кнопки

Изменить размер шрифта

+ + + + +

кату

понедельник, 11 октября 2021 г.

11 октября .

 

----

Матричные капканы довольно разнообразны , их все надо знать и понимать зачем они расставлены и как работают .  Опишем самые простые , в которые тем не менее попадают многие , начиная с очень юного возраста и заканчивая довольно пожилыми людьми , у которых , как кажется есть жизненный опыт и образование , но это не спасает . Самые простые капканы расставлены на дороге желания эго достичь успеха в чем либо . Не имеет значение о каком успехе идёт речь , это может быть страстное желание стать " звездой" эстрады , или получить внезапно крупную сумму денег на ровном месте , разбогатев таким образом . 

Для молодых расставлены сети всюду , от телевизора до интернета , куда бы не всунул подросток свой нос , он везде натыкается на поющих, танцующих , просто праздно шатающихся знаменитых в молодёжных кругах " звёздочек " , там рэперы , просто тусовщики , или некие красавицы , модницы , у которых миллионы подписчиков нахваливают их с утра до ночи . Молодой человек хочет так же , тем более что эти " звёздочки" очень похожи на него самого и даже более того - они часто тупые , недалёкие , ну " парни из соседнего двора" , а это значит , что " я хочу так как он " .  Стремление быстро перерастает в страстное желание и подражание и огромное количество поклонников бегают за кумирами, пытаются играть, как они, петь как они , танцевать как они, выглядеть как они.. засыпают различные конторы своими фото-сессиями , записями . копят деньги на хорошие студии , записывают свои работы , но но но....в итоге ни у кого из них ничего не выходит , на такую беготню уходят годы и дальше уже повзрослев , человек попадает в иной капкан , соответствующий уже его возрасту . 

1 Для того, чтобы добиться успеха в таких сферах " околоискусства" нужно действовать совершенно иначе . Нужно всё посмотреть, прослушать и с ровным отношением начать работать над своим собственным вариантом творческого выражения . Нужно начать работать каждый день, там писать песни , или стихи , петь , заниматься вокалом, но ни в коем случае не создавать себе кумира . Нужно самому стать кумиром для себя , быть уверенным, что " вода камень точит " и делать необходимую работу так, как это прописано в матрице , то есть работать ( сочинять, тренироваться итд ) и рассылать свои записи по всем возможным конторам, НИЧЕГО НЕ ОЖИДАЯ . Нужно полюбить само своё творчество и себя в нём больше, чем какую либо известную в этом мире " звезду" .. Так и только так результат непременно будет , не важно какой именно успех придёт, но он непременно придёт .  Подражание кому либо , зависть ( белая или черная это не имеет значения ) ,жажда иметь успех и все атрибуты успеха ( представление себе толп поклонниц , зависть соседей и знакомых итд ) вот всё это делает совершенно невозможным собственный успех , ибо у тебя ведь уже есть лучший и прекраснейший , а значит любуйся им и на этом всё .  Эго как бешеный заяц стучит лапами в нетерпении и страстном желании славы и быть как " звезда" , все силы уходят на эту страсть и жажду и так годы ...Потом переход к новой страсти .


Для девушек и женщин просто океаны ловушек " стань такой же красивой , как она" , а " она" уже в миллионах разных вариантов , от тех же звёзд эстрады и кино , до тьмы тьмущей тиктокеров-красавиц с кукольными лицами и идеальными фигурами , которые заводят страждущих в долгие и бессмысленные лабиринты в погоне за такой же красотой . Там уже марафоны массажей , раскрасок , хирургических операций , тренировок , бега , соляриев , короче всего я не опишу , ибо это непередаваемо . Девушки приклеиваются к красотке , которая каждый день годы рассказывает как стать такими же как она и ненормальное эго хочет стать именно такой вот, без единой складки , пятнышка , кукольной прекрасной царевной . Годы изнурительных марафонов за такой же точно красотой никуда не приводят , эго то впадает в депрессивное состояние, то снова вытаскивает свою жертву на вершину , мол, осталось немножко, здесь убрать, там добавить, тут подкачать и цель достигнута...и так до бесконечности, пока возраст не переводит это эго в другую ловушку , жаждать уже совершенно иного . 

