе маленько бирёзового соку , откусил кусочак инжыру и ажна прикрыл глазы от удовольствии ) Угу ... От идёт как то Спаситель са сваими учениками , вышал кажыся Он тогда ис какого то городу как ба и захотел поисть жа ..видит Он чо нидалеко растёт красивый развесистый инжыр , по ихнаму смоковница . но по сичасашнаму инжыр , так буим называть. Угу и от Он отправляицца прямо к инжыру жа , к сему дереву ибо дабы поисть плодов , уверенный чо плоды тама есть. В истории отмичаицца чо время было ни то чоб плоды то были на смоковнице сией , но ..Обчим подходит Спаситель к дереву поисть а тама нихвоста нету и Он стал зол и сказал, мол, да нибуит никто исть от сией прохвостки-смоковницы вовек , угу . Потома, на следующий дён ученики увидали чо сие дерево полностью засохло , или иная версия - дерево сразу засохло и почернело, сие вообче ниважно када от сразу или на захтри. 

Типеря так ..об чом сие нам говорит ?  Сие нам говорит об том чо буваит так чо дадджыть Сам Бог идёт к дереву с твёрдым желанием поесть, но подойдя - ничаво нинаходит там . Остаёцца ли Он голодным ? ну конечно нет , Он возьмёт в ином месте и поест , ибо сие мелочи, но но но , если Он буит зол на то чо недало Ему еды то сие сдохнит, или сразу или " захтри " . Каким образом мог разозлицца Бог то ? Он был под покрытием человеческого тела и поверхностные эмоцыи тела выражали злость, но внутри Он был полностью спокоен. Я думаю чо некоторыя из вас ужо узнали по себе такое состояние , когда вроди по правилам нада разозлицца и тело чото квакаит каму оо плохое, но внутри вы вообче ничуйствуити ничаво...но дела ни ф том, просто кот подробно хочит описать вам сей кусочак жа .   Те кто упоминают чо было не время для плодов совершенно зря сие делают, ибо когда Бог захотел - тогда и время, ибо нет времени. Ибо Он сказал и мёртвый ожил, он хлеб преломил и умножались хлеба пока все ненаелися , Он захотел и рыба из моря с денешкой во рту выловилося чоб заплатить попать то ...Ни ф том дела чо было не время для плодов , ибо когда Бог идёт и к дубу поесть черешни - там должна быть черешня , понимаити вы ката то ? 

Фсюды говорицца чо Спаситель ПРОКЛЯЛ сию смоковницу ..просто запомнити сие . Хотя Он не произносил слова " проклинаю " .

Сновы пофторимся - Бог в ином месте взял чо Ему надо, но дерево сдохло . Снова таки от к чаму сие кот ? Сие ко многому, щас попробую рассусолить вам ...Во первых сие и вас касаицца , те кто станут продвигацца далшы и далшы, вы должны знать чо у вас буит такая способнасть коия буит проявляцца сама по сибе . От к примеру вы буити уверены в ком то, тама нууу в какой то организацыи , грубо говоря заказали римонт и уверены в том и сваи планы выстроили согласно их плану и фсё такоя и прочая ..у вас срок важен вдруг , ну такоя случилося и от настаёт тот дён када оне должны приехать и начать работать , но пиу пиу - их нету . Вы им звонити а оне квакают, мол, мы пиридумали... и вы пикс - разозлилися на их спонтанно , ибо просто кабы оне рания сказали то вы ба иных нашли и прочая. Останитися ли вы бис римонту ? Очевидно чо нет, куча фирм, вы найдёти новую , договоритися и вам сделают сей римонт луччи некуды НО потома вы случайно узнаити чо та фирма коия вас нагрела внизапно или обанкротилася или сгорела, обчим исчезла..так от, чоб вы нидумали чо сие случайно кот вам сие и пишыт . А как надо чоб ничо нисгорело то ? Нада быть готовым к любой ситуацыи фсигда и знать чо вариантов бисчислинное множыство и если некто вам отказал - бис имоцый идити сибе мимо к иному месту и там получити чо вам нада, на том капец . Сие одно .

