кнопки

Изменить размер шрифта

+ + + + +

кату

вторник, 16 ноября 2021 г.

Имеющий уши да услышит ...

 

------

Дело было в субботу . Шел Спаситель с учениками и ученики рвали колосья хлеба и ели . Тут же возникли фарисеи и давай причитать , мол, суббота же , нехорошо-с, нехорошо-с... Он сказал им , что Сын Человеческий господин и субботы , что священники в храме нарушают субботу, но невиновны , но здесь Тот , Кто больше храма .  Затем иудеи стали привязываться к нему , чтобы обвинить , можно ли исцелять в субботу , а затем надулись и объявили , что Он изгоняет бесов силой веельзевула , князя бесовского . На это Спаситель отвечал серым , что царствие , разделившееся само в себе опустеет и дом , разделившийся сам в себе - не устоит . Тогда иудеи просят Его показать им знамение и дальше Он говорит : 

Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения ; и знамение не дастся ему , кроме знамения Ионы пророка .

Дальше Спаситель говорит, что" ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его "  и еще им же " царица Южная восстанет на суд с родом сим и осудит его ..."

А дальше от Начала Сущий говорит : Когда нечистый дух выйдет из человека , то ходит по безводным местам , ища покоя , и не находит ;  

Тогда говорит : возвращусь в дом мой , откуда я вышел . И пришед находит его незанятым , выметенным и убранным ; 

Тогда идёт и берёт с собой семь других духов , злейших себя , и вошедши живут там ; и бывает для человека того последнее хуже первого . Так будет и с этим злым родом .

---

Мы видим , что здесь Спаситель пророчествует  , говорит то , что ожидает род сей . Он говорит , что нечистый дух , выйдя из человека ищет покоя , но когда не находит, то ? То возвращается назад" в дом мой"  , находит его незанятым , вычищенным и тогда берёт с собой еще семь злых духов и вселяются в тот дом все вместе уже .  Как вы понимаете , незанятый дом , это ПУСТОЙ ДОМ , дом без Бога , ибо если в доме Бог , то нечистые духи не могут войти . Ибо , опять же : Или , как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его , если прежде не свяжет сильного ? и тогда расхитит дом его.

Так вот , Спаситель пророчествует, что такая участь , когда нечистый дух придёт в пустой дом и приведёт с собой семь злейших себя духов , вот такая участь ожидает " род сей"  - иудеев , ибо о них велась речь .  


Теперь давайте узнаем сбылось ли пророчество , ибо толкователи почему то никогда не конкретны и делают вид , что какие то пророчества Спасителя непонятно когда сбудутся , хотя они давно сбылись , например пророчество о том что " не останется здесь камня на камне " ,это давно сбылось , но толкователи всё ждут чего то . 

Мы ждать не будем . 

Спаситель говорит : Змии , порождения ехидны ! как избежите вы от осуждения в геенну ?

Посему , вот , Я посылаю к вам пророков , и мудрых , и книжников ; и вы иных убьёте и распнёте , а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город ;

Да придет на вас вся кровь праведная , пролитая на земле , от крови Авеля праведного , до крови Захарии . сына Варахиина , которого вы убили , между храмом и жертвенником .

Истинно говорю вам , что всё сие придёт на род сей . 


А дальше ?   А дальше : 

Се , оставляю вам дом ваш пуст .


-----

Таким образом , Спаситель еще тогда Сам исполнил то , о чем пророчествовал . Он оставил дом их ПУСТЫМ . А в пустой дом , как мы видим, приходят злые духи и живут там , это объяснил Сам Спаситель и Сам же сказал, что такая участь и ждёт род сей , и оставил дом их пустым , открыв тем самым туда дорогу злым духам.  Потому не удивляемся тому , что мы видим то , что видим , ибо серые одержимы злыми духами , всё , что исполняют их тельца , всё , что провозглашают их пасти - всё это злые духи делают и говорят . 

Но откуда произошел род сей ? Каково происхождение рода ? Спаситель конкретно им самим и сказал :  ваш отец диавол , и вы хотите исполнять похоти отца вашего ; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине , ибо нет в нём истины ; когда говорит он ложь , говорит своё , ибо он лжец и отец лжи .


То есть происхождение рода - от диавола , он их ОТЕЦ .

Как определяется вообще происхождение ? Спаситель говорит ученикам : 

И отцем себе не называйте никого на земле , ибо один у вас Отец , Который на небесах . 

Здесь два варианта - либо твой Отец небесный , либо твой отец диавол , " земное происхождение" не имеет значения , ибо оно иллюзорно , ложно .  Потому Спаситель говорит, что праведная кровь Авеля придет на " род сей" , которого убил Каин , но Авель и Каин " братья" по человеческим понятиям , однако это иллюзорное понятие , ибо праведный Авель имел Отца небесного , а Каин от диавола и его грех на " род сей" лёг потому  , что он с ними одного рода , у них один отец и это диавол . 

---
Когда вы видите беснующихся и злобствующих серых в телеках , можете обратить внимание на то , какие сущности говорят их телами и какую цель преследуют . На самом деле это всё очень хорошо видно , если вы попробуете увидеть тонкое , то вы увидите , вас может даже затошнить от осознания того , что именно вы увидели . Не удивляйтесь тому , почему иные люди , которые говорят нечто, или делают, что они не такие лукавые , вёрткие и злобные , как серые ...просто через серых говорят злые духи , это, так сказать, профессионалы во лжи , злобе, ненависти и подлости . 

Обо всём этом Спаситель давно сказал и имеющих уши да услышит, а имеющий глаза , пусть увидит . 


Еще замечу вам нюанс , из того что привёл сегодня . Спаситель говорит : 

Посему , вот , Я посылаю к вам пророков , и мудрых , и книжников ; и вы иных убьёте и распнёте , а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город ;

Он им этими словами ясно дал понять Кто Он , ибо сказал , что ОН посылает пророков , то есть Он и есть Бог . Род сей был поставлен в известность Кто с ними говорит. 

Никогда не боритесь против зла , зло надо просто видеть , ибо когда борешься против зла - зло усиливается . Видеть зло и различать его ,это бесценно ,зло теряет силу , когда его видят . Лжец не может обмануть вас и воспользоваться вами , если вы знаете что он лжец . Какие бы костюмы не надевало зло , пускай самые прекрасные , но если люди знают, что это зло - маскарад не имеет смысла . 

--


---



---