1 Улучшить свою внешность никогда не выйдет, если сравнивать своё отражение с неким " эталоном" из тиктока , или телевизора .  Нужно спокойно решить улучшить внешность, при этом заранее определить себя самого своим собственным эталоном , и только улучшать данный эталон . Дальше уже брать то, что есть - от упражнений и массажей , до косметических средств , но видеть себя нужно всегда со знаком плюс в зеркале и только так вы будете удовлетворены своей внешностью и результатами работы над ней . 

---

Проблема лишь в состоянии ума ,и если всегда жаждать похожести с кем то , похожести сценария жизни, или внешности, или карьеры , вот ум в этих случаях никогда не будет удовлетворён , а значит человека ждут бесконечные разочарования и страдания по этому поводу .Когда же эталоном, или кумиром человек заранее признаёт себя самого и сравнивает себя сегодняшнего с собой вчерашним , при этом делая всё необходимое для улучшения положения - удовлетворённость ума и эго гарантирована , ибо при даже самом малом действии ,улучшения неизбежны . Так это работает . Если хотите спокойствия и удовлетворения - сравнивайте себя самого только с самим собой , вчерашнего " я " с сегодняшним . 

--------------------------------

Желание внезапно разбогатеть в основном осаждает людей очень пожилого возраста , при чем таких, у которых есть свои сбережения и часто их не мало . Капканы здесь создаются с целью вытянуть из старика всё до копейки . Конечно разбогатеть хотят многие и любых возрастов , здесь ключевое слово " внезапно" , вот на ровном месте , вложить двести тысяч и получить два миллиона , при этом ум уверяет человека , что это вполне возможно и многие так разбогатели , создаётся " внутренний зуд" , человек места себе не находит и чем больше он думает, о какой то совершенно фантастической комбинации, которую ему предлагают, тем сильнее вера , что всё точно, ошибки быть не может - это дело непременно выгорит. 

Здесь даже перечислять особо не нужно разновидности обмана, это от примитивных  пирамид , до пирамид со "спец-эффектами" и иных лёгких разводок , вроде " купи у нас одеяло за 1000 рублей и продай за 20000" .  Капканы выстраиваются очень просто , но с размахом , там например , вложите 200000  и мы построим элитный коттеджный посёлок на Мальдивах , вот фотографии, через полгода мы продаём и каждый вкладчик получит по два миллиона . Потом " вкладчика" приглашают на " ужин миллионеров" , где куча таких же бедолаг слушают актёров , которые толкают речи о том, как они вложили три раза по двести тысяч и сейчас имеют по шесть миллионов, которые прямо сейчас снова отдадут этим добрым мальчикам и станут мега-богатыми . Новым " бизнесменам" показывают слайды с этими актёрами с Мальдив , они счастливы и купаются в роскоши , наши бедолаги бегут и снимают последнее , чтобы вручить добрым людям и стать миллионерами... Через пару месяцев цирк просто уезжает в другой город .

1 . Для того чтобы в пожилом возрасте начать зарабатывать добавку к пенсии ( если нет своего бизнеса итд ) нужно непременно начать с малого вложения и всё делать самому . Так это работает , сила мира отбирает старого человека у матричных изуверов , если он берёт сам , грубо говоря , пучок лука и идёт его продавать , при этом совершенно не смотрит в сторону " разбогатевших пенсионеров" , он смотрит только на себя вчерашнего . Купить пару досок и сбить табурет , достать из шкафа собственную скатерть , накрахмалить и вынести продавать , понимаете ,это я не издеваюсь ,это именно так работает . Сварить варенье из ягод на даче и продать , наняться смотреть за соседским ребёнком итд это должен быть первый шаг . Если старый человек , даже имея внушительные сбережения , начинает нечто делать сам, чтобы заработать хоть и двести рублей , это не важно, то тогда , для него откроются возможности , он увидит их на том же рынке , там могут заказать , грубо говоря двадцать табуреток , а потом сорок , а потом рука набьётся и человек помолодел внутри и уже делает качественные столы для кафе и баров, понимаете ..  Примеры конечно навскидку , но смысл вы поняли , это просто так работает и всё , но если ум или эго потащат за большим заработкам, мотивируя это тем, что " я не дурак , я же накопил полмиллиона " то конец будет таким " я был дурак , а теперь я еще и нищий дурак" .