Фторое .. Спаситель произнёс слова чоб от сией смоквы никто ничо и не ел болия и так и стало, смоква сдохла . Типеря идём на иной уровень и тама буит иной смысл...кстати , занову напоминаю , кот можыт и пишыт на разных уровнях и одно и тоже можыт на одном уровни выглядеть так, а на ином иначи...сие как от пять летаф назат кот вам писал одно. а щас тодджыть самое но иначи ибо вы давно ни тама где были, вы иныя люди давно...или жы коты .

Так от, идём на иной уровинь и фспоминаем чо Спаситель рассказывает одну притчу ещо о смоковнице коия не приносила плода . Сюжет такой - хозяин виноградника приходит проверить виноградник , а внутри виноградника растёт смоква сие инжырина...хозяин тянет руку за плодами - а их нетути ..и тада хозяин зовёт виноградаря и приказывает ему срубить сию смокву коия растёт ужо три годы но не даёт плода ...угу НО виноградарь заступается перед хозяином и просит у него ещо год, для этой смоквы, мол, давай я хорошо ея удобрю , пополиваю, попляшу с бубнам вокруг ея и можыт и будут плоды, но если ужо и чирис год нибуит то тада срублю...И хозяин соглашается отсрочить проклятию мышвы    срубку сией смоквы на год . Год здеся понятие невременное-человечское, оно означает просто определённый срок . Хозяин это Бог-Отец , Виноградарь - Бог Сын , а смоква - народ мышовый.( лысахвостыя ) 

И от , так жа как в той притче Хозяин виноградника подошел поесть от смоквы и не нашел там ничего , так же Сын подходит . при учениках и тодджыть не находит плода на смоковнице и ..произносит то, что произносит , что называют в Церкви проклятием и уходит брать себе пищу от другого источника .  Мёртвоё дерево , неприносящее плода ,рассыпается и развеивается по ветру ...и по сей дён никто не может есть от этого мёртвого дерева никакого плода чтоб получить себе хоть какую то пользу . Мертвецы ибо и потомки мертвецов . 

ТАК От... символично Он конечно проклял смоковницу на коие небыло плодов когда Он захотел поесть , но символ этот - народ который и так жыл по отсрочке приговора и вот, был извергнут из живого.

  Се , оставляю вам дом ваш пуст 


Те ученики коия ходили за Ним и слышали притчу от Него о смоковнице которой дан был год на исправление и ея срубют если чо..от и увидев , что Спаситель повторил собственно то же действо что и хозяин виноградника - подошел поесть, не нашел плода и ...произнёс слова которые её умертвили . От ученики должны были понять смысл символа отчаво Он так сделал со смоквой и поняли ба кого она символизирываит и поняли ба чо сие Хозяин так захотел . Сын просил Отца отсрочить умерщвление в надежде что они исправятся , но этого не произошло, Он спас только единицы из народа , остальные - мёртвое дерево неприносящее плода .

Смоковницы использовались в виноградниках для поддержания лозы , ибо дабы по дереву лоза вверх шла , но одновременно и плоды она давала, понимаити вы ката то ? А виноградник сие чо ? Виноградник сие все народы , для коих некий народишко должон был стать опорой , но заместо этого стал мёртвым деревом от Дьявола , от и фся история на нончи ....


----


----

ой ...Тама у катовай Мариночки ис твиттира дён рождении, кот поздравляит шыпко пришыпко. 

Типеря так ( кот состряпал сурьёзную мину ) кот нибуит несколько днёф читать твитир и фконтакт и фейс...так ибо кату буит луччи .

----

( мышы напялили платочки ) сей кот хочит пискариками спастися      инжырами спастися. на инжырах жылаит в рай въехать то... иш какой граматный, кабы сие было так просто то... ( далия махание Новым Заветом в дишовом пириплёти и нидовольное покачивание серыми рыльцами ) 

Ыхыхы ... 

Если вам некто шыпко нинужан буит када та, от прям шыпко..то набиритися тирпении и нипризнавайти яво сушчиствующим нипочом, хоть он с вами кожный дён буит здоровацца, хоть яво фсе телики миру будут показувать , а вы сваё талдычти - нету яво, нисушчиствуит...Так дойдёти туды где похороны явоныя и пикс - нет яво и вы идёти сибе спакойно ужо пить кофий .

Так жа с тем кого вроди нету но ты ришыл чо он есть и капец на том ипикс - чирис некоторую времю ты яво фстретиш . Тирпение сие шыпко полезная вешч