На каждый возраст свои группы капканов " по интересам " , капканы разнообразны , например люди обоих полов " бальзаковского возраста" атакуются " поздней любовью " ..это внезапное желание снова пережить чувства молодости приводит к очень конкретным " агентам матрицы" которые влюбляют в себя , вызывают взрывы эмоций и надежд, а потом исчезают, прихватив крупную сумму , или переписав на себя квартиру , или заняв всё , что было на счетах . 

Капканы созданы по слабостям Иванычей ( эго, личность ), на абсолютно каждую слабость Иваныча в матрице пара-тройка соответствующих капканов . Увидеть попадание себя самого в капкан можно вообще не глядя по сторонам, а глядя только на свои эмоции и желания . Если началась трясучка и жажда чего либо - верный признак того, что впереди капкан и нужно хорошенько оглядеться по сторонам и включить осознавание того что внутри и снаружи , привести себя в состояние покоя , увидеть что это эго тащит вас куда то и отвернуться от предмета вожделения . 

------

Капканы на пути "духовного развития " вообще заслуживают отдельной большой статьи , а может и не одной . Здесь индийские цыгане с цветочными гирляндами на шеях , окуриваемые благовониями и восседающие на мостиках-тронах , здесь американские ораторы в дорогих костюмах, широко улыбающиеся , обещающие " безграничное изобилие и вознесение" ...кого здесь только нет . Местные " философы" , настрочившие столько книжек , что если их все перечитать , ум объявит себя богом в итоге и никак не меньше ..многие эти " учителя " уже в бегах , кто то не въездной , но они плодятся , ибо уловить страждущего вечного счастья ,это особая миссия . Здесь люди тратят десятилетия , многие не теряют надежду до самой смерти , но так ничего и не обретают , ибо ищут заведомо не там и не то.  Люди переходят от одного цыганского "духовника" к другому , испытывают на себе тысячи практик итд Многие из них приходят в тяжелое заблуждение , что они стали просветлёнными и идут учить других таких же , создают форумы и сообщества, где спорят друг с другом до умопомрачения об том , чей метод лучше работает ..  В итоге их " ученики " заучивают тоны бессмысленной терминологии и от ума объясняют всё , что угодно , но никогда не бывают даже в покое , ибо мечутся с горящими глазами и рассказывают друг другу о том , как они " нечто чувствуют " внутри себя . Это просто цирк и унылое зрелище . 

Многие из " учителей" стали миллионерами и ездят на гастроли , как звёзды шоу-бизнеса.. ибо это и есть шоу-бизнес , для них . Матрица здесь коварна и жестока , ну она вообще не добрая старушка .

1 . Если слушая какого либо супер-учителя около полугода , вы так и не увидели сами ничего из того , о чем он толкует и не почувствовали реального улучшения своего состояния , не почувствовали хотя бы некоторого успокоения по сравнению с собой  " вчерашним" - вы попали в капкан , вам нужно разворачиваться и уходить оттуда , какие бы прекрасные речи не пел " учитель " .  Вы берёте себя вчерашнего и сравниваете с собой сегодня и смотрите , изменилось ли что либо в лучшую сторону, или нет. Если не изменилось - не верьте актёрам, которых нанимают и эти " гуры" которые рассказывают как они внезапно стали окрылёнными , просветлёнными, богатыми и успешными и всё благодаря" гуре в бусах , или пинджаке  " . 

Всегда и во всём , чтобы не попасть в капкан , сравнивайте себя " вчера " и себя сегодня , но никогда не сравнивайте себя с неким идеалом , а так же не верьте актёрам , рисующим вам радужные картины чего либо . Помните - слова ,это лишь слова , обмануть без слов проблематично  . 

--

Нельзя хотеть стать вторым Мухаммедом Али , на этом пути ждут одни разочарования и травмы . Но решить стать хорошим боксёром можно , прилагать усилия и наблюдать свои маленькие победы , ими восхищаться , хвалить себя , сравнивать себя вчерашнего с сегодняшним, отмечать прогресс и тренироваться ..так можно стать хорошим боксёром . 

Всегда нужно ставить себя самого на первое место , отмечать свои победы , свои изменения к лучшему , свои успехи во всём и только таким образом можно достичь полного удовлетворения . 

----

Написал скорее для новых читателей , ибо их тоже немало , так что... Периодически буду писать , для новых читателей такие посты , подумал, что трудно разобраться в чем либо , если искать самому здесь в блоге . Сделаю тег для новых читателей .


--